Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2008, 23:31
#1
Георгий
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Изображений: 1
перевозка железной дорогой

Необходимо отвести матчасть в Питер.Есть ли у кого опыт? Доска в чехле.
Спасибо .
Георгий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2008, 12:26
#2
Tum
Windsurfer

Аватар для Tum
 
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Необходимо отвести матчасть в Питер.Есть ли у кого опыт? Доска в чехле.
Спасибо .
Если матчасть должны идти отдельно, то тупо через транспортные компании (Грузовозов, Доставкин...) Цена будет примерно 500-1000р. Только вот упаковкой надо озаботиться будет самому.

Если воспользоваться почтовым вагоном можно сэкономить примерно половину.

Если ехать с доской тут уже размеры твоей снаряги нужны: может у тебя вэйвой брелок, а может One Designe от Мистраль длиной 3,75м. перевезти надо этож только тебе известно.
Tum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2008, 18:51
#3
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
В 2005-м возили Шарк-155 в поезде, но накладно это получается. Доска 270*80, два паруса, две мачты и гик. Плюс к этому у нас еще и котяра с собой был. Для матчасти брали отдельное место в купе, но проводница все равно прицепилась и стребовала с нас 500руб за кота Плюс грузчикам пришлось заплатить немало за перевозку матчасти по вокзалу и погрузку ее в купе. Правда, они все это занесли и упаковали в считанные секунды, так что проводница при погрузке даже вякнуть не успела
Однако, обратно мы не рискнули ехать тем же путем - сдали ж/д билеты и наняли машину. Это чуток дороже, но намного комфортнее, быстрее и проще.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 00:32
#4
Георгий
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Изображений: 1
Доска у меня 260*70. Да 2 верхушки. Я когда доску с Москвы получал она была в ящике и коробке на 70 кг.Вот и думаю, что, опять ящик колотить для безопаспости. Так не в столярке работаю.
И пройдет ли доска через тамбур в вагон?
Георгий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 01:46
#5
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
В вагон 270 проходит почти без проблем. В купе сложнее, но тоже влазит. А значит, 260 тем более войдет. В плацкарте без проблем кидаешь матчасть на 3-ю полку и едешь. Правда, проводнику, все равно, надо будет заплатить рублей 200-300. В купе сложнее, т.к. доска с верхушками займет всю верхнюю полку (наискосок в багажный отсек). Верхушки надо привязывать к ручкам, чтобы не падали. Если не покупать дополнительного билета, то придется всю дорогу сидеть или в коридоре кимарить
Для перевозке в поезде достаточно обычного чехла за 150 баксов, а вот почтовым вагоном - там, либо толстый чехол, либо картонную упаковку для досок. Можно подъехать в Марабу - там у них этих упаковок завались
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 11:36
#6
Tum
Windsurfer

Аватар для Tum
 
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
.Вот и думаю, что, опять ящик колотить для безопаспости. Так не в столярке работаю. И пройдет ли доска через тамбур в вагон?
Зачем ящик колотить... думаю опыт упаковки досок фирмачами будет достаточным. Доска в пупырчатую пленку, на нос и корму доп. защиту и всё это хозяйство в гофрокартон. Обратись в свой серфовый магазин и я думаю тебе упаковку подарят с удовольствием.
Tum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 17:27
#7
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
Мне вот Платицын доску с Москвы отправлял транспортной компанией "Грузовозофф". Кто упаковывал не знаю (думаю что в магазине). Транспортировка обошлась в три дня Москва-Ростов и 700 руб. денег. Доска Exocet 93l.
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 23:45
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
А я вот, сегодня поимел опыт перевозки доски на трамвае Очень нормально, оказывается перевозится - даже место уступили ради такого случая. Народ прикололся и был очень доволен такому развлечению под конец рабочего дня
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2008, 00:37
#9
Георгий
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Изображений: 1
Ну трамваем нас не удивиш.
Приходилос и Mlstral на 311 возить в тролейбусе! А прошлой весной я когда доску получал из ближайшего серф магазина Марабу, так Грузовозовым стоило мне более тех 100зеленых. Так вес ящика был более 70 кг..До Новороссийска. Неужели такая необходимость.
За ответы спасибо .Возму в плацкарт.Я то боялся через тамбур не занести.
Георгий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2008, 01:39
#10
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Перевозка...

Возил F2 Xantos 290 в купе - все влезло, хотя и с определенным гемороем..
Так что не проблема.
Однако советую сразу на матчасть купить отдельный билет на негабаритный груз - мне это стоило рублей 100, и проводника можно посылать лесом, при том, что проводник хотел 500...
:)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008, 07:28
#11
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Я отправлял доску через Пэк, они там сами делают жесткую упаковку из расчёта 400 руб. за куб. метр. И доставка вышла недорого и получить/сдать просто.
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008, 20:34
#12
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
отправить грузовозовым и не париться. там отдать, приехать и со склада забрать. 800 р и вся любовь.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 09:38
#13
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Доска у меня 260*70. Да 2 верхушки. Я когда доску с Москвы получал она была в ящике и коробке на 70 кг.Вот и думаю, что, опять ящик колотить для безопаспости. Так не в столярке работаю.
И пройдет ли доска через тамбур в вагон?
Доска 270 проходит в плацкарт легко и ложится на 3 полку.
мачта 5.0 входит в купейный, через окно, вдоль прохода.
Один раз, когда Дружинин опоздал на поезд, в Калининград, ехал я в Ниду. С собой было: 2 клиппера - 272, 4 паруса, 5 мачт и остальное, кроме гиков.
Можно не суметь договориться с проводником, но это вопрос времени и денег.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 13:06
#14
Георгий
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Изображений: 1
Добрался до Питера.Спасибо всем за советы. Япоступил так:
1- Взял билет на негабаритная кладь. Как 30 кг. Записали виндсерфинг. 230 руб.
2- Ввагон залезло все , но новые вагоны в них не возможно положить т.к багажные полки разделенны.
Заплатил 500 руб и доска ,2 паруса и 2 мачты поехали в купе проводников.Хорошие женщины попались.Спосибо им иначе пришлось савить в тамбур.
Р.S Новые вагоны -кака. Комп. завис и кондишен встал. В ВАГОНЕ 30 градусов.Розетки выбило. Туалет вакуумный долго ли протянет.В предыдущий рейс всю дорогу небыло света.
Вывод: пользуйтесь автостопом
Георгий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2008, 00:12
#15
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Один раз, когда Дружинин опоздал на поезд, в Калининград, ехал я в Ниду. С собой было: 2 клиппера - 272, 4 паруса, 5 мачт и остальное, кроме гиков.
.
да-аа-. пипец поездка была, ночевка на заброшенном маяке в калининграде. Еще в Латвии рубли были...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot