Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.12.2012, 02:51
#16
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от UraSpb Посмотреть сообщение
То можно идти на атракцион денег зарабатывать. В этом году много где было в городе таких лавочек, что если провисишь просто больше 2 минут на перекладине то тебе сколько то тысяч рублей дают
Потому что это не пробовавшему человеку кажется ерундовым делом. А на самом деле без подготовки мало кто может минуту провисеть. А с подготовкой - ничего сложного. Если ещё руки можно по очереди опускать, то можно сколько угодно провисеть, надоедает.
Давай адрес, поеду деньгу зашибать

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Совет из серии "пока не научитесь плавать воду в бассейн не нальем"
Всё верно. То, что "все" говорят на форуме, и не только, это так называемый "народный" способ обучения плаванию: завести обучаемого на средину озера на лодке, да и столкнуть его в воду: жить захочет - поплывёт. Натурально, плывут. Бестолково размахивая руками, с тучей брызг, тратя неимоверные силы и почти не двигаясь вперёд. И долго, если не всегда, примерно так и плавают. А в спортивных секциях занятия начинают с "сухого плавания", на берегу, объясняя, как нужно дышать, как располагать тело, как двигать руками и ногами. Результаты у людей, начавших плавать таким образом сильно другие, чем у начавших плавать "по-народному". Мне на этих "народных" на досках, висящих в трапе сосиськой и дожидающихся, когда его ветер "заглиссирует", смотреть довольно жалко.
Цитата:

По теме: если обе трапы понравились одинаково бери ту, которая дешевле. Или ту, которая больше нравится визуально.
Если обе трапы понравились одинаково, значит, обратно, трапа тебе пока не нужна, тем более, если уже пробовал разные в прокате. Все трапы разные, нужно все перепробовать под нагрузкой, в магазинах обычно есть для этого место, где можно вывеситься, отложить в сторону понравившиеся, и ещё раз попробовать, выбирая уже из тех, которые нравятся. А брать то, что нравится визуально - это совет для девочек, выбирающих тряпки.
Если уж конкретно по фирмам, то из пары последних заходов в магазин за трапецией (правда лет несколько назад тому), самые положительные впечатления оставила одна модель, сидячка, от Гаастры. Прайды ни одна не понравилась, хотя сам пользую в последнее время прайд - купил с рук по дешёвке, так как понравившейся в первый заход Гаастры, во второй заход уже не было. Но это индивидуальные предпочтения, от фигуры сильно зависит, потому - мерять надо. Фирма тут значения не имеет особого, во всяком случае удобная тебе трапа какой-нить говнофирмы гораздо лучше неудобной трапы от распиаренной.
Цитата:
Главное бери. И пользуй её всегда. А то привыкнешь все время на руках кататься и потом тебе станет интересно, а чего это меня все обгоняют? А чего это я не могу заглиссировать? И вообще - почему йопты, я на всех фотках в позе срущей собаки как-то непонятно стою?
Смешно. Только обычно выглядит всё, в пограничный ветер, ровно наоборот.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2012, 16:16
#17
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Смешно
Тут я с тобой согласен. Особенно:

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Если обе трапы понравились одинаково, значит, обратно, трапа тебе пока не нужна
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2012, 00:13
#18
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
Т4 крутая трапеция!только подкладка под крюк нужна(ремень перетерается) L0P,ты слишком замарачиваешься с трапецией,все же проще.что значит пока не заглисировал трапеция не нужна?нужна.еще как .а если найдешь там у себя трапецию Pat love термоформ,то рекомендую
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 14:10
#19
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
And the winner is: NeilPryde 3D Waist Pro
Вчера пришла по почте из UK.
То, что хотел. Сидит как влитая. Доволен как слон.
Чуть спать в ней не пошёл. Жена прикалывается.....
Дома гимнастическая стенка - навязал перёвок, типа трапшкотики - ощущения непередаваемые. Рядом дочка стояла с брызгалкой, и жена с вентилятором.
Вот тока дом никак не расшатать было, для полного эффекта....
Жду, когда озеро встанет - вроде как в этом году рядом будет прокат зимнего оборудования. Хочу попробовать....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 15:24
#20
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Первую потерял, срочно заказал другу вторую(он утром возвращался в россию со спота где дует всегда), когда расплачивался удивился большой стоимости. Проблем не со одной, разные и по ощущениям и по снаряжению(на 12 кв.м по 6 часов в день катал), но мне эта разница вообще ни как.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 15:43
#21
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Первую потерял, срочно заказал другу вторую(он утром возвращался в россию со спота где дует всегда), когда расплачивался удивился большой стоимости. Проблем не со одной, разные и по ощущениям и по снаряжению(на 12 кв.м по 6 часов в день катал), но мне эта разница вообще ни как.
эта мне обошлась в 80 евро....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2013, 17:08
#22
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
.............он утром возвращался в россию со спота где дует всегда........
Колись, где?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2013, 12:00
#23
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Моя была последняя.
Шла 3 недели. Думал, всё - пропала! Отправитель уже приготовил резервный вариант, если непридёт и соглашусь на другую...
http://www.fcwatersports.co.uk/water...=984&limit=all
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2015, 22:30
#24
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Пока на глиссирование не выходишь, лучше трапецией вовсе не пользоваться. Устали руки - делай поворот. Пока делаешь - руки отдохнут
А чтобы меньше уставали - виси на перекладине, или на чём придётся. Тем более сейчас межсезонье. Если доведёшь непрерывное висение на руках примерно до трёх минут, то, считай, и трапеция не нужна.Ещё для разнообразия можно подтягиваться.
Поржал ))
Провисеть могу и 10 минут и подтянуться с полтинник, но после трех часов катания без трапеции кисти рук на следующий день работать отказались на десятой минуте катания - пришлось одевать трапецию, хотя до глиссера мне еще как до Китая :)
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot