Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.10.2007, 21:55
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Что мне нравится и что не нравится в ДМ

У кого какие пожелания, пишите здесь, постараемся все учесть.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 15:07
#2
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Главное пожелание одно - подготовить акваторию для столь крупных соревнований.

Если в 06 году гонки были в кайф, то в 07 превратились в сущее мучение. Когда в 06 ветер дул перпендикулярно берегу, мы имели ветреный участок трапециевидной формы, где еще можно было как-то найти место. В 07 ветер был под углом, и для разгона с ветром был маленький треугольник, где 150 человек разместить физически невозможно.

Неужели нельзя никак договориться с рыбаками? Обратиться к администрации, в конце концов. Далось им это место - моря что-ли мало? Если не будет сетей, можно сильно повысить зрелищность, сделав галсы мимо приюта, как в 05 и 06.

Сама длина стартовой линии приемлема для 20-30, ну 40, но никак не для 150 человек. Если все участники влазят в стартовый створ как сельдь в бочку, это еще не критерий достаточной длины. Не знаю, зачем на любительских соревнованиях ставить сверхзадачу воспитания супер-мега-гонщиков. К тому же на профессиональных соревнованиях такой толкучки нет. На ЧМ, где я участвовал, на флот 60 человек стартовая линия была в 3 раза длинее.

Если нельзя перенести сети, значит надо передвигать стартовый городок. Должно быть четко заранее продумано, при каком направлении ветра где старт и где дистанция, чтобы не повторялся тот кошмар, который был в 1 день.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 15:12
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
к сожалению с рыбаками договориться никак, там у них свои заморочки, им виндсерфинг пофигу :-( мы будем выносить старт за пределы пляжа Серфприюта, чтобы обеспечить достаточную стартовую линию, пока это самое правильное решение как мне кажется...
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 15:42
#4
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Дык надо к Немцову обратиться. Он кому надо позвонит, организует приказ сверху, уберут как миленькие.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 19:10
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
чето очень я сомневаюсь :-(
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2007, 12:04
#6
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Можно начать не с тяжелой артиллерии. Шувалов может сделать письмо в местную администрацию от ВФПС. Если откажут или проигнорируют, в краевую обратиться.
Если нет, тогда уже пробовать Немцова, попросить фристайлеров подойти на "русской волне".
Ничего невозможного, в конце концов, никто не просит чего-то сверхестественного, всего лишь убрать одну сеть из множества.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2007, 14:21
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
супер, пусть пишет, а мы подписи соберем!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2007, 16:57
#8
Bond
Windsurfer

Аватар для Bond
 
Sail Number: RUS86
Club: Windsurfclub
Location: Москва
Благодарностей: 1
Единственное, что не понравилось - несоответствие с изначально озвученным "гонка в галфвинд". Надеюсь в ДМ2008 - будет иначе. Не обязательно слалом, но хотя бы чтоб заранее говорилось про тип дистанции. В остальном всё супер.
Bond вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2007, 18:33
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Это знаю :-( на ДМ 2008 лавировки будем избегать всеми средствами, есть уже пара интересных идей, которые постараемся реализовать, лавировок в ДМ быть не должно, это не Race, лавировки на ДМ 2007 - большой косяк организаторов (мой значит :neutral:).
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2007, 18:53
#10
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
К сожалению, я не следил за такого-рода постам. Возможно, буду не оригинальным, но мое мнение - это разделение RUSов на "чайников".
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2007, 23:25
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
какие будут конструктивные предложения? :-) как будем отделять? я вот например вроде как "RUS", а на самом деле чайнег (правда злобный очень :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2007, 12:05
#12
Bond
Windsurfer

Аватар для Bond
 
Sail Number: RUS86
Club: Windsurfclub
Location: Москва
Благодарностей: 1
А просто сделать разные зачёты. Гонка одна зачёты разные. Наверное с разным призовым фондом. Слалом про и слалом лох -:) А каждый уж сам для себя решает куда заявиться. Все ж примерно друг друга знают.
Bond вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2007, 19:55
#13
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
какие будут конструктивные предложения? :-) как будем отделять? я вот например вроде как "RUS", а на самом деле чайнег (правда злобный очень :-)
Очень просто - каждый может при регистрации зарегистрироваться в номинации "любитель" и все дела... Я не думаю, что серьезные гонщики будут регистрироваться в этой номинации.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2007, 21:01
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
разумно, будем думать :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2007, 21:20
#15
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Гонщиков знает в лицо каждая ракушка. И для действительно "любителей" можно организовать один-единственный старт. Вот тогда это и будет называться МАРАФОНОМ. В настоящий момент, гонки - это соревнования, которые про используют для разминки перед BSC, да еще с элементами раскрутки Приюта. Ни кто не против, нет. Организация мероприятия направлена в нужное русло. Но громкий лозунг "Умеешь глиссировать? Присоединяйся!" УВЫ, тогда НЕ АКТУАЛЕН!
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot