Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.02.2015, 15:28
#46
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
3 дня из 12 - это плохо...
Погонял - это хорошо!
Еще бы видео выложил...
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 15:34
#47
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Павел К
Привет :) Был в Январе в Дахабе :) с прогнозом не повезло. Катал на 5 квадратах так как хотел учиться на Табу Рокет. У самого Рокет 145. Инструктора дали Антона Купцова. Очень грамотный и доходчиво объясняет что и как. Сам он про фристайлер.
Так вот, руки за 3 дня стер в мясо. Антон дал дельный совет, за недельку до поездки мазать йодом каждый день места потенциальных мозолей. Йод дубит кожу, что хорошо подготовит руки к запланированной каталке и поможет избежать проблем с мазолями :))))
Вот такой вот совет. В следующий раз сам попробую.
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 15:36
#48
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
А откатал сколько дней из ...?
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 15:58
#49
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Был 9 дней 4 в Эль Торе у Макса - 2 дня каталки. Затем поехал в Дахаб на разведку так как в Эль Торе ветер на ближайшее время закончился а я в Еги был первый раз и хотел посетить больше мест чтоб определиться на будущее ( кстати все 4 дня пока был в Эль Тор в Дахабе дуло - народ укатался)
Так вот в Дахабе из 5 дней 2 дуло на семерочку и то в спид зоне. Я учился в лагуне для новичков, там ветер ближе к косе а как идешь к берегу закисает из-за ветровой тени (галс получается короткий но я только начал глиссировать и мне хватало). Я предполагал что с ветром может не повезти - Январь не самый лучший месяц. Выезд был с целью разведки и определения места поездки на конец Мая начало Июня. Макс с Ветратории возле Ганет Синай где я жил (кстати очень душевный чудак) сказал что в это время с ветром точно не пролетишь только на Майские как западло уже второй год не дует ))))))). Если 8 квадратов не напрягает то все дни будут катальные :))) там ведь народ балованный. Когда дует на 8.0 выходит только рэйсеры в спиди :) А так Май Июнь в среднем катают на 4.5. В общем съезжу проверю.
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 16:14
#50
Павел К
Windsurfer

 
Club: Степень Свободы
Location: Ярославль
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
А откатал сколько дней из ...?
Так как хапнул много и сразу в первый день каталки (стертые руки и зафигаченные ноги об кораллы) то в последующие дни катал только когда реально канифасило и уже было плевать на боль. Так, что зачётной каталки - 3 дня
Павел К вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 17:14
#51
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
... Макс с Ветратории возле Иберотеля, где я жил (кстати очень душевный чудак), сказал, что в это время с ветром точно не пролетишь, только на Майские как западло уже второй год не дует )))))))...
Подтверждаю - в 2014 был с 25апр по 8мая, получил ветра 4 дня из 14...
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 19:44
#52
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
Подтверждаю - в 2014 был с 25апр по 8мая, получил ветра 4 дня из 14...
Печально (( но это правда. Зато с середины Мая канифасило не по детски. Короче говоря все это везение. Год на год не приходится.Тут уж как повезет. Но в следующий раз рисковать не буду поеду в конце Мая - вероятность попасть на ветер больше!!!!!
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2015, 08:51
#53
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Рубль форева?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2015, 09:41
#54
Павел К
Windsurfer

 
Club: Степень Свободы
Location: Ярославль
Благодарностей: 1
Если пересчет будет через $, то какая нафик разница?
Павел К вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2015, 10:57
#55
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
Если пересчет будет через $, то какая нафик разница?
Почему через доллар?

Как раз отсутствие двойной конвертации - это раз
Возможное искусственное понижение курса фунта для привлечения туристов в низкий, например, сезон (а нам не пофиг ли, дуло бы) - это два
Отсутствие необходимости затариваться капустой (я в рублях получаю, например) или тратить запасённую - это три
и тп
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2015, 12:41
#56
Павел К
Windsurfer

 
Club: Степень Свободы
Location: Ярославль
Благодарностей: 1
Хорошо бы. В любом случае как все будет покажет время.
Павел К вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2015, 21:28
#57
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Можно ненадолго вернуться к теме ветра?
Вот тут на форуме нередко можно встретить фразу типа "поехал под прогноз".
Я вот сижу смотрю этот виндгуру несколько дней и вижу что прогноз не меняется только на ближайшие 3-4 дня. Начиная с 7-го дня прогноз меняется два раза на дню с ног на голову. То будет дуть, то не будет, то снова будет, то снова не будет.
И как-то у меня не получается - я хочу купить билет за пару дней до вылета, плюс день прилёта, и получается что сразу после прилёта вероятность исполнения прогноза, который был три дня тому назад, стремится сами понимаете куда...

Научите меня пожалуйста, что значит "поехать под прогноз"?
Билет покупать в день вылета и иметь минимум 3 катальных дня а дальше х.з. то-есть как повезёт?
Речь про Дахаб если чё.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2015, 01:19
#58
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Можно ненадолго вернуться к теме ветра?
Вот тут на форуме нередко можно встретить фразу типа "поехал под прогноз".
Я вот сижу смотрю этот виндгуру несколько дней и вижу что прогноз не меняется только на ближайшие 3-4 дня. Начиная с 7-го дня прогноз меняется два раза на дню с ног на голову. То будет дуть, то не будет, то снова будет, то снова не будет.
И как-то у меня не получается - я хочу купить билет за пару дней до вылета, плюс день прилёта, и получается что сразу после прилёта вероятность исполнения прогноза, который был три дня тому назад, стремится сами понимаете куда...

Научите меня пожалуйста, что значит "поехать под прогноз"?
Билет покупать в день вылета и иметь минимум 3 катальных дня а дальше х.з. то-есть как повезёт?
Речь про Дахаб если чё.
Я тоже последний раз пытался поехать под прогноз. На момент покупки билетов за два дня до вылета гуру выресовывал хороший прогнозик, но к сожалению ближе к дню прилета все начало рассасываться и в конечном результате оказалось не так как 3 дня назад :) так что тут такое дело. С другой стороны недавно мониторил Дахаб и гуру рисовал 5 дней к ряду 3 звезды. По инфе с Дахаба все так практически и вышло, только сместилось на день в перед. Так что тут такое дело. Лучше просто ехать в ветренный сезон. Статистика присутствует. Но и о черном Октябре в Дахабе мне тоже рассказали когда пару лет назад за весь Октябрь ни дня не дунуло. В общем как я для себя решил надо принять решение и ехать а там как повезет :)
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2015, 04:02
#59
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Можно ненадолго вернуться к теме ветра?
Вот тут на форуме нередко можно встретить фразу типа "поехал под прогноз".
Я вот сижу смотрю этот виндгуру несколько дней и вижу что прогноз не меняется только на ближайшие 3-4 дня. Начиная с 7-го дня прогноз меняется два раза на дню с ног на голову. То будет дуть, то не будет, то снова будет, то снова не будет.
И как-то у меня не получается - я хочу купить билет за пару дней до вылета, плюс день прилёта, и получается что сразу после прилёта вероятность исполнения прогноза, который был три дня тому назад, стремится сами понимаете куда...

Научите меня пожалуйста, что значит "поехать под прогноз"?
Билет покупать в день вылета и иметь минимум 3 катальных дня а дальше х.з. то-есть как повезёт?
Речь про Дахаб если чё.
Если меняется, и то есть ветер, то нет ветра - значит нет прогноза. Прогноз - это когда вся неделя сплошь фиолетовая, сплошняком по три звезды и все изменения - возможно какие-нибудь три звезды меняются на две, а общая картина остается такой же как была. Вот под такое и летают специально.

P.S. и кроме звезд неплохо бы еще и карту глянуть. если там на карте здоровенный циклон нарисован - он никуда за два дня не денется
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2015, 10:33
#60
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Если меняется, и то есть ветер, то нет ветра - значит нет прогноза. Прогноз - это когда вся неделя сплошь фиолетовая, сплошняком по три звезды и все изменения - возможно какие-нибудь три звезды меняются на две, а общая картина остается такой же как была. Вот под такое и летают специально.

P.S. и кроме звезд неплохо бы еще и карту глянуть. если там на карте здоровенный циклон нарисован - он никуда за два дня не денется
Агата полностью с вами согласен. Именно за такой прогноз писал выше. Неделю назад рисовало на неделю вперед все фиолетовым и 3 звезды каждый день :) с Дахаба подтердили что так и было.
Француз вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot