Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2010, 23:31
#16
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от Нестеров Вячеслав Посмотреть сообщение
А про Аэрон есть информация ?
про карбоновый - нет.
Про алюминиевый - есть один гик, который привезли из Финдляндии новым, сломали через неделю и больше Аерона в Питере никто не видел. потому как карбоновые есть и поизвестнее, а по алюмину - вона ка вышло...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2010, 00:57
#17
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
про карбоновый - нет.
Про алюминиевый - есть один гик, который привезли из Финдляндии новым, сломали через неделю и больше Аерона в Питере никто не видел. потому как карбоновые есть и поизвестнее, а по алюмину - вона ка вышло...
А у нас местные диллеры позиционируют аллюминиевый Аэрон, как "самый крепкий и жесткий, протестированный в жесточайших условиях Тайваня !"
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2010, 15:09
#18
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Carbon Race 190 190 240 55 32.5 MauiSails на максимуме у всех, все отлично и по жесткости
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2010, 00:52
#19
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Стандартно, хорошей практикой считается выдвижение не более чем на 60%.
У гиков NP это означает 30 сm, т.е. напр. для гика 225-275 максимальный
нормальный рабочий размер 255, для гика 200-250 = 230. Ну и для всех остальных аналогично.
Если больше, то жесткость резко проседает.
На меньших это может быть и не столь критично,
но 202 для гика 160-210 это наверное максимум из возможных.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2015, 10:31
#20
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Глупо конечно немного поднимать тему, но судя по тому как здесь немного отписалось всё же уточню. Все ли или многие пользователи мокрой массой 80 - 85 и более кг ломали гики (карбон / алюминий не важно) выдвинутые на максимум? Сам имею 2 гика (первый это Neilpryde X3 135 - 185), 5 - ый сезон ему идёт (изначально был выдвинут на 46 см, в этом сезоне выдвинул на все 50) и сейчас в этом сезоне Neilpryde X6 с карбоновой задней оковкой (160 - 210), оба гуляют при сжатии примерно на 6 - 8 см, т. е. средне так погуливают в пределах допустимого. Если что - то мой мокрый вес 75 кг.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2015, 11:23
#21
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Сам не ломал но гнул качественно теперь оковку из гика вдвоем вытаскиваем....
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2015, 11:43
#22
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от заМ053 Посмотреть сообщение
Сам не ломал но гнул качественно теперь оковку из гика вдвоем вытаскиваем....
А сколько в мокром виде весишь если не секрет?
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2015, 12:41
#23
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Ломал люминь Марабу 220-280 при выдвижении на 240 в месте стыка хвостов и передней дуги. Парус 9,1. Аэрон 230-260 люминь пожёстче будет, но он сам по себе тяжёлый, более 4кг. Вес 85.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2015, 13:14
#24
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Ломал люминь Марабу 220-280 при выдвижении на 240 в месте стыка хвостов и передней дуги. Парус 9,1. Аэрон 230-260 люминь пожёстче будет, но он сам по себе тяжёлый, более 4кг. Вес 85.
Хммм, странно, 20 выдвинутых см всё равно привели к поломке гика??? А тот Марабушный гик сколько весил? Аэрон наверно просто более толстостенный изнутри. Я помню как на катке на соревнованиях вроде или просто катал я уже не помню чувак по прозвищу Траволта (в Строгино чувак есть такой, который курит) тоже Аэрон какой - то чёрно - жёлтый сломать умудрился, на парусе 8.0 м2 что ли ходил, длину гика номинальную (диапазон длин) и выдвинутости увы не посмотрел тогда. Но тот чувак не был тяжелее меня, скорее даже меньше чем я весил. А сколько по времени тот гик твой алюминиевый Марабушный отходил?
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2015, 14:08
#25
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Хммм, странно, 20 выдвинутых см всё равно привели к поломке гика??? А тот Марабушный гик сколько весил? Аэрон наверно просто более толстостенный изнутри. Я помню как на катке на соревнованиях вроде или просто катал я уже не помню чувак по прозвищу Траволта (в Строгино чувак есть такой, который курит) тоже Аэрон какой - то чёрно - жёлтый сломать умудрился, на парусе 8.0 м2 что ли ходил, длину гика номинальную (диапазон длин) и выдвинутости увы не посмотрел тогда. Но тот чувак не был тяжелее меня, скорее даже меньше чем я весил. А сколько по времени тот гик твой алюминиевый Марабушный отходил?
У меня Аэрон чёрно-жёлтый, пока не ломается, правда, отходил я на нём половину сезона.
Насколько я понял, люминь очень не любит пампинг в слабый ветер, когда усилия идут не столько в плоскости гика, сколько вниз. Марабушный у меня был б/у, поэтому ничего про его срок сказать не могу, у меня он отходил 2 сезона и пампил я с ним жёстко и много. Кстати, его оковка не держала гик на мачте, гик всё время полз и я его тянул... тянул... Пока болт хлопушки не изогнулся дугой, тоже был кандидат на вылет.
Короче, у меня все гики ползут, что в голом виде, что с резиновой прокладкой, но, как ни странно, не при пампинге, а при перехлопывании камберов. Ну, ещё на рейсовой 11-ке при жёстком чопе на Формуле гик тоже ползёт вниз, кстати, при карданном шарнире, на резиновом не ползёт. У оковки Аэрона тенденция к сползанию гораздо меньше.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2015, 18:43
#26
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
ответ на вопрос ...выдвинуть можно, но ресурс гика и его качество резко пойдут вниз
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2015, 19:06
#27
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Если что - то мой мокрый вес 75 кг.
Это в доспехах? А без - 50?

И у тебя гики-то маленькие да лоскутки на зубочистках. На таких парусах имеет смысл обсуждать крепкость гиков только если ты в 20 м/с+ вейвишь и прыгаешь. Иначе даже во всех твоих мокрых доспехах ты толком никакой нагрузки на гик не создашь.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2015, 19:08
#28
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
ответ на вопрос ...выдвинуть можно, но ресурс гика и его качество резко пойдут вниз
Что очевидно и без опытов с выдвижением, учитывая, что ресурс вещей, сделанных на пределе прочности, далеко не вечен.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2015, 22:18
#29
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Это в доспехах? А без - 50?
Ты профиль мой смотрел? Там вес чётко указан. Сухим (нагим) вешу примерно 72 кг, т. е. как минимум. В гидраче соответственно будет ближе к 80 кг весу в мокром виде, в доспехах уже наверно ближе к 85 кг...

Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
ответ на вопрос ...выдвинуть можно, но ресурс гика и его качество резко пойдут вниз
То что резко это понятно, но лучше иметь (знать) конкретную цифру сокращения ресурса! В 2 раза, в 3, в 5, в 10?

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
И у тебя гики-то маленькие да лоскутки на зубочистках. На таких парусах имеет смысл обсуждать крепкость гиков только если ты в 20 м/с+ вейвишь и прыгаешь. Иначе даже во всех твоих мокрых доспехах ты толком никакой нагрузки на гик не создашь.
Не скажи, не скажи, дополнительные 10 кг к сухой массе тела - хорошее увеличение нагрузки на гик с парусом, особенно с ростом силы ветра, хотя и без оного тоже. Я думаю что кабаны типа Василия из Строгино и других (не в обиду другим) массоподобных кабанов ломали и / или гнули гики в гораздо меньшую чем 20+ м/с силу ветра.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что очевидно и без опытов с выдвижением, учитывая, что ресурс вещей, сделанных на пределе прочности, далеко не вечен.
Дык гик вроде бы это расходник такой же как и всё остальное. Вопрос лишь в том на сколько сезонов / каталок его хватит. Он может прожить 5 сезонов, может и 10, 15, 20. Да хоть полвека, если в сезон катать условно говоря не более 20 раз. Но рано или поздно всё равно сломается даже при надлежащих (по инструкции) условий эксплуатации. Физическая усталость со временем сделает своё дело.

Кстати, а никто из тяжеловесов эксплуатирующих не отписывал производителям чтобы они сделали какую - то градацию по весу, т. е. допустим если ты до 80 кг включительно, то ты легковес, более 80 соответственно уже тяжеловес и гик тогда надо брать соответственно по длине не так чтобы он при выдвижении был впритык или на максимуме своей возможной длины, а допустим начальной длиной был на 20 - 30 см длиннее по сравнению если ты был бы легковесом. Думаю что данное негласное, а потом может и гласное официальное правило со стороны производителей существенно уменьшило бы количество поломок гиков тяжеловесами и по большей части в случаях поломок сняло бы ответственность с производителя (случаи когда тяжеловесы умышленно эксплуатируют гики для легковесов рассматривать не будем).
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2015, 23:03
#30
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Ты профиль мой смотрел? Там вес чётко указан. Сухим (нагим) вешу примерно 72 кг, т. е. как минимум. В гидраче соответственно будет ближе к 80 кг весу в мокром виде, в доспехах уже наверно ближе к 85 кг...

То что резко это понятно, но лучше иметь (знать) конкретную цифру сокращения ресурса! В 2 раза, в 3, в 5, в 10?

Не скажи, не скажи, дополнительные 10 кг к сухой массе тела - хорошее увеличение нагрузки на гик с парусом, особенно с ростом силы ветра, хотя и без оного тоже. Я думаю что кабаны типа Василия из Строгино и других (не в обиду другим) массоподобных кабанов ломали и / или гнули гики в гораздо меньшую чем 20+ м/с силу ветра.
Если в цифрах - то берём сопромат и считаем балки. Причём, так как расчёт относительный, конкретных цифр усилий не нужно.
Не удивлюсь, если есть программы расчёта сложных форм, но это уже лишнее, прикинуть и так можно, где наибольшее напряжение конструкции.
А можно ещё проще: сделать опыты с грузом и измерить величину проседания гика-балки в зависимости от выдвижения в миллиметрах. Увеличилось проседание в 3 раза -сократился срок службы в 3 раза. Это если прогибы далеки от предела прочности, естественно. Достигнешь границы - срок службы ноль. Слишком большой прогиб уже предполагает степень соотношения больше единицы, слишком маленький не даст точности. Впрочем, какая может быть точность в вероятностных расчётах?
Например, вешаем 10кг и получаем на задвинутом гике прогиб 2мм, затем на половине выдвинутого 4мм, на полностью - 10см. Итого, задвинутый прослужит, к примеру, 10 лет, наполовину выдвинутый - 5 лет, а на максимуме если месяц продержится - уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение

Кстати, а никто из тяжеловесов эксплуатирующих не отписывал производителям чтобы они сделали какую - то градацию по весу, т. е. допустим если ты до 80 кг включительно, то ты легковес, более 80 соответственно уже тяжеловес и гик тогда надо брать соответственно по длине не так чтобы он при выдвижении был впритык или на максимуме своей возможной длины, а допустим начальной длиной был на 20 - 30 см длиннее по сравнению если ты был бы легковесом. Думаю что данное негласное, а потом может и гласное официальное правило со стороны производителей существенно уменьшило бы количество поломок гиков тяжеловесами и по большей части в случаях поломок сняло бы ответственность с производителя (случаи когда тяжеловесы умышленно эксплуатируют гики для легковесов рассматривать не будем).
Уменьшение поломок мелкосерийному производителю не выгодно.
Легковес в 55кг может жёстко катапультироваться или убираться на скорости 10 раз на дню с пристёгнутой трапой, там усилия будут такие, какие тяжеловес своим весом надавить не сможет за всю жизнь. Поэтому вес - показатель, но не единственный, от которого зависит жизнь гика.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot