Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2009, 23:34
#1
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
RS:Х

Предложили попробывать. Средний вес 137кг. Есть Опыт с большими парусами и широкими досками. Навигейшн 100% без проблем... с поворотами надо работать но с теми литрами что я вижу там можно по "палубе" бегать вокруг паруса. С ветром более 7-8 м/с не думаете ли что у меня будет кое какое преимущество?
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 23:41
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Насчет преимущества я не уверен, а вот попробовать стоит однозначно и не потому что RS:X а потому что "попробовать" - всегда что то новое это интересно!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 23:51
#3
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
я конечно был удивлен углом их глисса... например на фотке я прошел между двумя RSХ.. (по воде видно) они шли по нереальным для меня углом так как я выходил на глис просто в совершенной траектории к ветру. Тоже самое против ветра, но скорости у них не самые впечатляющие. Кстати это национальная команда Кипра, в тот день гонял вместе с CYP9, CYP8, CYP55

Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 23:55
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А тебя не смущает то, что RS:X и в 2 м/c гоняются?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 23:56
#5
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Ну если они на глисс выходят в такой ветер то да... а так нет :)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 00:35
#6
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Предложили попробывать. Средний вес 137кг. Есть Опыт с большими парусами и широкими досками. Навигейшн 100% без проблем... с поворотами надо работать но с теми литрами что я вижу там можно по "палубе" бегать вокруг паруса. С ветром более 7-8 м/с не думаете ли что у меня будет кое какое преимущество?
Я думаю, что не будет у тебя никакого преимущества, так как у тебя слишком большой вес для этой доски, что резко снижает скорость на этой доске во всем ветровом диапазоне. Посмотри, например, статистику весовых параметров лучших спортсменов мира в этом классе, и ты легко увидишь, что там почему-то нет таких тяжелых спортсменов. В слабый ветер у тебя просто нет никаких шансов даже уложиться в контрольное время для прохождения дистанции. Даже в сильный ветер, а в этом классе проводят гонки до 35 узлов, практически никто из ведущих спортсменов не уступит тебе на олимпийской дистанции, так как все они достаточно хорошо справляются в такую погоду с ветром, парусом и с доской. Это не говоря уже о тактике гонок, и об их умении очень быстро ходить в лавировку и в полный бакштаг, в чем ты, как я полагаю, не особенно силен.
К тому же в гонках не нужна просто абсолютная скорость, а нужна абсолютная скорость прохождения участков дистанции, как против ветра , так и по ветру.
А попробовать конечно же нужно. Потом надо написать о результатах этих тестов, а мы с интересом это почитаем.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 07:34
#7
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Кстати это национальная команда Кипра, в тот день гонял вместе с CYP9, CYP8, CYP55
[/IMG]
Эти парни даже сзади нас гоняются, а тем более на глиссировании.....
У киприотов пока только один Андреас хороший результат показывает
Кстати привет им с Костасом, там по случаю
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 10:37
#8
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
ОК, а как они умудряются ходить на 9.5м в 25 узлов ветра? Они хуенькие до безобразия... меня рядом на семерке колбасило от передоза.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot