Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.04.2009, 16:59
#46
Van
Чемпион НК 2008, 2009

Аватар для Van
 
Sail Number: RUS 20
Club: sc-parusnik
Location: СПб
Изображений: 7
Вид на корму сбоку.
Van вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2009, 19:47
#47
Van
Чемпион НК 2008, 2009

Аватар для Van
 
Sail Number: RUS 20
Club: sc-parusnik
Location: СПб
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ну про это говорить пока рано :-)
Согласен!
Об этом можно будет судить, только когда число счастливых обладателей корпусов перевалит за 500 человек (как это cлучилось с Practical Concept 160).
Van вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009, 14:07
#48
CIBIE
FRee riDer

Аватар для CIBIE
 
Club: South sails
Location: СПб
А я недавно ездил к представителю ССТ и видел эти доски
CIBIE вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2009, 00:38
#49
RUS 76
Windsurfer

Аватар для RUS 76
 
Sail Number: RUS 76
Club: BOARDSOUL
Location: Москау
Парни и... девушки 85концепт наш выбор офигенско едет (12гонок Ейский кубок)
П.В. огромное спасибо !!!! ну и Коле тоже.
RUS 76 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009, 01:30
#50
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Кто гонял в Ейске на новом Концепте? Расскажите про лодку. Менять старый на новый или нет?
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009, 12:54
#51
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
все молчат и не делятся Ваня обещал написать, случайно стер и больше пока не пишет
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009, 22:07
#52
Тимур
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 555
Location: Питер
Меняй,.! Оценишь ее возможности, доска реально едит..!!)) На полных курсах при провалах ветра не тормозит, и легко разгоняется, а в луверовку как мне показалось может ехать острее старой, а может и чуточку побыстрее:) По ощущениям ехать стало комфортнее, после гонок пару раз просто катался в свое удовольствие.))) Всем рекомендую.)))))))
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009, 00:31
#53
Van
Чемпион НК 2008, 2009

Аватар для Van
 
Sail Number: RUS 20
Club: sc-parusnik
Location: СПб
Изображений: 7
Юбилейный Ейский кубок, оставляя свой след в истории отечественного виндсерфинга, дал не мало информации к размышлению на тему Национального Класса...
Главный вопрос относительно корпуса для НК остается открытым. И решать его необходимо силами всех спортсменов НК.

Что касается нового корпуса, то по моим наблюдениям 85-ый Concept( в комплекте с верхушкой от ССТ 8,5 м2) по сравнению с Practical Concept обладает следующими преимуществами:
1. 85-й гораздо легче раскачать до глиссирования. У нее нет такой промежуточной фазы как на PC: когда ты раскачался и толи глиссируешь, толи нет.
2. 85-й обладает большей предсказуемостью. Гораздо легче осуществлять контроль и сложнее поймать спинаут.
3. Движение на 85-ом на много комфортнее чем на РС. (Можно развернуть заднюю петлю в обратную сторону, как это сделано на VersusЕ)
3. А самое главное 85-ая может идти быстрее РС!!!!!!
Но, чтобы получить от нее максимум, необходимо все время искать то самое место( положение шарнира, тела и др.) в котором она дествительно начинает "лететь". Тогда как РС позволяет не уделять столь пристольного внимания технике ведения доски и "гнать" на том же уровне что и 85-ый.
(Это я смог понять выйграв последнюю гонку на доске Practical Concept)

Поэтому, что касается вопроса менять РС на 85 Concept отвечу так:
Если вы уже не первый год гоняетесь в НК, хорошо владеете всей техникой и понимаете что такое ребрить доску, то вам определенно пора поменять хоть что-то в своей жизни. С 85 Concept придется выработать новые качества что позволит подняться на более высокую ступень развития.
Глядишь, а тут уже и формула рядом ....

Кстати в одной гонке мне все-таки удалось обогнать формулиста
Van вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009, 15:55
#54
Rus300
Windsurfer

 
Sail Number: rus300
Club: Мечта
Location: Дзержинск
Присоединюсь к высказываниям Тимура и Ивана, да на 85концепте ехать стало комфортнее и от себя добавлю, как мне показалось, в багштагах доска "не толкала" догоняющую волну и не "притормаживалась", а плавно на нее взбиралась, в повороте "фордевинд" глиссирование, в переходной момент, более затяжное. Из минусов, на мой взгляд, это короткая носовая часть доски, что не мало важно для меня как для "болотника", при появлении волны.Время на "Оверштаг" уменшилось, в "носу" особо не постоишь. Но это все дело "техники и времени". Честно говоря, сам шел на риск выбирая 85концепт перед Ейским кубком, и не прогадал.... Шампанское было вкусным.....(85 Concept+MS2-9.5)...С Уважением RUS300.
Rus300 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 11:38
#55
Eduard
Windsurfer

Аватар для Eduard
 
Sail Number: Rus 212
Location: Спб
На Ейском Кубке гонялся на 85-ом Conceptе .Доска очень интересная )))
Явно быстрее выходит на глиссирование по сравнению с Practical Concept.
Проверив на себе можно сказать что на полных курсах чувствуешь себя комфортнее , легче контролировать доску .На лавировке с доской надо работать и как правильно заметил Ваня очень важно “положение тела и шарнира” . 85-ый может идти намного быстрее и круче PC.
Эта доска нового поколения .Спасибо дизайнеру .доска стала спортивнее !!!!
Гоняться стало интереснее))
Eduard вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 14:47
#56
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
С кем в Питере можно связаться по новой доске...
вопросы такие - есть ли чехол, защита на нос, петли хочу гаастра, какой плавник ( ато видел инфо про переход на другой татле box) и кто продаст с завода)))
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 14:58
#57
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
sst@sstway.ru, 8 921 938 9284
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 23:15
#58
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Получил на днях новый корпус, обкатал в течение 1.5 часов при ветре 6-9м/с, верхушка NS S-Type 9.5.
Без линеек и прочего заметно, что уменьшили килеватость по сравнению с 160 раза в 2, что позволяет разгоняться до глиссера быстрее.
Обратная сторона- на чопе идет пожестче, и погромче.
Отсутствуют характерные "скосы" на скуле- что увеличило на 1-2 см ширину глиссирующей поверхности, и мне показалось, что в повороте фордевинд несколько труднее удержать доску в дуге.
Кроме того, заметил, что доску приходится ребрить на меньший угол, иначе сваливается на подветренный борт.
Вполне возможно, что данный эффект вызван использованием другого плавника.
С одинаковыми плавникаим сравнить пока не удастся.
Из мелочей: не сразу нашел длинные, 80мм болты под плавник.
Болты в палубу не утоплены, и если не ставить 5-ю петлю, то можно потрепать нижнюю шкаторину.
Впечатления:
- по обводам и поведению близка к F2 SX 77, с учетом несколько больших размеров.
Очень живая и "веселая", по сравнению с РС-160.
На короткой волне вести доску легче и в лавировку,и в бакштаг, из-за меньшей длины реже втыкается носом в следующую волну.
Есть дополнительные закладные для задних петель поуже.
Может, кому и пригодятся.
В общем- очень доволен!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2011, 23:13
#59
maxx
ПUsTь DO IT.

Аватар для maxx
 
Sail Number: 710
Club: №22
Location: Анапа
Weight: 75 kg.
вот тоже стал счастиливым обладателем сей доски,как всё дособрал и дождался ветра побежал тестить,дует второй день около10тки на порывах больше.
очень даволен с 9вяткой всё очень кайфово на всех курсах
так вот вчера откатал часа 3.5 и сегодня час тк начали вырываться шурупы на петлях из закладных.закручивались адекватно,не перетягивались,но и не совсем раслаблены были.
пс доска новая первые выходы..у кого нить была такая проблема?
maxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2011, 23:19
#60
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
на 160 концепте у меня через день вырывались петли из закладных, но я думаю что это не в доске дело а в человеке... от неправильной техники.... туты надо знать заранее что неправильные перегрузки могут вырвать шуруп из закладной....
зы: из 6ти разных формул за 3 года ни один винтик не вырвало....
но тебе я посоветую на место вырванного поставить шуруп с чуть большим диаметром... такие обычно бывают в комплекте с фанстерами от жипы... шурупы надо попросить в любом прокате, где бывают фанстеры.....
------------------------------------------------------------------------------------
кстати - отличная мысль------- попросить Петра Владимировича КОМПЛЕКТОВАТЬ ДОСКИ ТАКИМ СПЕЦОВЫМ РЕМНАБОРОМ(РЕМОНТНЫЕ ШУРУПЫ УВЕЛИЧЕННОГО ДИАМЕТРА)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot