Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.07.2014, 23:32
#1
tmin
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
матчасть для глиссирования

вес ~90 кг. условия катания - волга, вдоль фарватера, один месяц в году. катальный ветер 3..6 м/с, с порывами и струями из-за островов.
доска - стариннейший сст шкипер, без петель.
набор верхушки:
Mast np x3 460 imcs 25
Extender np UXT-28
Boom The Loft slalom 175-235
Sail np Saber 7.2 (luff 474 boom 201). был:(
навыки:
хожу всегда в трапеции, чаще без шверта. в водоизмещающем режиме на своей длинной доске иду в любой ветер от 2 м/с и могу вернуться без шверта. оверштаги - уверенно, фордаки без потери хода - иногда получаются, чаще нет. бичстарт-да, вотерстарт - нет. в короткие мгновения глиссирования, когда хватает ветра, пытаюсь научиться управлять глиссирующей доской. без особого успеха: мало времени. понимаю, что мне задняя петля нужна, чтоб не катапультироваться на нос. (а передняя зачем нужна, да еще как у некоторых досок на самом борту - загадка.)
в сильный ветер на волне могу свою семерку вытащить и стартовать и выйти на глисс до очередного улета вперед (восторг есть, петель нет).
опыт на других досках:
на коротких досках в тех же условиях - неуверенность в собственных навыках, в слабый ветер ~1..2 м/с вырезаться не выходит.
сст шотган маленький уж слишком, при ветре могу идти, но на поворотах он обычно у меня тонет в слабый ветер непонятно куда и как упираться, чтобы держать нужный курс.

теперь вопросы.
1й и главный. хочу больше глиссировать и понять управление ногами! хочу купить легко глиссирующую доску под описанные условия и подходящий парус/верхушку для нее. смотрю на формульные БУ комплекты, чтоб откататься-отучиться месяц и продать в августе, но (а) жаба, (б) боюсь убить доску учебой, (в) не уверен в том, что это правильный выбор для продолжения обучения при имеющихся навыках.

посоветуйте матчасть. лучше сразу со ссылками на подходящее (Москва, МО) из барахолки, потому что время сильно поджимает.

2. у паруса пробил два окна то ли тушкой, то ли об воду, так что ищу замену. пробовал камберный ~8,0 - тащит как паровоз, приятно, но на шкипере ограничение паруса в 7 м2. отчего так?

Последний раз редактировалось tmin; 02.07.2014 в 23:35 Причина: грамматика
tmin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 23:44
#2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
При твоем весе и скорости ветра только формула и парус метров 11, если цель - глиссировать Но над навыками надо будет серьезно поработать. А лучше поехать сначала туда, где дует нормально на пару недель, научиться глиссировать, а потом уже трахаться с формулой. Там не все так просто и если учить с нуля все сразу, то положительного результата будешь долго ждать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 23:55
#3
tmin
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
про поехать - это аргумент, который все приводят, кому я на цены формульные сетую.
это понятно, и я буду думать, но семейный отпуск уже близок и спланирован, так что надо найти приятное и полезное занятие.
tmin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 23:57
#4
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
дело не в матчасти, а в желании и времени. петель нет? а прикрутить?
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2014, 00:03
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Что-то слишком много исходных данных. Почему именно вдоль фарватера, а не поперек? Зачем струи из-за островов учитывать в выборе матчасти? Зачем нам нужно знать про старый парус и его оснастку... Сдается мне, это всё чтобы поговорить, а не главное в выборе. Волгу мы и сами многие понимаем, вдоль и поперек... А вот желание твое обозначено нечетко. Какой парус всетки хочется, восемь или девять? Оставить шкипер или другую доску брать? На шкипере, насколько я знаю, вполне можно гонять и с восьмеркой. Ветер на наших просторах не такой уж уникальный у каждого куста. Дует и 3, и 6, и побольше может плюнуть, как например, сегодня. У меня восьмерка максимальный парус для наших широт, но я легкий. Тебе наверно в идеале нужна девятка, по твоему уровню и весу. Если не подойдет к шкиперу, как раз и доску поменяешь. Сабер свой починишь постепенно, будет "линейка". Бренд паруса девятки не так уж важен, ну, разумеется, упорный. Можно 8,5, тоже к семерке подойдет. Чисто восьмерка не подойдет, я бы так решал.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2014, 00:06
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Сколько бы не было желания и времени, на 4-5 м/с, да еще порывами, ни на чем кроме формулы не заглиссируешь. Тем более малчег не маленький.

2 тс Хотел совет, вот тебе совет. И вариантов тут очень мало, учитывая озвученные условия.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2014, 00:39
#7
tmin
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
2lalex
то есть беру 8,5..9м2 камберный на эту же мачту, прикручиваю петли к шкиперу и глиссирую почаще, учусь рулить на глиссе?
куда петли ставить (там есть задние закладные по оси и симметричные)?
исходный ворпос2 - откуда у шкипера ограничение "рекомендуемый парус (м2) 6.5 - 7.5/ 6.5 - 7.5" , и что будет с доской от 9ки? выворотит шарнир?
tmin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2014, 01:24
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
понимаю, что мне задняя петля нужна, чтоб не катапультироваться на нос.
Нет, петли нужны, чтобы зафиксировать твои ноги на доске, чтобы была жесткая связь с доской, потому что на глиссировании все трясется и скачет, а так контроль. За катапульты отвечает голова :)

Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
(а передняя зачем нужна, да еще как у некоторых досок на самом борту - загадка.)
Чем дальше петля от середины доски, тем больше рычаг, тем больше усилие можно создать при помощи трапеции и ног, соответственно - больше скорость.

Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
в сильный ветер на волне могу свою семерку вытащить и стартовать и выйти на глисс до очередного улета вперед (восторг есть, петель нет).
Петель нет - глиссирования тоже нет :)))

Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
на коротких досках в тех же условиях - неуверенность в собственных навыках, в слабый ветер ~1..2 м/с вырезаться не выходит.
В такой ветер маленькие доски вообще ничего не могут, они только тонут. Маленькие доски исключительно для сильного ветра.

Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
1й и главный. хочу больше глиссировать и понять управление ногами!
Мой ответ формула! Жабу прибить, ничего не бояться! Парус 10.5-11.0 в самый раз. Меньше не надо, больше - смысла нет.

Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
на шкипере ограничение паруса в 7 м2. отчего так?
Из-за ширины доски. Чем больше ширина доски, тем больше по площади парус она может нести.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2014, 01:40
#9
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Из-за ширины доски. Чем больше ширина доски, тем больше по площади парус она может нести.
Добавлю цепочку для ясности: больший парус предполагает больший плавник, иначе маленький для данного паруса плавник не даст идти с набором высоты и вызовет спинауты как бесплатное приложение к этому. А больший плавник требует большей ширины доски, чтобы плавник не положил доску набок и не вывернул ноги в петлях или вместе с петлями.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2014, 14:27
#10
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
У шкипера шверт есть, нах ему большой плавник? Ширина доски вполне позволяет парус и до 9,5м, но комфорт управления пропадёт, а вероятность глиссирования почти не вырастет. Большой парус, в общем, предполагает всё же глиссирование, вне зависимости от формы и размера доски. Идти с ним в водоизмещении очень некомфортно. Граница комфортного управления в водоизмещении - где-то около 7,5м, потому и площадь эту разумней сохранить.
Утаскивает вперёд (без петель это не катапульта, а просто сдёргивание) - работай над техникой. На гляйдерах и прочих старых досках петель в принципе не было, и ничо, ходили (кто умел) и в сильный ветер. Тут основная чайницкая ошибка в том, что человек пытается силу от паруса передать доске ногами, обычно - упираясь в шарнир передней. А надо - мачтой через шарнир. Когда это поймёшь, сдёргивать тебя перестанет.
Да, доска у тебя самая подходящая для твоих условий. В 3-5м/с ты и на формуле глиссировать не будешь, а в 6 обе поедут.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2014, 16:00
#11
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Формулу с твоими навыками - рано.
И в прокате на неё не выучишься, ещё найди попробуй.

Впрочем "упорство и труд всё перетрут"...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2014, 18:00
#12
tmin
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
В продавалке у Дмитрия на Сенеже есть две доски и 11м парус на карбоновой мачте.
доски и комплекты http://www.raceyou.ru/post248038.html
Продажа оборудования Б.У. http://www.raceyou.ru/post247950.html

Расскажите, пожалуйста, про BIC FORMULA TECHNO доску. В части неубиваемости по сравнению с формулой, особенно JP, я уже вычитал. По поводу сравнительной легкости материалов для такой длины тоже. И она легче FE.

А по поводу глиссирования что можно сказать? У нее неформульная корма - на что это влияет? Насколько больше ветра надо будет, чтобы ее вытолкнуть на глисс без активного пампинга?

вот человек на ней рассекает (https://www.youtube.com/watch?v=MEAzC0yOHds)- так там ветром даже рябь не тащит! откуда там 10 knots?
tmin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2014, 18:05
#13
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Ты же ещё не ходишь в петлях и даже не понимаешь зачем они на бортах - так зачем смотришь на формулу ???
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2014, 18:15
#14
tmin
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Ты же ещё не ходишь в петлях и даже не понимаешь зачем они на бортах - так зачем смотришь на формулу ???
в водоизмещающем режиме мне петли не были нужны. формула - самый легкоглиссирующий комплект в моих условиях. то, что я принимал за катапульту, возможно, следствие неправильного MFP. так что мне нужен комплект, на котором я смогу чаще глиссировать и учиться.

что вам кажется нелогичным?
tmin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2014, 18:21
#15
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Я 25 лет катался на разных досках до покупки формулы. Первые выходы на формуле были АДОМ !!!
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глиссирование, доска, парус, подбор оборудования, формула

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot