Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2008, 23:17
#1
Kozin
Windsurfer

 
серф для ребенка

хочу купить ребенку виндсерфинг, пока еще не понятно насколько ему понравится,
были в египте - там попробовал - вроде показалось интересно.
все лето он будет в Краснодарском крае, рядом водохранилище.

Собственно нужно
-видимо пока имет взять что нить б/у. может барахолки объявления подскажите где?
-есть мысль купить сейчас комплект в Москве и отправить летом транспортной компанией (где искать эти транспортные компании и сколько это стоит?)
-или поехать ближе к лету в Краснодар и там искать (реально ли?)

заранее спасибо за ответы.
Kozin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2008, 13:13
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
а сколько ребенку лет? пол, вес, рост... ребенки - дело тонкое, они все очень разные

сейчас только точно можно сказать, что еще спасик потребуется детский, это обязательно, независимо от того как ребенок умеет плавать.

насчет транспортных компаний - без проблем сейчас все отправляется и получается причем быстро. даймекс, грузовозофф и т.д. цены вполне человеческие, груз приходит целый и невредимый.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2008, 19:53
#3
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
...пока еще не понятно насколько ему понравится
Вот по этой причине лучше не спешить с покупкой матчасти, т.к. по моим наблюдениям, дети часто не очень рвутся на доску. Им бы чего-нибудь попроще, чтобы быстро и сразу "выглядеть круто и красиво", а виндсерф этого не позволяет - надо сначала довольно много покарячится.

В общем, лучше, чтобы дите само поначалу "заразилось" и только потом уже принимать решение о покупке матчасти.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2008, 20:24
#4
Kozin
Windsurfer

 
спасибо

благодарю за грузовые компании, теперь хоть понятно что это возможно.
и ключевые слова для поиска есть.:razz:

ребенку 9 лет, рыбка, воду любит, летом из водоема не вытащишь.
а не понравится заберу обратно и сам буду кататься или продам.
Kozin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2008, 23:35
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
9 лет - самый раз учиться! Главное на правильной матчасти, иначе можно своими действиями выработать иммунитет к виндсерфингу - ребенок не взрослый, ему с самого начала должно быть интересно и не тяжело, если он будет пыжиться, на него будут кричать или смеяться и у него долго не будет получаться - второй попытки может и не быть. Самое главное - добиться первого успеха и на этом заакцентировать внимание, это сильно мотивирует и придаст уверенности в себе!

Очень сильно упрощает задачу - матчасть, я не спец по детям, сейчас перечислю что знаю:

доски - Starboard Starsurfer (имхо отличная доска под ребенка! типа GO только детский вариант, лучше не придумаешь - широкая, в районе 100 литров, все размеры под детский рост (погон, дырки для петель и т.д.) при этом очень прочная, покрыта вся резиной - дите не обдерется. На ней от нулей до каталки в петлях все легко, причем глиссирование на ней на порядок комфортнее и легче, чем на "Навигаторе") больше детских досок я не знаю, т.к. тот же Навигатор я бы не назвал детской доской в чистом виде...

паруса - первое что приходит на ум - SST, у них есть очень доступная матчасть именно для детей - гики маленькие, мачты, парусики по 2 кв.м. (не знаю, выпускают они их еще или нет) также детские (не супер-маленькие взрослые размеры, а именно детские - облегченные, под детскую ручку, под детский рост и т.д.) есть в линейке у: Hot Sails Maui (супер смотрятся! выполнены как взрослые - монофильм, армированный и т.д.), Maui Sails, Neilpryde (эти попроще - дакроновые, но зато и дешевле стоят) наверное и у других брендов есть, но я не знаю, поэтому не буду зря писать...
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008, 00:37
#6
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Kozin Посмотреть сообщение
благодарю за грузовые компании,...
один единственный раз связывался с грузоперевозками, и то вышло как всегда
http://www.windsurf.ru/board/showfla...w=&sb=&o=&vc=1
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2008, 14:12
#7
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
ну не знаю, мне кажестя, что транспортными компаниями дороговато знакомый в 07 году заказывал и получал доску тысч в 5 кажется вышло на траспортировку проще посмотреть на крупных соревнованиях анапа ейск или у местных диллеров, по цене будет ниже.
Навигатор хотя доска и детская но это уже гоночная мат часть для участия в соревнованиях и если человечек вобще не стоял на доске не советовал бы я ее, тут скорее нужно что то с неподвижным швертом, ну и все что было перечислено выше )))
И как мне кажется навигатор не глиссирует ((
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2008, 22:58
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от заМ053 Посмотреть сообщение
И как мне кажется навигатор не глиссирует ((
Он про это, наверное, просто не знал...

AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2008, 23:55
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
а ниче, что этот мальчик далеко уже не чайник? а топик btw про то "как научить ребенка" а не про "что вообще можно вывести на глиссер" :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 01:38
#10
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
ниче...

Я просто ответил на фразу "И как мне кажется навигатор не глиссирует".

Там еще автор поста "советует" приобресть для ребенка доску с неподвижным швертом... Ну, может, он и прав, но на ней-то уж точно не заглиссирует, без вариантов
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 02:48
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
неподвижный шверт можно открутить, когда дите научится, то, что шверт неподвижный не значит, что он неснимаемый.

у старбордов кстати очень удачно сделано - в комплекте идет шверт (полукруглый) и плавник (прямоугольный), у обоих одинаковые крепления, т.е. на доске два одинаковых колодца, получается что можно под разные условия прикручивать девайсы в разных комбинациях, например:

1 самое начальное обучение - в корму шверт, в середину плавник (плавник длиннее раза в два, чем шверт) - отличная комбинация под маленький парус 2-3 кв.м.

2 слабый ветер под лавировку и каталка для более-менее уже не новичка (парус 3-5 кв.м.) - в корму плавник, в середину шверт

3 нормальный ветер, парус 4-6 - в корму плавник

4 сильный ветер, под парус 3-4 но чтобы глиссировать - в корму шверт (получается как маленьких плавник, потому что шверт меньше) хотя это очень спорный вариант, но мы так пробовали - ничего страшного не произошло :-)

т.е. намного шире настройки, чем у доски с выдвижным швертом - недостаток один чтобы поменять комбинацию надо на берег выходить, а с выдвижным швертом ногой наступил и все дела, но это не так уж и существенно, если не собрался в гонках участвовать.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot