Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2008, 16:57
#16
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Токарева Посмотреть сообщение
Добрый день Юрий Юрьевич! Раз вы так заинтересованы в олимпийском классе расскажите, чем же вы поучаствовали в подготовке и участии ? Правильно написал ранее Макс Оберемко, что предыдущие участники от России не передали свой опыт будущим, в чем основная проблема России и что в свою очередь пытается исправить Кирилл, за что ему уважение!!!! Благодаря ему и Петру Владимировичу в парусной доске появилось понятие конкуренция и стремление к лучшим!!!! Чем больше будет соревнований, тем лучше уровень наших детей, к примеру Артема Мурашева! Давайте друг другу помогать! Тем быстрей Россия будет иметь олимпийскую медаль на олимпиаде в парусной доске!
Я не участвовал "в подготовке и участии" RS:X на олимпиаде, так как не занимаюсь тренерской работой уже 10 лет. Насколько я знаю, и уважаемые Кирилл и Петр Владимирович Воноговы тоже не участвовали, и не участвуют в этом процессе. Поэтому упоминание их имен в связи с подготовкой к Олимпийским играм 2008 считаю просто неуместным. Должен заметить, что понятие конкуренции и стремление к лучшему существовали с момента появления виндсерфинга, как спорта, в нашей стране.
Что касается передачи опыта предыдущего поколения будущему поколению, то мы свой опыт передали своим ученикам, только, насколько мне известно, новое поколение этот опыт никогда не признавало, в этом опыте никогда почему-то не нуждалось, да и не нуждается в настоящее время. По крайней мере я этого не увидел за эти последние 10 лет.
К сожалению, я не понимаю этот лозунг "Давайте друг другу помогать!" Помогать кому, как, и в чем конкретно?

Последний раз редактировалось Юрий Крикунов; 06.10.2008 в 21:54
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2008, 09:35
#17
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я не участвовал "в подготовке и участии" RS:X на олимпиаде, так как не занимаюсь тренерской работой уже 10 лет. ...
Что касается передачи опыта предыдущего поколения будущему поколению, то мы свой опыт передали своим ученикам, только, насколько мне известно, новое поколение этот опыт никогда не признавало, в этом опыте никогда почему-то не нуждалось, да и не нуждается в настоящее время. По крайней мере я этого не увидел за эти последние 10 лет.
Естественно, если Вы не работали с учениками как раз эти 10 лет.
Но Вы активно "в теме", вот и складывается впечатление о Вашей причастности
Цитата:
...уважаемые Кирилл и Петр Владимирович Воноговы тоже не участвовали, и не участвуют в этом процессе. Поэтому упоминание их имен в связи с подготовкой к Олимпийским играм 2008 считаю просто неуместным...
Они то как раз участвуют, но не в 2008 - очень ясно увидим мы это уже начиная с 2010 года-юношеской Олимпиады. Как раз те кто в 8-10 лет начинал в ДНК дозреют.
Цитата:
Должен заметить, что понятие конкуренции и стремление к лучшему существовали с момента появления виндсерфинга, как спорта, в нашей стране.
В рамках ДНК (спасиб Петру и Кириллу ) это проявляется в лучшем виде:
1) Пацаны на одинаковом оборудовании - видно кто есть кто
2) Тому же Артему Мурашеву, конечно, труднее - он лучший, а остальным есть на кого ориентироваться. Например я очень рад, что сын мой с ним рядом тренируется, хоть он и в младшей группе, как говорит ПАПА Дима Мурашев (а это один из секретов побед его учеников): "лучше быть последним среди сильных, чем первым среди слабых"
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2008, 23:19
#18
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Естественно, если Вы не работали с учениками как раз эти 10 лет.
Но Вы активно "в теме", вот и складывается впечатление о Вашей причастности

Они то как раз участвуют, но не в 2008 - очень ясно увидим мы это уже начиная с 2010 года-юношеской Олимпиады. Как раз те кто в 8-10 лет начинал в ДНК дозреют.

В рамках ДНК (спасиб Петру и Кириллу ) это проявляется в лучшем виде:
1) Пацаны на одинаковом оборудовании - видно кто есть кто
2) Тому же Артему Мурашеву, конечно, труднее - он лучший, а остальным есть на кого ориентироваться. Например я очень рад, что сын мой с ним рядом тренируется, хоть он и в младшей группе, как говорит ПАПА Дима Мурашев (а это один из секретов побед его учеников): "лучше быть последним среди сильных, чем первым среди слабых"
Если я не работаю тренером уже 10 лет, то это вовсе не значит, что я не в курсе того, что происходит в российском виндсерфинге.
Вообще-то не стоит забывать, что всю основную работу по подготовке спортсменов к соревнованиям ведут тренеры на местах, и без их работы не было бы ни каких спортсменов и результатов вообще.
Я понимаю Вашу родительскую любовь к своему ребенку, к клубу, где он занимается, к спортсменам, с которыми он тренируется, к его тренеру, к производителям хорошего оборудования, к организаторам хороших детских соревнований с хорошими призами. Да, на сегодняшний день техническое обеспечение детей стало значительно лучше, чем прежде, и соревнования проводятся отдельно для детей разных возрастов и с хорошими призами, но пока вся эта работа не проявляется в улучшении качества подготовки спортсменов в сравнении со временами, когда были большие трудности со всем этим.
Что касается Юношеской Олимпиады 2010 года, то этот вопрос для российских спортсменов пока остается открытым. Возможно, что парусный спорт вообще не будет представлен Россией на этой Олимпиаде.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2008, 07:55
#19
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Если я не работаю тренером уже 10 лет, то это вовсе не значит, что я не в курсе того, что происходит в российском виндсерфинге...
........
Что касается Юношеской Олимпиады 2010 года, то этот вопрос для российских спортсменов пока остается открытым. Возможно, что парусный спорт вообще не будет представлен Россией на этой Олимпиаде.
Юрий Юрьевич, если я сказал, что Вы "активно в теме", это в переводе с "албанского" означает, что Вы лучше всех в курсе событий, и я сам вместо того, чтобы
копаться в инете (иногда лень), просто читаю Ваши сообщения
Насчет, когда была подготовка парусников (и досочников) лучше, сравнить не могу, Вам в ретроспективе наверное виднее.
Но вот насчет участия в 2010 году я более оптимистичен.
1) Надо помнить, что там будут представлены дети только 1994-95 г.р.
а это как раз Артем Мурашев, Андрей Кибирев и товарищи - наша первая волна в ДНК, они же вышли и на международный уровень с неплохими результатами. Я уверен,
что и лицензии они получат (совсем скоро увидим, вроде как ЧЕ2009 в январе в Испании-там уже будут разыгрывать лицензии).
2) Печально, но Вы посмотрите протоколы соревнований по другим видам спорта,
(это тренеры видят и говорят) очень мало В СТРАНЕ юных спортсменов 94-95 г.р. -
тяжелые времена были, ну не рожали тогда. Если удастся хоть неполную команду
в России собрать, это уже будет хорошо.
Не пришлось бы одним парусникам/досочникам ехать
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2008, 10:53
#20
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Но вот насчет участия в 2010 году я более оптимистичен.
1) Надо помнить, что там будут представлены дети только 1994-95 г.р.
а это как раз Артем Мурашев, Андрей Кибирев и товарищи - наша первая волна в ДНК, они же вышли и на международный уровень с неплохими результатами. Я уверен,
что и лицензии они получат (совсем скоро увидим, вроде как ЧЕ2009 в январе в Испании-там уже будут разыгрывать лицензии).
2) Печально, но Вы посмотрите протоколы соревнований по другим видам спорта,
(это тренеры видят и говорят) очень мало В СТРАНЕ юных спортсменов 94-95 г.р. -
тяжелые времена были, ну не рожали тогда. Если удастся хоть неполную команду
в России собрать, это уже будет хорошо.
Не пришлось бы одним парусникам/досочникам ехать
Вопрос не в получении лицензии, а в том, что парус, и виндсерфинг в том числе, вообще может быть не представлен Россией на Юношеской Олимпиаде 2010 по причине ограничения общего числа участников от страны. Просто у нас в других видах спорта международные результаты у юношей значительно выше, чем в парусе.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2008, 11:11
#21
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вопрос не в получении лицензии, а в том, что парус, и виндсерфинг в том числе, вообще может быть не представлен Россией на Юношеской Олимпиаде 2010 по причине ограничения общего числа участников от страны. Просто у нас в других видах спорта международные результаты у юношей значительно выше, чем в парусе.
Это в каких видаx?
Я как раз про то же - см.п.2
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2008, 13:07
#22
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Это в каких видаx?
Я как раз про то же - см.п.2
Я не совсем понял, что значит "Я как раз про то же - см.п.2". Постараюсь пояснить еще раз.
В Юношеской Олимпиаде 2010 года примут участие спортсмены в каком-то (точно не знаю) количестве видов спорта, в том числе и в парусном спорте (и в виндсерфинге в частности). Однако общее количество спортсменов от каждой страны ограничено определенным числом участников. Поэтому, учитывая результаты российских спортсменов на международных соревнованиях по всем юношеским олимпийским видам спорта, парусный спорт, и виндсерфинг в частности, могут вообще не попасть в это ограниченное число спортсменовна эти олимпийские игры из-за низких международных результатов (по сравнению с другими видами спорта). Только при наличии высоких результатов российского юношеского виндсерфинга на международной арене (призовые места) можно будет расчитывать на попадание в юношескую российскую олимпийскую команду в 2010 году. А пока, как показывает практика участия наших юных спортсменов в международных регатах, до этих результатов еще далеко. Остается только надеяться на улучшение этих результатов еще до 2010 года.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2008, 13:22
#23
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, что значит "Я как раз про то же - см.п.2". Постараюсь пояснить еще раз...
Я прекрасно понял Вашу мысль.
А вот еще раз п.2
Цитата:
2) Печально, но Вы посмотрите протоколы соревнований по другим видам спорта,
(это тренеры видят и говорят) очень мало В СТРАНЕ юных спортсменов 94-95 г.р. -
тяжелые времена были, ну не рожали тогда. Если удастся хоть неполную команду
в России собрать, это уже будет хорошо.
т.е места всем хватит
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2008, 13:43
#24
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понял Вашу мысль.
А вот еще раз п.2

т.е места всем хватит
Дело в том, что как раз на сегодняшний день, по словам Главного тренера молодежной сборной команды России по парусному спорту, места для парусного спорта в юношеской олимпийской команде уже не хватает, или может не хватить.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2008, 15:41
#25
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Дело в том, что как раз на сегодняшний день, по словам Главного тренера молодежной сборной команды России по парусному спорту, места для парусного спорта в юношеской олимпийской команде уже не хватает, или может не хватить.
Проблема совершенно в другом,
количество участников Олимпиады ограничено - 3200 спортсменов,
Квоты выделяются не странам а международным федерациям.
Парусников будет всего 100,
из них на досках (мальчики/девочки) - 50,
поэтому будут лицензии для стран,
и квалификационные соревнования для спортсменов (ЧМ и шесть евростартов)
А в эти 50 попасть гораздо труднее, чем выпрашивать у чиновников
места для парусников в олимпийской сборной.
З.Ы. Кстати Олимпиада - юношеская а не молодежная
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2008, 20:12
#26
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Проблема совершенно в другом,
количество участников Олимпиады ограничено - 3200 спортсменов,
Квоты выделяются не странам а международным федерациям.
Парусников будет всего 100,
из них на досках (мальчики/девочки) - 50,
поэтому будут лицензии для стран,
и квалификационные соревнования для спортсменов (ЧМ и шесть евростартов)
А в эти 50 попасть гораздо труднее, чем выпрашивать у чиновников
места для парусников в олимпийской сборной.
З.Ы. Кстати Олимпиада - юношеская а не молодежная
Нет, ты не понял о чем я тебе написал. Не все спортсмены получившие лицензии обязательно будут участвовать в ЮОИ 2010. Российская олимпийская юношеская команда на ЮОИ 2010 года имеет ограничение по общему количеству участников от нашей страны (по всем видам спорта), и так как в других видах спорта на сегодняшний день международные результаты значительно выше, чем в парусном спорте, то даже независимо от наличия лицензий спортсменов-парусников могут не включить в состав российской команды. Их место займут спортсмены других видов спорта, имеющих лицензии и более высокие результаты. Поэтому ничего не надо выпрашивать ни у каких чиновников, а надо сосредоточить основное внимание на получение необходимого результата и лицензии.
Где я написал, что олимпиада молодежная?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2008, 07:50
#27
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Нет, ты не понял о чем я тебе написал. Не все спортсмены получившие лицензии обязательно будут участвовать в ЮОИ 2010....
Где я написал, что олимпиада молодежная?
Сам такой В первом "олимпийском" посту ясно ж сказал - тренеры жалуются, что
нет у нас в стране столько юношей, по возрасту подходящие к этой олимпиаде, с нормальными результатами, если найдешь - скажи где. А "Главный тренер молодежной сборной" скоре всего только щеки раздувает - не имеет он отношения к юношам - это разные категории А если имеет, то его надо гнать с этого места (это для RuSail - Дмитрия Анатольевича) - если он за полтора года до олимпиады уже списал своих подопечных из участников!
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2008, 10:03
#28
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Сам такой В первом "олимпийском" посту ясно ж сказал - тренеры жалуются, что
нет у нас в стране столько юношей, по возрасту подходящие к этой олимпиаде, с нормальными результатами, если найдешь - скажи где. А "Главный тренер молодежной сборной" скоре всего только щеки раздувает - не имеет он отношения к юношам - это разные категории А если имеет, то его надо гнать с этого места (это для RuSail - Дмитрия Анатольевича) - если он за полтора года до олимпиады уже списал своих подопечных из участников!
Я не понимаю, что такое "тренеры жалуются". Это как "одна бабушка сказала". Какие тренеры, и в каких видах спорта? В ЮОИ 2010 27 видов спорта, и около 300 видов программ. Это тренеры сборных команд России, или ваши новосибирские тренеры? Если у тебя есть какая-нибудь достоверная информация по этому вопросу или какая-нибудь ссылка на официальные источники, то напиши. Вообще-то я больше склонен доверять официальной информации из ВФПС, чем твоей. В ВФПС нет врагов виндсерфинга, хотя и нет друзей.
Главный тренер молодежной сборной России не надувает щеки, а просто сообщил информацию из Росспорта, для того, чтобы тренеры на местах задумались над этим вопросом. Ведь основной работой по подготовке спортсменов занимаются тренеры на местах, а не в сборной команде. При наличии лицензии и высокого результата в виндсерфинге вполне возможно попадание в юношескую олимпийскую команду, но времени осталось очень мало.
P.S. Главный тренер молодежной сборной команды россии по парусному спорту (или Ст. тренер по резерву) Назаров Владимир Николаевич отвечает за все детские, юшошеские и моложежные сборные команды России.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2008, 10:55
#29
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я не понимаю...
Таганрог не Одесса, чтоб вопросом на вопрос
это ж я попросил назвать, кто может попасть в сборную из юношей в 2010,
если таковые данные есть - давайте ссылки, если найдете
А в досках кандидаты уже есть-два ЧМ показали, что можем побороться за места.
Времени достаточно.
З.Ы. Что то мы зафлудили тему BSC2008,
если админ здесь появляется - сделайте отсечку, и новую тему -
что-то типа "ЮОИ2010", плизз...
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2008, 11:12
#30
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Таганрог не Одесса, чтоб вопросом на вопрос
это ж я попросил назвать, кто может попасть в сборную из юношей в 2010,
если таковые данные есть - давайте ссылки, если найдете
А в досках кандидаты уже есть-два ЧМ показали, что можем побороться за места.
Времени достаточно.
З.Ы. Что то мы зафлудили тему BSC2008,
если админ здесь появляется - сделайте отсечку, и новую тему -
что-то типа "ЮОИ2010", плизз...
Хорошо. Я открою тему в Форуме тренерского комитета.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot