Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.10.2013, 22:33
#1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Fanatic Gecko 120

Есть кто катался? Есть что сказать?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 02:14
#2
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Сырой плоховастенький аппаратец, спроектированный в попыхах для закрытия дырки в модельном ряду. Вытащили со склада фанатик шарк, уронили на него бетонную плиту... Получился блин, с которого сняли размеры.
На одной задней петле при лавировке не набирает высоту вообще. Более-менее какие-то ходовые характеристики появляются при установке всех петель в крайние положения по бортам. Чоп и волнение переносит лучше, чем RRD firemove такого-же литража. Но за счёт более узкой ширины глиссирование начинается заметно позже.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 10:39
#3
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Мюсье как всегда аллегоричен!)
В таком литраже при ширине 77см одна задняя петля вроде каг разве что для обучения! Даже такому лоху как я, понятно, что дальше чем галфинд в такой постанове без передоза не уедешь!)
В финке народ вроде не брезгует этой сыромятиной!)
Вот сравнивая с RRD Firemove в таком же литраже, как мне показалось ширина у Gecko всё таки ближе к здравому смыслу, в смысле комфортного катания по неровной дорге. И ещё она получается очень близка по параметрам к JP Magic Raide 118 на которой мне удалось поелозить немного и в общем она меня порадовала своим поведением.
А с каким парусом и в каких условиях комараде тестировал сей агрегат? И сколько при этом было живой массы тела на палубе?)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 11:09
#4
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
Изображений: 10
Весной в Сафаге катал на такой и на 105 литровой.
Офигенная концепция досок - короткие и широкие, ощущаются больше реального объема. Очень комфортные, устойчивые, прощают ошибки, дугу в фордаке режут изумительно, рано глиссируют. После формулы тебе понравятся))
Качество от фанатика как всегда на высоте.
Для фановой каталки в достаточно свежий ветер - самое то.
Тюменец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 12:04
#5
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Катался на такой на "Даче" у Макса в Эль-Туре с парусом НС Натурал 8.0.
Мне такая доска не очень подходит, поскольку для комфортного вытягивания паруса за веревочку она мне маловата, а когда стабильно дует на ВС я бы взял уже что-нибудь поменьше. Хотел бы отметить, что доска сделана очень качественно и приятно, что для Фанатика, по-моему, в принципе свойственно.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 12:10
#6
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Согласен на счёт концепции! Вот у RRD линейка тоже хорошая, но то ли литража маловато для ширины, то ли ширины многовато для литража... Всё таки учитывая болотные условия блиноподобные доски при переходе из ползанья в полёт уж очень тормознутые. А Gecko на вид вроде как более менее пропорциональна.
Для моих 70кг - 120л более чем, да при такой ширине.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 12:29
#7
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
вот, еще Макс писал отчет о сабже: http://www.raceyou.ru/post155928-3.html
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 12:38
#8
Vadis_on
FOIL

Аватар для Vadis_on
 
Sail Number: RUS 98
Club: Кубок Приморска
Location: Спб, Приморск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 42
Изображений: 1
Тоже интересны отзывы, хочу перейти на сей аппарат с Shark 135. Получается диапазон ее использования шире чем у шарка и как раз, когда многовато на формулу можно брать ее и наоборот + при более сильном ветре 10-12 комфортнее должно быть на чопе. Есть смысл, что думаете ?
Vadis_on вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 12:50
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
2KOL спасибо за ссылочку! Написано - доска для чайников!) Хотя на самом деле для этой категории у Фантиков сделана Шарк. А Геккон скорей для "ленивых" райдеров и инвалидов типа меня!)

Цитата:
Сообщение от Vadis_on Посмотреть сообщение
Тоже интересны отзывы, хочу перейти на сей аппарат с Shark 135. Получается диапазон ее использования шире чем у шарка и как раз, когда многовато на формулу можно брать ее и наоборот + при более сильном ветре 10-12 комфортнее должно быть на чопе. Есть смысл, что думаете ?
В сравнении с 135л Shark эта доска будет заметно легче на ногах и меневреней, но надо учитывать свой вес, что бы не оказалось, что литража будет мало и диаппазон ветра уйдёт вверх, что сделает использование доски не комфортным как у Андрея Габеза!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 12:59
#10
Vadis_on
FOIL

Аватар для Vadis_on
 
Sail Number: RUS 98
Club: Кубок Приморска
Location: Спб, Приморск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 42
Изображений: 1
Я 80кг, недавно хаботировал табуху 115л. с 6,5 при довольно сильном ветре нормуль, но заставить ее глиссировать было сложнее и позже чем шарк.

Вопрос будет ли Геко 120 (ширина 77) медленнее Шарка 135 (ширина 73). А вообще шарк считается относительно быстрой доской, мой рекорд на ней 45,6кмч для неслалома это неплохо.
Vadis_on вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 13:20
#11
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Ну как уже отметили, Геко не самый скоростной вариант. По скорости выхода на глисс в слабый средний ветер думаю особо большого отличия от Шарк 135 не будет. Но то что с Геко с волны скатиться и порайдить со склона будет приятней это более вероятно.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 14:32
#12
Vadis_on
FOIL

Аватар для Vadis_on
 
Sail Number: RUS 98
Club: Кубок Приморска
Location: Спб, Приморск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 42
Изображений: 1
Во кстати появился 14-ый год http://www.fanatic.com/content/produ...index_eng.html
Vadis_on вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 15:54
#13
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Vadis_on Посмотреть сообщение
Во кстати появился 14-ый год
Найдите 10 отличий...) Разве что HRS-версия появилась!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 17:52
#14
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Мюсье как всегда аллегоричен!)
В таком литраже при ширине 77см одна задняя петля вроде каг разве что для обучения! Даже такому лоху как я, понятно, что дальше чем галфинд в такой постанове без передоза не уедешь!)
В финке народ вроде не брезгует этой сыромятиной!)
Вот сравнивая с RRD Firemove в таком же литраже, как мне показалось ширина у Gecko всё таки ближе к здравому смыслу, в смысле комфортного катания по неровной дорге. И ещё она получается очень близка по параметрам к JP Magic Raide 118 на которой мне удалось поелозить немного и в общем она меня порадовала своим поведением.
А с каким парусом и в каких условиях комараде тестировал сей агрегат? И сколько при этом было живой массы тела на палубе?)
Я спорить не собираюсь, как и агитировать за что либо. Перечислю тебе лишь несколько вводных:
- все мои предыдущие доски были только фанатик, новую вейв-доску куплю тоже фанатик
- в питерском серф-магазине у меня скидка больше чем Эйфелева башня
- за RRD москвичам я заплатил дороже, чем если бы заказывал гекко в питере.
Выводы сделай сам.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 20:57
#15
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Я спорить не собираюсь, как и агитировать за что либо. Перечислю тебе лишь несколько вводных:
- все мои предыдущие доски были только фанатик, новую вейв-доску куплю тоже фанатик
- в питерском серф-магазине у меня скидка больше чем Эйфелева башня
- за RRD москвичам я заплатил дороже, чем если бы заказывал гекко в питере.
Выводы сделай сам.
Да я как бэ против итальяшек ничего не имею!) Но пока напрашивается один вывод, что ты жоско на что то развёлся! ))) А вот на что - пока тайна...
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot