Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2013, 09:57
#16
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
Вобщем выходил уже раз пять , пока не выбрасывало . Стараюсь отслеживать порывы и при приходе становиться повыше , парус повертикальнее и как-то прижать доску , но стрем присутствует ))) Еще вопрос по парусу вышеуказанному . В момент полета он оказывается был недобит на 2 см ( недопонял удлиннитель ), первый прайд в коллекции и глядя в парус мне в тот момент показалось , что так и должно быть . Ниже привожу фото паруса недобитого на 1 см , дотянуть конечно можно , но мне кажется будет многовато , или нет ???
PS Вобщем повение паруса мне нравится легко пампиться , стабильный , контролируемый .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29 005.jpg
Просмотров: 907
Размер:	140.3 Кб
ID:	12609  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29 003.jpg
Просмотров: 923
Размер:	365.0 Кб
ID:	12610  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29 002.jpg
Просмотров: 908
Размер:	356.2 Кб
ID:	12611  

vector вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 10:16
#17
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Что то немного дофига кажись. На слабом ветру такой парус не тянет, а на порыве становится много. Я сначала тоже по циферкам набивался примерно в таком же варианте, но со временем стал немного отпускать по мачте и мне больше понравилось, главное что бы камбера не тупили сильно. Тяга более предсказуемая и на слабом ветру работает отлично. Надо было ещё галс с удлинителем сфоткать.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 11:41
#18
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
На удлинителе как раз между блочками 1 см , чтобы стало 28 см база .
vector вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 16:52
#19
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Вообще по прайдам буржуи говорят так. Надо взять набитый лежащий на земле парус за заднюю оковку гика и поднять ее к поясу. Твист должен быть такой, что вторая сверху лата не должна отрываться от земли. Тогда все ок. За второй латой задняя шкаторина должна начинать подниматься. На мой взгляд парус на фото выбит как надо.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 18:11
#20
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Вообще по прайдам буржуи говорят так. Надо взять набитый лежащий на земле парус за заднюю оковку гика и поднять ее к поясу. Твист должен быть такой, что вторая сверху лата не должна отрываться от земли. Тогда все ок. За второй латой задняя шкаторина должна начинать подниматься. На мой взгляд парус на фото выбит как надо.
А рост среднестатистического буржуя какой? А то пояс у всех как бы на разной высоте...
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 20:20
#21
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Такой же как и у среднестатистического россиянина:))
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 21:09
#22
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Такой же как и у среднестатистического россиянина:))
Блин, я и этого не знаю... как все сложно, придется гуглить.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 21:44
#23
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
я бы для 71кг полетного весу отпустил две латы выше гика. А то как то торчат оне сильно. Твист вроде нормальный, но что-то плосковат он внизу. но может это фото передача искажает.
Высота среднестатистической талии - примерно. опрос(обмер) жителей РФ проводить думаю не надо.

а ваще какой-то знакомый парус.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 23:03
#24
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
Да , парус купил у ultra 33 . А с четвертой латой вообще непонятки . Веревочка которая соединяет наконечник латы с камбером и находится как бы внутри камбера была отпущена , т.е. получалось , что лата не упиралась в камбер . Тогда это лата не так торчала . Я решил , что это не правильно и зацепил веревочку на место - лата заторчала ))) Если я лату расслабляю , то получаются складки на пленке неприличные , а лата все-равно торчит . На ходу смотрел , под нагрузкой вроде не особо выдается . Что отцеплять веревочку ?
vector вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 23:12
#25
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
скорее всего на этом парусе я последним и выходил, Андрюха по моему на нем так и не каталсо. У меня все было нормально. Набивку по галсу я конечно сейчас не вспомню, но камбер легко проверить - посмотри как на других веревочки зацеплены.
По описанию не понял что там было. Петелька была не зацеплена за перемычку которая держится на винтике? Но тогда камбер вовсе не работал.
Складки - эт офигня, под действием ветра все равно все смотрится по другому на воде. Поперек латы только складок не должно быть на этой лате. Я еще понимаю набить третью снизу лату - но четвертую это уже сознательно надо набивать понимая зачем тебе это надо.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 09:59
#26
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
Да , петелька не была зацеплена за перемычку , да , камбер не работал . А сейчас , когда петелька зацеплена , при отпускании латы складки образуются поперек , но лата продолжает торчать . Наверное придется все-таки снимать петельку .
vector вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 20:37
#27
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Я где то читал, что ножные петли надо ставить так, передние максимально вперед, задние максимально назад, если рост позволяет, я так сделал, понравилось, передняя нога загрузилась, доска стала меньше взлетать, легче класть парус на заднюю шкаторину, центр тяжести ушел вперед, о чем здесь и говорили...В сильный ветер шарнир ставлю на пару сантиметров вперед, от квадратика сантиметр открывается щели до шайбы, тож нравится, не так взлетает...Все это личное наблюдение, могу быть не прав...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 02:06
#28
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Не надо снимать петельку, непральна эта. Латы как-будто торчат так как свободна задняя шкаторина, что прайдом и задумывалось для схода потока/отработки порывов. Ну и, как rus-12 советовал, можно натяжением лат поиграться.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 09:15
#29
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
Ну вобщем-то так и сделал , петельку оставил . лату расслабил .
vector вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot