Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2013, 23:42
#16
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
ЯНо если честно, я думаю просто ездить туда сюда скоро станет не прикольно. Надо пытаться чего нибудь выделывать.
Сними себя на камеру и купи себе GPS чтобы скорость мерить. Сразу интереснее станет. Особенно стойку лечить и лишние километры выжимать от этого. Ну а выделываться - это хоть каждый день. Одно другому не мешает.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 23:52
#17
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ну пока скорость вот вообще не интересует. Еду и мне кажется быстро. Этого хватает. Тем более что снаряга не скоростная. Просто я считаю что если просто ездить и лечить стойку - это хороший путь.... но не для меня. Мне для кайфа надо доску почувствовать, а это можно сделать только так сказать "выделываясь". Я даже РИПСТИК себе купил и научился на нем кататься - держать баланс. Повороты на нем практически как на доске. Езжу каждые выходные и провожу их на воде при любом ветре. И хотя падаю пока очень часто. Но гораздо реже чем раньше. А камеру да - есть в планах.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 00:02
#18
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ну пока скорость вот вообще не интересует. Еду и мне кажется быстро. Этого хватает. Тем более что снаряга не скоростная. Просто я считаю что если просто ездить и лечить стойку - это хороший путь.... но не для меня.
Я и не говорю про рекорды скорости. Я говорю про GPS как относительный измеритель правильности твоих действий. Чувство доски - это не только умение на ней равновесие держать, но и умение вести её правильно на автомате - правильная стойка, настройка матчасти, ведение доски и т.д. Например умение растолкать доску на глисс и умение её удержать при недостатке ветра офигенно развивает чувство баланса.
Ну а лезть в полноценный фристайл, толком не научившись глиссировать... ну не знаю. ИМХО это как выпускник автошколы заявит, что просто ездить ему уже не интересно и хочется уже сразу начать прыгать и на 2х колесах разъезжать.
Хотя я тебя понимаю. Июль уже не -за горами, а к вулкану ещё не приступал. А надо, говорят, около 400 попыток. Надо срочно начинать
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 01:17
#19
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
А вот что реальнее помогает ? Укорочение шкотиков, или поднятие гига ? Я пока в поиске , прошу дать совет если не лень. ...
Реальнее помогает, когда ты сам пробуешь разные варианты, сравниваешь, выбираешь понравившийся. Гик (родительный падеж - гика) передвинуть - 3 секунды, а шкотики могут быть вообще нерегулируемые, тогда надо снимать эти и ставить другие, если есть - это гораздо дольше. Но если у тебя изначально длина шкотиков не соответствует твоему росту, доске, парусу, ты будешь приспосабливаться к этой длине, привыкнешь, и не скоро узнаешь, а может и вообще не узнаешь, что со шкотиками другой длины можно ходить лучше и чувствовать себя комфортнее. Поэтому надо пробовать и то, и то.
Вообще, для баланса важны не длина шкотиков и высота гика сами по себе, а то, какую стойку они обеспечивают, точнее, в каких пределах при этих заданных величинах тушка способна смещать центр тяжести в разных направлениях и насколько комфортно она себя при этом чувствует. Слишком короткие и слишком длинные трапшкотики, также как слишком высокий и слишком низкий гик свободу тушки ограничивают, оптимальным же будут такие значения, которые дают ей максимум свободы. Это отнюдь не единственные параметры, которые мы можем менять, есть ещё положение шарнира и положение петель, площадь и настройка паруса. Другие параметры, от которых тоже зависит равновесие: ширина и вообще форма доски, наш вес и рост, сила ветра, но их мы уже произвольно менять не можем.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
ИМХО (поправьте если не так). При правильной длине и положении трапконцов более высокий гик позволяет прямее встать над доской и продолжать глиссировать на слабом ветру. Ну и носочки тянуть и доску вести плоско проще.
Опускание гика вниз позволяет соответственно сесть ниже и успешнее бороться с передозом.
Поправляю. Чтобы глиссировать на слабом ветру, особенно пока скорость невелика, часто очень важно обеспечить максимальную разгрузку доски парусом. Парус при этом выносится довольно сильно (сильнее чем при всех прочих режимах движения) на ветер и "прямее встать над доской" при таком его положении вряд ли получится. Второй важный момент, касающийся выхода на глиссирование в слабый ветер, это мощность маха парусом при пампинге. Эта мощность будет тем выше, чем ниже гик, так как при одной и той же линейной скорости рук, тянущих на себя гик, угловая скорость паруса будет тем больше, чем ниже находится гик; напротив, чем выше гик, тем парус при махе кажется более "пустым". На мой взгляд, совет новичкам ставить гик выше, чем требуется, исходит из благого побуждения заставить их создавать МФП не понимая, что это такое. По-моему, так лучше объяснить про МФП, а гик пусть ставят так, как удобно. Я в пограничный ветер обычно ставлю гик пониже. И в передоз тоже. Мне так удобнее.
Цитата:
Дам в очередной раз ссылочку на статью. Там правда про изменение высоты гика нету - Крибб об этом в других статьях пишет (не его сайте есть, если интересно), но сама идея зависимости стойки от ветра хорошо показана.

http://4wind.su/tochim-stojku.html
Полностью поддержу первый абзац статьи. Второй абзац и дальше - чистой воды муштра и догматика, противоречащие букве и сути первого абзаца.
Цитата:

Я в конце прошлого сезона очень хорошо прочувствовал значение высоты гика. Вышел кататься в недодоз с 8.6. Сначала сделал несколько галсов на вялом, но глиссе, стоя почти вертикально, чтобы не сойти с планирования. Даже проходящие яхочки обруливал. А потом - ничего понять не мог. Вроде всё то же самое делаю, а как вцепляюсь в трапу, встаю в петли и пытаюсь вывесится, то сразу "перевешиваю" парус и убиваю глисс. Вышел на берег передохнуть, глянул - а гик на 5 см вниз сполз по мачте! Поднял обратно, поправил трапу и стало заметно легче.
Не приходило в голову, что "а потом" могло просто подкиснуть?
Цитата:
ИМХО треугольник руки-тушка-траппетли всегда более-менее одинаков, соответственно смысла постоянно менять длину траппетель смысла нет.
Если этот треугольник всегда более-менее одинаков, то нет смысла не только постоянно менять длину траппетель, но и вообще смысла их менять нету. А ить меняют. Хуже того, два вроде одинаковых по росту и длине рук катальщика, даже среди профиков, очень часто имеют сильно разные по длине трапшкотики. С чего бы это? Мы сейчас говорим о новичке, человеке, который ещё не имеет никаких предпочтений. И если ему "мамка дала" 24 трапшкотики, а ОlegMZ сказал, что нет смысла длину менять, так он так и будет маяться с этими шкотиками, пока сам не поумнеет.
В стойке, кроме треугольника, есть ещё и другие геометрические (и даже стереометрические) фигуры. Да и треугольник, он ведь тоже того... Положим тело и руки - это две стороны, а трапшкотик - третья. Кто сказал, что у треугольника все три стороны должны быть постоянными? Поменял длину трапшкотика - получил другой треугольник и другую стойку.
Цитата:
А вот изменение высоты гика позволяет либо поднять верхнюю часть тела вверх и на доску (с прямой спиной) или вниз и наружу (и согнувшись в пояснице как на фото в статье).
Ну и положение рук, конечно.

Кстати, в статье последняя фотка при передозе указывает на широко расставленные руки. Так что ТС всё правильно делал, ибо третий глисс - всегда как передоз ощущается. Только ноги сильно согнуты.
Там все фотки, и "при передозе" и "при недодозе" сделаны при одном и том же ветре. Так что читающему остаётся только верить корифею на слово. Блаженны оне.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 10:32
#20
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Что то я вас не пойму никак по поводу треугольнока. Одна сторона - руки, вторая - траплямки. А третья? Расстояние от плеч до трапеции? Как тогда привязать к этому соединение с доской через ноги?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 11:16
#21
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Для ТС - посомтрел фото, не удержался от коммента не по делу, если бы я так заглиссировал на третий раз, то наверно уже был бы... Чемпионом PWA. При такой скорости прогресса, все скоро станет понятно, у уж с советами на форуме и подавно.
Удачи!!!
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 11:53
#22
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ну навверное некорректно с моей стороны было говорить про третье глиссирование. Я и на своей старой доске глиссировал на парочке последних каталок (перед покупкой новой доски). Но там была больше борьба по удержанию паруса в хоть каком то стабильном положении. А на новой снаряге - да, третья каталка с достаточным для меня ветром. Еще бывало подглиссировал в увал. Шикарно сливался. А тут - как все, вдоль берега (ветра). И еще, меня огромное желание научиться кататься. А это, я считаю, основной мотиватор прогресса в любом деле.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013, 23:02
#23
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
купи регулируемые тарпецшкотики, выставь их на расстояние на котором руки достают впритык до гика - будет два варианта - либо убить руки и потом ставить их уже, либо сразу уже.
для новичка НЕОБХОДИМЫ регулируемые. ибо переставлять замучаешься, а не меняя длину не поймешь что нужно ТЕБЕ.

длинные шкотики(29-32) для меня всегда удобнее коротких, кроме случаев "стукаюсь об волну тушкой"

насчет высоты гика все неоднозначно. у меня на малых парусах и фрирайдах он выше среднего, на tr-8 ниже среднего(ибо иначе фигня получается). доска одна и та же, рейдер один и тот же.
положение трапецлямок - так же, на малых парусах - впереди ЦП, на большом - сзади цп(и обе руки впереид лямок при пограничном глиисровании), что позволяет при моей стойке лучше управлять МФТ и быстро сбрасывать усилие при прыжках. при твоей стойке - еффекта может и не быть.

вобщем надо пробывать, переставлять и еще раз пробывать.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013, 23:20
#24
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Опять лямки.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2013, 02:00
#25
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Сегодня был вейв.

Писал, писал, нажал какую то кнопку и все куда то делось. попробую еще раз. Был сегдня на каталке на море. Ветер вдоль берега, немного в отжим. Когда приехали дуло 12-14. Дальше в море раздувало больше. Катал после работы, с половины пятого до восьми. В итоге меня слило метров на 300. На первом галсе привыкал и очень боялся. Волны были приличные. До пол-метра все время, а потом 5-6 подряд одна другой больше до полутора метров. Но может я с перепугу и ошибаюсь. Хотя когда был в низине между волн не видел корабля на который ориентировался. По поводу траппетель. У меня стоят регулируемые. Поставил после того как погнул гик. С левой стороны выпущена полностью- гик выше на 6 см. С другой - "равноудлиненная". Сами лямки 26-34 (помоему, точно не помню. Если интересно завтра посмотрю). Один раз сегодня, откренивая порыв, меня сбило волной из-за низкой посадки. Но это моя стойка виновата. Надо отрабатывать на лимане. На море я вообще практически ничего не соображал. Держал гик и не хотел падать лишний раз. Падал много. На каждом галсе, где то около полутора км. не меньше двух трех раз. Парус в основном тянул за стартшкот. Так как после первого падения стал выставлять снарягу, тянуть парус, переворачивать его - меня слило оччень прилично. Только три раза, когда парус упал в "удобное" положение стартанул ВС. Прыгал. С волны. И привоняясь в увал не сходил с глисса. Это был ВОСТОРГ. Но чаще я эти большие волны объезжал (они были короткие- метров по пятьдесят). Сливало меня по словам кореша потому что я "велся" на ветер. Возвращаясь к берегу пытался глиссировать на любом порыве. В итоге проезжал в увал метров до ста, плюс волны вдоль берега. Затем с глисса сходил (последние полтора часа ветер был широкими полосами и затихал почти совсем- мне так казалось при съезде с волны). Резался резался но постоянно приходил в одну точку. Ниже чем место первоначального старта. В итоге кореш пришел и сказал что сам вырежется, потому что мой набор высоты по 30 метров при галсе 800 (а я уже так устал, что решил не ездить далеко, к тому же ветер был на этих метрах) ему уже надоел. Уехал и вырезался одним галсом. Так что хотя я и пишу тут какой я молодец, на самом деле я конечно лох пока еще полный. Но мне очень понравилось. Жду ветра. Но надо денька три отдохнуть. Чувствую себя разбитым полностью. Давно так не было. Руки на гике старался ставить нешироко, но заметил что чуть шире мне удобнее, больше комфотра. (опять стойка).
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot