Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2010, 18:43
#16
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
a можно про тaктику подробно? Нaчинaя со стaртa.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 18:55
#17
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
начинается фсё с прогноза на то что ветер будет....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 13:32
#18
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
""a можно про тaктику подробно? Нaчинaя со стaртa."очень вопрос общий...очень много чего по этой теме можно сказать...для начала, советую приобрести книжки по паруснуму спорту , желательно по быстроходным яхтам, там тактика чем то похожа на виндсерфовые гонки.
Я например,в свое время, читал книжку Эрик Твайнейм "Стартовать, чтобы побеждать"
очень позновательно ...рекомендую..много вопросов отвалиться, ну а пококретике пишите,обязательно ответим...
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 16:05
#19
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
Видел тут на форуме клип, что-то типа (национальное первенство US по слалому) - по ходу гонки, райдерам приходится гнать не только в бакштаг/галфинд, но и вырезаться на знак в бейдевинд, да и огибать знак через оверштаг. Т.е дистанция явно отличалась от классических "восьмёрок"
Интересно услышать от слаломистов о: таком типе гонок, форме дистанции, и вообще ставятся ли у нас (Россия Украина Прибалтика) такие дистанции.
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2010, 10:49
#20
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Surf72 Посмотреть сообщение
""a можно про тaктику подробно? Нaчинaя со стaртa."очень вопрос общий...очень много чего по этой теме можно сказать...для начала, советую приобрести книжки по паруснуму спорту , желательно по быстроходным яхтам, там тактика чем то похожа на виндсерфовые гонки.
Я например,в свое время, читал книжку Эрик Твайнейм "Стартовать, чтобы побеждать"
очень позновательно ...рекомендую..много вопросов отвалиться, ну а пококретике пишите,обязательно ответим...
Пасиба за книгу! Сам почитаю как-то на досуге. А вот ссылка на электронную версию книги http://onsea.ru/lib/spravka/start/

Цитата:
Сообщение от NikBlokhin Посмотреть сообщение
Видел тут на форуме клип, что-то типа (национальное первенство US по слалому) - по ходу гонки, райдерам приходится гнать не только в бакштаг/галфинд, но и вырезаться на знак в бейдевинд, да и огибать знак через оверштаг. Т.е дистанция явно отличалась от классических "восьмёрок"
Интересно услышать от слаломистов о: таком типе гонок, форме дистанции, и вообще ставятся ли у нас (Россия Украина Прибалтика) такие дистанции.
вроде не ставяться. А чем тебя такие гонки заинтересовали так?
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2010, 16:28
#21
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
Цитата:
А чем тебя такие гонки заинтересовали так?
Разнообразнее дистанция....больше элементов (поворотов)....больше экшн. Теоретически больше возможностей для райдеров разного уровня.
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2010, 21:24
#22
alexwind
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: RWA Волгоград/Волжский
Location: Волжский Волгоградской обл.
У меня вопрос: как бороться (техника,стойка,настройка и т.д.) с вылетами доски при сильном усилении/порывах ?, стоит чуть доске на чопе подлететь - далее поддув под неё и снос в воздухе под ветер-не всегда удается контролировать приводнение ,ввиду скоротечности происходящего......пока борюсь с этим приоткрываним паруса-т.е. уменьшением скорости....
alexwind вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 01:22
#23
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Петли плотно по ноге, снос будет, наверно, по любому, но чтобы не привестись - иногда с поломкой плавника - доску в полёте поставить чуть в увал. чуть. слегка подтянуть заднюю ногу. Может, и неправильно, но мне помогает на чопе и волне. парус остаётся в предполётном состоянии. Неправильно - для меня - из низкой стойки в полёте переходить в высокую - доска хлопает по воде, плавник перегружается, в лучшем случае спинаут, потеря скорости вплоть до катапульты, если в гребень попал... Или - красивая уборка под ветер, поломка левоватого плавника и пр. радости ВС.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 08:56
#24
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от MD 07 Посмотреть сообщение
7-14 метров 7.6, 46й, 42й, 38й плавники. 14-20 метров 6.7 38й, 34й плавники.
Ой

Чувак, не знаю сколько ты весишь и насколько ты сильный , но в 12м/с я беру парус 7,0 и 36 плавник и 100% уверен, что буду ехать быстрее чем кто-либо на большем парусе... Мне кажется, что многовато 7,6 для ветра более 10 м/с, если ты не Альбо конечно.
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 09:15
#25
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
а доска скоко литров? и какой угол вырезания?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 11:12
#26
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от alexwind Посмотреть сообщение
У меня вопрос: как бороться (техника,стойка,настройка и т.д.) с вылетами доски при сильном усилении/порывах ?, стоит чуть доске на чопе подлететь - далее поддув под неё и снос в воздухе под ветер-не всегда удается контролировать приводнение ,ввиду скоротечности происходящего......пока борюсь с этим приоткрываним паруса-т.е. уменьшением скорости....
На контроль влияют 3 вещи: настройка, оборудование и техника.
По технике: чтобы доска не вылетала нужно передней рукой толкать гик от себя (по крайней мере не тянуть :-)))) и закрывать парус как можно сильней. Тогда сам парус будет прижимать доску к воде.
Эта техника в первую очередь работает на правильно подобранном и настроенном оборудовании под ветер. Напиши на каком оборудовании ты катался(объем доски,длина и модель плавника), как было настроено оборудование (высота гика, положение шарнира) и в ветер какой силы ты катался.
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 11:37
#27
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
"но в 12м/с я беру парус 7,0 и 36 плавник и 100% уверен, что буду ехать быстрее чем кто-либо на большем парусе... Мне кажется, что многовато 7,6 для ветра более 10 м/с, если ты не Альбо конечно."

2 alicknah :А ты сколько весишь?

я вешу 103, и мне 7.6 комфортно до 15 м/с плавник 44 , меньше пока нету просто....плавника...
НУ а так мы тут гонялись, месяцок назад, дуло до 20 м/с я нес парус 8.4....тяжко было, но ехал ....и не медленно ...
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 12:03
#28
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
для мск 12 -экзотика.....а 20 уроган с кирпичами .....деревья валит как домино....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 12:16
#29
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
это ж смотря как и чем мерять

Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2010, 14:33
#30
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Surf72 Посмотреть сообщение
2 alicknah :А ты сколько весишь?

я вешу 103, и мне 7.6 комфортно до 15 м/с плавник 44
Я вешу 88кг, парус 7,8 и плавник 46 использую от 7 до 10м/с, дальше беру 7,0, а если дует больше 14м/с, то 6,2. Мне кажется вы скорость ветра облизанным пальцем меряете, не катают в 20м/с на 8-ках
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot