Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.02.2011, 00:06
#16
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
На мой взгляд - очередная глупость...
Как раз не глупость: преступное разбазаривание денег на группу здоровья. И такую гос. кормушку надо закрывать всегда...

Цитата:
..
Дети и юниоры - только они смогут переломить ситуацию, причем в ближайшие годы...
Не соглашусь.
Никогда молодежь не была палочкой-выручалочкой и главным источником медалей для Сборной.
В свое время лозунг бывшего гл. тренера сб.команды Ю.Пильчина (80-е годы: "ветеранов в утиль, дорогу молодым") был политически популистским, сродни "НАШИ"стскому сегодняшних времен.
Культивируемая долгие годы им и его преемниками несправедливая система отбора и субъективизм в стимулировании кандидатов в сборную привели, в конце-концов (1996), к плачевной ситуации - стало некем завоевывать медали, латать дыры.
Ветеранов "ушли", а молодых на "их костях" не успели подготовить (как с горем пополам практиковалось в те лучшие медальные годы).
Повсеместно состарилась и сократилась матчасть, с ней исчезла плодоносящая инфраструктура соревновательной конкуренции...

В результате, кандидат в сборную перестал быть "штучным товаром". Как и его личный тренер.
Сборная команда стала еще более изолированной от народа..

Цитата:
...
Полагаю, что только спокойная и планомерная работа спортсменов и тренеров позволят двигать дело вперед, а никак не запугивание снять с финансирования..
Не согласен.
Поощрять санаторно-курортную систему подготовки/тренировок?
За чей счет и во имя чего?

Не вылепить бойца, с задатками спортивного азарта и честолюбия, в тепличных условиях.
А кто из тренеров сейчас сможет квалифицированно оценить эти задатки и спрогнозировать их потенциал и развитие?
В мое время таких тренеров было по пальцам пересчитать, чего уж говорить про сейчас...
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 00:55
#17
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
Какие группы здоровья?! Какие нашисты?! Какая санаторно-курортная подготовка?!
Эти "группы здоровья" рвут друг друга на воде, до драк дело доходило! Ребята тренируются по 5 часов в день, за свои деньги выезжают по стране и за бугор! Какие тепличные условия-то?:)) Замотивированы все и так до самой макушки!
И с чем ты не согласен - с планомерной работой?? То есть ты предлагаешь ломом подпоясаться и навалиться всем миром ?!
А по поводу молодежи - так только она и спасет, если темп не сбавит. Хотя это никак не означает, что кого-то там "в утиль"..
ну вот, как-то так:)
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 01:35
#18
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Какие группы здоровья?! Какие нашисты?! Какая санаторно-курортная подготовка?!
Эти "группы здоровья" рвут друг друга на воде, до драк дело доходило! Ребята тренируются по 5 часов в день, за свои деньги выезжают по стране и за бугор! Какие тепличные условия-то?:)) Замотивированы все и так до самой макушки!
Другое дело (другие слова)...
Но чего тогда вам (им) не хватает в подготовке???

Цитата:
...
И с чем ты не согласен - с планомерной работой?? То есть ты предлагаешь ломом подпоясаться и навалиться всем миром ?!
А по поводу молодежи - так только она и спасет, если темп не сбавит. Хотя это никак не означает, что кого-то там "в утиль"..
ну вот, как-то так:)
Не знаю, как сейчас, но предполагаю, что на тренерских советах по-прежнему процветает декларирование и обещания порвать всех и вся. Вот уж где "лом" процветает...

Ни планомерно ни наскоком проблему не решить.
Без таланта, вдохновения и самоограничения. Их есть у вас?

Кстати, думаю, всем известна система подготовки Манкина. И про систему ... , например, Лобановского (футбольного тренера) кое-кто слыхал, если к спорту высших достижений не равнодушен и склонен к анализу. Чем они отличаются принципиально?
Общее у них - они точно не нашистские, имееют четкое специфическое спортивное (не политическое!) обоснование. Какое?
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 11:11
#19
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
Ну вот..опять нашисты..
я бы так сказал: талант, вдохновение и самоограничение - условия необходимые...но не достаточные:)
Трудно спорить по системам подготовки...да и не об этом изначально разговор был. Но уж если речь зашла и об этом, то Лобановский все-таки строил "машину" с ЖЕСТОЧАЙШИМ прессингом на спортсмена, но и с колоссальным ресурсом КНГ. Очевидно, что результаты были, но на мой взгляд - путь тупиковый. Не будет творчества - не будет движения вперед. По системе Манкина ничего не скажу - не знаю. Но знаю систему подготовки Рытова Федора - дай Бог каждому такую!
Про специфическое спортивное обоснование дедукция шепчет "объективность показателей". Но это очень тонкая не всегда объективная вещь:))
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 11:19
#20
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Как раз не глупость: преступное разбазаривание денег на группу здоровья. И такую гос. кормушку надо закрывать всегда...
имхо наоборот преступно делить олимпийские виды на перспективные и неперспективные - сэкономив для получения одной медали мы скоро похороним
неперспективные, может статься и перспективные

Цитата:
Не соглашусь.
Никогда молодежь не была палочкой-выручалочкой и главным источником медалей для Сборной.
Внимательней прочти - Василий говорит про сегодня, а не про "вообще".
Или расскажи, как "старики" в ближайшие годы смогут переломить ситуацию

Цитата:
Не согласен.
Поощрять санаторно-курортную систему подготовки/тренировок?
За чей счет и во имя чего?
правильно понял, что есть деньги на УТС и соревнования - это "санаторий",
нет денег на тренировки/соревнования - это то,что надо поощрять - так можно "вылепить бойца"???

Цитата:
Но чего тогда вам (им) не хватает в подготовке???
лично нам денег!
чтоб понятно было - вот сейчас сижу и голову ломаю:
на какие сборы и соревнования не поехать,
чтоб сэкономить на поездку на ЧМ2011 в Сан-Франциско,
и зачем туда ехать после такой экономии,
если без УТС и соревнований не удастся нормально подготовится и хорошо высупить
Цитата:
Не знаю, как сейчас, но предполагаю, что на тренерских советах по-прежнему процветает декларирование и обещания порвать всех и вся. Вот уж где "лом" процветает...
а зачем "предполагаешь", вон спроси прямо у Мурашова
Цитата:
Ни планомерно ни наскоком проблему не решить.
Без таланта, вдохновения и самоограничения. Их есть у вас?
раз ввязался - отвечу (о тех с кем езжу на соревнования) -
ЕСТЬ особенно самоограничения
Цитата:
Кстати, думаю, всем известна система подготовки Манкина. И про систему ... , например, Лобановского (футбольного тренера) кое-кто слыхал, если к спорту высших достижений не равнодушен и склонен к анализу. Чем они отличаются принципиально?
Общее у них - они точно не нашистские, имееют четкое специфическое спортивное (не политическое!) обоснование. Какое?
Кстати мне неизвестна
Какое? расскажи коротенько, чисто так, для самообразования
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 13:25
#21
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Прям не знаю, на какие мысли дать больший акцент и особо не растекаясь...

Манкин и Лобановский - из категории спортсменов и тренеров (личностей), которым доверяешь с первого взгляда (знакомства).
Ф.Рытов - не таков. Проявлял свой характер (талант) избирательно, по большей части ориентируясь на мнение окружения.

Про системы подготовки.
- Любая КНГ должна быть подспорьем, а не инструментом марионеточного управления в руках главного. Как и любой другой инструмент.
- Манкину нравились объемные тренировки и тщательная проработка деталей.
Лобановский считал интенсивную (тотальную) схему самоотдачи сил самой перспективной. Объемы не считал панацеей.
Элементы и той и другой систем пытался совместить в своей практике, например, олимпиец Ю.Власов (штангист). Что с ним происходило при этом - читайте в его литературных мемуарах.
Коротко - доказало невозможность совместимости и того и другого в принципе. Поэтому
- У централизованной и индивидуальной подготовок есть свои разумные плюсы, которые легко дискредитируются в неумелых или корыстных руках руководства. Се ля ви.

К примеру, для ускоренного роста молодежи нужно как можно больше спаррингов, междусобойчиков.
Для проверенных ветеранов и ... лобановских - наоборот. (Лучше меньше, да - лучше!)
Недодоз и передоз - неадекватная заложенным идеям материальная необеспеченность полярных систем подготовки - губит и ту и другую в равной степени.
Очевидно: централизованную - на этапах совершенствования, подводки, индивидуальную - на пике.
Многие это осознают, однако, отстаивать и брать ответственность приходится главному. Готов ли он и его команда?

Если б я был главным, то не шантажировал бы денгами (на УТС, матчасть, стипендии) так, как это дозволялось и делалось в мое время.
Колодец (бабки) всегда был. Напиться (реализоваться) разрешалось сверху не всегда и не каждому. Даже Манкину.
Виновата система, теряющая квалификацию и ориентиры...
_____________
И заметьте, нашей помощи не просит! (Банит инакомыслие на корню.)
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 20:29
#22
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Ну парни, Вы и озадачили Михаила! Коротенько про Манкина?! Как в школе,- коротенько про Пушкина, Достоевского, Толстого.
Коротенько про большое - это провокация,- что собственно и вышло в ответе Михаила. Получились некоторые штрихи, с которыми в отдельности можно спорить, либо раскрывать.
Опыт Валентина Григорьевича стоило бы раскопать объемно. Боюсь, в инете будет маловато. Не представляю, чтобы у кого-то дошли руки оцифровать тома его рукописных дневников.
Наследие Лбановского наверняка представлено полнее, но врятли кто-то из нас будет вчитываться, здесь комментарий эксперта мог бы быть уместен.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 23:13
#23
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
у меня есть книга Манкина "Белый треугольник". В оцифрованном виде ))
Могу поделиться, если кому интересно
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 03:45
#24
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
имхо наоборот преступно делить олимпийские виды на перспективные и неперспективные - сэкономив для получения одной медали мы скоро похороним
неперспективные, может статься и перспективные

Внимательней прочти - Василий говорит про сегодня, а не про "вообще".
Или расскажи, как "старики" в ближайшие годы смогут переломить ситуацию

правильно понял, что есть деньги на УТС и соревнования - это "санаторий",
нет денег на тренировки/соревнования - это то,что надо поощрять - так можно "вылепить бойца"???
Надо понимать, что минспорт финансирует только подготовку первых номеров сборной команды (УТС и соревнования), да и то, при соответствующих международных результатах (это его задачи и ограничения), а не всех желающих. На подготовку всех членов сборной команды выделенных минспортом денег не хватит, или членов сборной команды слишком много для такого финансирования. Общее финансирование минспортом парусного спорта напрямую зависит от эффективности работы ВФПС по подготовке спортсменов высокого уровня и количества завоеванных медалей на ЧМ и ОИ. Чем больше медалей, тем лучше финансирование минспортом. Поэтому ВФПС надо больше заботиться об улучшении эффективности своей работы, тогда эта работа будет более высокооплачиваема минспортом, а не просить больше денег за свою некачественную работу. Некачественную работу никто не хочет оплачивать.
А если, за предоставленное минспортом финансирование, не получится "вылепить бойца", тогда что делать??? Снова продолжать финансирование этой лепки? Хотя, надо признать, это и делается уже в течение многих лет подряд. Поэтому и такое финансирование ВФПС минспортом.
Цитата:
лично нам денег!
чтоб понятно было - вот сейчас сижу и голову ломаю:
на какие сборы и соревнования не поехать,
чтоб сэкономить на поездку на ЧМ2011 в Сан-Франциско,
и зачем туда ехать после такой экономии,
если без УТС и соревнований не удастся нормально подготовится и хорошо высупить
Надо понимать, что если кому-то лично нужны деньги, то можно обращаться в банк, где могут дать кредит, а не в минспорт. Минспорт не касса взаимопомощи, и не финансирует подготовку не членов сборных команд (просто у него нет такой задачи). Этим должны заниматься региональные спортшколы, клубы и федерации.
Если же Ваш спортсмен является первым номером сборной команды в классе Техно 293, и Вы сможете аргументировано доказать минспорту, что Ваш спортсмен реально сможет занять место в призерах ЧМ1011 в Сан-Франциско, то вполне возможно, что минспорта, или попечительский совет ВФПС, оплатят УТС и участие Вашего спортсмена(ов) в этих соревнованиях. Напишите сначала свое обоснование для финансирования такого участия в ЧМ2011 в ассоциацию Техно 293. Надо понимать, что деньги просто так их никто не раздает, да и не должен раздавать.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 08:07
#25
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Надо понимать, ....
ЮЮ, надеюсь, Вы понимаете, что я ломаю голову как лучше потратить СВОИ деньги
(в том числе и кредитные), а не деньги минспорта,
что я привел пример "что надо" для рядового спортсмена,
хотя и у "первых" номеров проблемы теже,
например, тот же Басалкин сидел считал и недосчитал СВОИ (даже если у него уже есть новые парус и мачта)
Хотя вряд ли Вы это понимаете, например, Вы меня обманываете, говоря:
Цитата:
минспорт финансирует только подготовку первых номеров сборной команды (УТС и соревнования), да и то, при соответствующих международных результатах (это его задачи и ограничения), а не всех желающих. На подготовку всех членов сборной команды выделенных минспортом денег не хватит, или членов сборной команды слишком много для такого финансирования.
т.к. согласно Закона о спорте минспорта обязан финансировать ВСЕ (перспективные и неперспективные)сборные, причем и резервный состав:
Цитата:
1. К расходным обязательствам Российской Федерации относятся:
1) материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое, медико-биологическое, медицинское и антидопинговое обеспечение основного и резервного составов спортивных сборных команд Российской Федерации, а также участие в их подготовке к международным спортивным соревнованиям, Олимпийским играм и обеспечение их участия в таких соревнованиях;
З.Ы. Кстати, деньги выделенные на 2011 год ("Бюджет 27.5 млн. рублей и 350 тыс. долларов в год.") в цифрах в точности равен бюджету 2010 года,
т.е. априори "развитие" ПС не предусматривается
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 09:39
#26
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...вполне возможно, что минспорта, или попечительский совет ВФПС, оплатят УТС и участие...
Минспорта свою позицию озвучил через главного тренера.
Попечительский совет ВФПС - через своего председателя. Цитата из интервью А.Кузнецова:
"Что вы считаете главной задачей попечительской структуры?
А.К.: Безусловно, развитие детского спорта. Все начинается с него. Нам нужна массовость. Нужно, чтобы парусным спортом занимались тысячи и тысячи детей. Нам нужен резерв".

Ни там, ни там не обещают денег на подготовку и участие в ЧМ2011 Techno-293...

Минспорта РФ денег из федерального бюджета сверх озвученной суммы не даст. Но может "убедительно порекомендовать" областным и краевым министерствам (департаментам) по спорту, чтобы они "изыскали" деньги в региональных бюджетах для членов сборной команды, не получивших "федеральных" денег. Если вы просто придете к руководителю регионального спортминистерства (департамента) и попросите денег - 99,9%, что вам скажут "денег нет", а если будет письмо из минспорта - деньги обычно волшебным образом находятся.
Для этого надо, чтобы соответствующий чиновник ВФПС убедил руководителя соответствующего подразделения минспорта (ГУ ЦСП) направить соответствующее письмо руководителю регионального министерства (департамента). Ускорить процесс может контакт председателя наблюдательного совета ВФПС с губернатором этого региона.
Для этого, в свою очередь, надо объяснить ситуацию этому "соответствующему" чиновнику ВФПС и наблюдательному совету. А для этого должен существовать человек, который а) разбирается в происходящем и знает сколько денег на что нужно, б) может внятно и убедительно обосновать свои требования, в том числе, объяснить, почему доски лучше, чем, скажем, 49er (спортсмены 49er почему-то уверены в обратном), и - в) иметь хороший контакт с этими чиновниками.
Найдите в Ассоциации Т-293 такого человека и пробуйте.

Что касается ситуации, из-за которой, собственно, и возникло это заявление Сергея Джиенбаева (процитированное в начале этой темы), то я думаю, что Артем Басалкин вместе со своим тренером мог бы найти в Санкт-Петербурге средства для участия в этих УТС (и в итоге найдет), но просто решил попытаться "привлечь внимание общественности к несправедливости" в надежде, что это "внимание общественности" что-то изменит - нормальный юношеский максимализм (пройдет со временем).

И ещё: как бы вы не относились к Джиенбаеву, но считать его глупым - глупо.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 10:14
#27
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
ЮЮ, надеюсь, Вы понимаете, что я ломаю голову как лучше потратить СВОИ деньги
(в том числе и кредитные), а не деньги минспорта,
что я привел пример "что надо" для рядового спортсмена,
хотя и у "первых" номеров проблемы теже,
например, тот же Басалкин сидел считал и недосчитал СВОИ (даже если у него уже есть новые парус и мачта)
Хотя вряд ли Вы это понимаете, например, Вы меня обманываете, говоря:
т.к. согласно Закона о спорте минспорта обязан финансировать ВСЕ (перспективные и неперспективные)сборные, причем и резервный состав:
З.Ы. Кстати, деньги выделенные на 2011 год ("Бюджет 27.5 млн. рублей и 350 тыс. долларов в год.") в цифрах в точности равен бюджету 2010 года,
т.е. априори "развитие" ПС не предусматривается
Естественно понимаю, что Вы ломаете голову по поводу своих денег. Но это же Ваша личная проблема, а не проблема минспорта.
Что касается Басалкина, то вы должны знать, что класс 49-er не имеет достойных международных результатов (поэтому и считается тоже неперспективным), и именно по этой причине имеет именно такое финансирование, какое у него есть сейчас(могло быть и хуже). Будут результаты лучше, будет и лучше финансирование.
Естественно, что я говорил не только о первых номерах основного состава сборной команды, но и о первых номерах резервного состава (в основном составе нашей сборной нет такого класса, как Техно 293).
Примерно такое же финансирование минспортом ВФПС осуществлялось все последние 10-12 лет.

Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Минспорта свою позицию озвучил через главного тренера.
Попечительский совет ВФПС - через своего председателя. Цитата из интервью А.Кузнецова:
"Что вы считаете главной задачей попечительской структуры?
А.К.: Безусловно, развитие детского спорта. Все начинается с него. Нам нужна массовость. Нужно, чтобы парусным спортом занимались тысячи и тысячи детей. Нам нужен резерв".
Пока на деле это только лозунги, если не считать "раздачу" в регионы Оптимистов и 420. В реальности есть именно то, что есть на самом деле. Возможно в будущем что-то и изменится к лучшему.
Цитата:
Ни там, ни там не обещают денег на участие в ЧМ2011 Techno-293...
У меня лично совершенно другая информация по этому вопросу. Вопрос о финансировании нашей команды на ЧМ2011 в Техно 293 вовсе не закрыт.
Цитата:
Минспорта РФ денег из федерального бюджета сверх озвученной суммы не даст. Но может "убедительно порекомендовать" областным и краевым министерствам (департаментам) по спорту, чтобы они "изыскали" деньги в региональных бюджетах для членов сборной команды, не получивших "федеральных" денег. Если вы просто придете к руководителю регионального спортминистерства (департамента) и попросите денег - 99,9%, что вам скажут "денег нет", а если будет письмо из минспорта - деньги обычно волшебным образом находятся.
Для этого надо, чтобы соответствующий чиновник ВФПС убедил руководителя соответствующего подразделения минспорта (ГУ ЦСП) направить соответствующее письмо руководителю регионального министерства (департамента). Ускорить процесс может контакт председателя наблюдательного совета ВФПС с губернатором этого региона.
Для этого, в свою очередь, надо объяснить ситуацию этому "соответствующему" чиновнику ВФПС и наблюдательному совету. А для этого должен существовать человек, который а) разбирается в происходящем и знает сколько денег на что нужно, б) может внятно и убедительно обосновать свои требования, в том числе, объяснить, почему доски лучше, чем, скажем, 49er (спортсмены 49er почему-то уверены в обратном), и - в) иметь хороший контакт с этими чиновниками.
Найдите в Ассоциации Т-293 такого человека и пробуйте.
Именно таким образом все последние годы, примерно лет 20, и осуществлялось финансирование парусного спорта в нашей стране.
Цитата:
Что касается ситуации, из-за которой, собственно, и возникло это заявление Сергея Джиенбаева (процитированное в начале этой темы), то я думаю, что Артем Басалкин вместе со своим тренером мог бы найти в Санкт-Петербурге средства для участия в этих УТС (и в итоге найдет), но просто решил попытаться "привлечь внимание общественности к несправедливости", в надежде что-то изменить - нормальный юношеский максимализм (пройдет со временем).
Я разговаривал с Джиенбаевым еще в октябре прошлого года по этому вопросу, поэтому я в курсе этой "проблемы".
Цитата:
И ещё: как бы вы не относились к Джиенбаеву, но считать его "глупым" - глупо.
Извини, Андрей, но разве я где-то в своем сообщении называл Джиенбаева глупым?
Хотя его высказывания в тезисной программе по поводу участия нашей команды на ОИ 2012 "При анализе выступления наших спортсменов сборной команды страны по классам яхт на соревнованиях можно сделать оптимистичный прогноз, что правильно составленный финансовый план-календарь подготовки спортсменов приведет к завоеванию 7 из 10 медалей на Олимпийских играх 2012 года" вряд ли можно назвать умными. Как говорится, "Даже если собрать девять беременных женщин, то ребенок все-равно не родится через месяц".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 11:53
#28
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
... разве я где-то в своем сообщении называл Джиенбаева глупым?
Юра, ну это же не к тебе относилось. К тебе бы я на "ты" обращался .
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
... Хотя его выссказывания ..., что правильно составленный финансовый план-календарь подготовки спортсменов приведет к завоеванию 7 из 10 медалей на Олимпийских играх 2012 года" вряд ли можно назвать умной.
Тогда это была необходимая часть "игры". Еще раз повторю: это (и другие его действия) никак не являются "глупостью" (т.е. не обоснованы и не продуманы их последствия) - он прекрасно (ничуть не хуже, а во многом и лучше нас с вами, пишущих на этом форуме) знает ситуацию в сборной (потому что несколько последних лет сам был членом сборной, знает работу аппарата ВФПС и минспорта, помогал ВФПС с финансированием ряда мероприятий), обладает незаурядными организаторскими способностями (что подтверждается его успехами и в спорте, и в бизнесе), и необоснованных и необдуманных решений он не принимает (но это отнюдь не гарантирует, что эти решения безошибочны и обязательно приведут к успеху).
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 12:28
#29
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Юра, ну это же не к тебе относилось. К тебе бы я на "ты" обращался
Извини, Андрей, но я почему-то подумал, что эта фраза относится ко мне (в шапке же стоит мое имя). Поэтому и удивился.
Цитата:
Тогда это была необходимая часть "игры". Еще раз повторю: это (и другие его действия) никак не являются "глупостью" (т.е. не обоснованы и не продуманы их последствия) - он прекрасно (ничуть не хуже, а во многом и лучше нас с вами, пишущих на этом форуме) знает ситуацию в сборной (потому что несколько последних лет сам был членом сборной, знает работу аппарата ВФПС и минспорта, помогал ВФПС с финансированием ряда мероприятий), обладает незаурядными организаторскими способностями (что подтверждается его успехами и в спорте, и в бизнесе), и необоснованных и необдуманных решений он не принимает (но это отнюдь не гарантирует, что эти решения безошибочны и обязательно приведут к успеху.
Это понятно, что это часть его "игры", но такие высказывания, на мой взгляд, все-таки не должен делать претендент на звание Главного тренера сборной России. Это никак нельзя назвать продуманным и обоснованным ответом специалиста, и больше похоже на обычный популизм и шапкозакидательство перед выборами.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2011, 08:23
#30
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Но это же Ваша личная проблема, а не проблема минспорта.
Юрий, я уже давно свыкся, что все проблемы в виндсерфинге это мои проблемы,
тем более, что Вы при каждом удобном случае напоминаете мне об этом
Хотя Вы опять меня обманываете. Если на то пошло - это все таки проблемы минспорта.
То, что он делегировал часть своих полномочий (в частности по резерву и детям) в федерации и регионы, не освобождает его от ответственности.
И именно поэтому и работает упомянутая Андреем схема (с Ваших слов 20 лет)-что она прописана в Законе о спорте.
Все сталкивались, что НАШИ чиновники работают только после указки сверху,
можно сказать, что это еще одно проявление режима "ручного" управления страной.
По программе Джиенбаева - зря Вы так говорите, ЮЮ
Я, например, наоборот считаю его программу "недостаточно амбициозной" .
Сравниет с "американской версией"-
один в один кроме финансов, даже выборка из 6-ти видов и упор на номативы,
НО они то к 2012 году планируют стать №1 в парусном спорте (это за ТРИ - уже два - года!)
А у нас финансирование в три раза меньше, значит можно замахнуться например на №3,
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot