Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.07.2011, 18:13
#1
agre55or
Windsurfer

Аватар для agre55or
 
Location: Санкт-Петербург
Question Пленка для паруса!? о.О

Всем привет! Возник вопрос, есть отличие в пленках применяемых при пошиве парусов? Столкнулся с тем что на нэйше спринте у меня пленка просто не убиваемая хоть танцуй на нем, а вот на гаастре пайлот при набивке постоянно новые заломы появляются, оч напрягает это. Может есть какой-нибудь совет универсальный как покупать парус с прочной пленкой? Может это от производителя зависит или ценовой категории паруса?
agre55or вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2011, 05:18
#2
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
толщина разная может. армировка еще бывает. купите с 60% армировкой - там фиг что заломишь

токо чем больеш толщина тем больше вес...
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2011, 18:29
#3
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
я так думаю пленка на всех парусах одна только разная по толщине.даже на одном парусе в окнах разная толщина пленки. на новом парусочке она как бы эластичная на разрыв не рвется не ломается ,даже если удачно завалиться в парус останется вмятина парус не порвется. от солнца она сохнет теряет свои свойства вот и на заломах ломается трескается, парус как бы шелестит. сухарик ))это судьба всех парусов.
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2011, 18:33
#4
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
не, ну солнце полюому.
но вот у меня например есть два паруса мау сейл.оба почти новые. ms2 9.5 с армироваными краями куча заломов. aloha 6.0 - даже падали в него никаких признаков и царапинок не замечено.
так что точный ответ не известный. но по поменяным окнам в дургих парусах - чем толще пленка тем меньше шанс залома.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 00:25
#5
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от meral Посмотреть сообщение
не, ну солнце полюому.
но вот у меня например есть два паруса мау сейл.оба почти новые. ms2 9.5 с армироваными краями куча заломов. aloha 6.0 - даже падали в него никаких признаков и царапинок не замечено.
так что точный ответ не известный. но по поменяным окнам в дургих парусах - чем толще пленка тем меньше шанс залома.
у меня была большая пачка образцов из каталога парусных пленок Dimension Polyant, пленки там были всякие разные и по толщине и по свойствам и армированные разные.Думаю что какие-то ответы есть на их сайте.Ну или тут http://www.surfsport.ru/polyant/dp.xls
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2015, 10:56
#6
valer.kataev
Windsurfer

 
Благодарностей: 8
Где купить пленку для паруса?

Устал ждать когда отремонтируют парус. Это возникает раз 5 за сезон катания. Думаю , что некоторые порывы смогу отремонтировать сам. Возник вопрос - где купить пленку? Кто - нибудь может сориентировать?

Устал ждать когда отремонтируют парус. Это возникает раз 5 за сезон катания. Думаю , что некоторые порывы смогу отремонтировать сам. Возник вопрос - где купить пленку? Кто - нибудь может сориентировать? Моя почта: valer.kataev@yandex.ru

Где купить пленку для паруса? valer.kataev@yandex.ru
Заголовок:
valer.kataev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2015, 10:58
#7
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от valer.kataev Посмотреть сообщение
Устал ждать когда отремонтируют парус. Это возникает раз 5 за сезон катания. Думаю , что некоторые порывы смогу отремонтировать сам. Возник вопрос - где купить пленку? Кто - нибудь может сориентировать?

Устал ждать когда отремонтируют парус. Это возникает раз 5 за сезон катания. Думаю , что некоторые порывы смогу отремонтировать сам. Возник вопрос - где купить пленку? Кто - нибудь может сориентировать? Моя почта: valer.kataev@yandex.ru

Где купить пленку для паруса? valer.kataev@yandex.ru
Заголовок:
пиши скоко надо плёнки и какой толщины
где купить "немного" - это реальная проблема
или привози-присылай парус, народ ко мне и ночью привозил с просьбой "сделать щас" - делаю
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2015, 22:38
#8
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от valer.kataev Посмотреть сообщение
Устал ждать когда отремонтируют парус. Это возникает раз 5 за сезон катания. Думаю , что некоторые порывы смогу отремонтировать сам. Возник вопрос - где купить пленку? Кто - нибудь может сориентировать?

Устал ждать когда отремонтируют парус. Это возникает раз 5 за сезон катания. Думаю , что некоторые порывы смогу отремонтировать сам. Возник вопрос - где купить пленку? Кто - нибудь может сориентировать? Моя почта: valer.kataev@yandex.ru

Где купить пленку для паруса? valer.kataev@yandex.ru
Заголовок:
Эхо, эхо, эхо ...в Марабу, в Марабу, в Марабу....
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 09:34
#9
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lexusm Посмотреть сообщение
Эхо, эхо, эхо ...в Марабу, в Марабу, в Марабу....
Самый небюджетный вариант...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 18:14
#10
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Покупал по 350 р за квадрат в Марабу .... Если даже в два раза дешевле - много сэкономишь на 2-3 м2?? ))
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 19:17
#11
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Уважаемый котани если Марабу самый не бюджетный вариант подскажи пожалуйста бюджетный только с конкретными ссылками явками и паролями а то я то дурак монофильм в Марабу беру....

Да и мы говорим именно о монофильме а не ПЭТ-Э это вариант дешевле его ставить можно но разница есть
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 23:35
#12
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от заМ053 Посмотреть сообщение
Уважаемый котани если Марабу самый не бюджетный вариант подскажи пожалуйста бюджетный только с конкретными ссылками явками и паролями а то я то дурак монофильм в Марабу беру....

Да и мы говорим именно о монофильме а не ПЭТ-Э это вариант дешевле его ставить можно но разница есть
бери бери, я тебе предлагал, куды уж конкретнее
уверенность в том, что умное название улучшает характеристики есть вопрос веры
еще иногда используют слово майлар, если его применить к пленке она станет верхом совершенства
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2015, 03:16
#13
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
ПЭТ-Э - полифильм?
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2015, 07:22
#14
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Совсем не уверен монофильм применяют в пошивесли парусов а пет в электропромышлености для изоляции но свойства похожи только чуть мутновата

Уважаемый котани я совсем не помню что бы ты мне конкретно что то предлагал и поэтому повторяю вопрос дай пожалуйста ссылку или повтори свое конкретное предложение да и ТО это будет полезнее а не то что в марабу дорого
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2015, 09:08
#15
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от заМ053 Посмотреть сообщение
Совсем не уверен монофильм применяют в пошивесли парусов а пет в электропромышлености для изоляции но свойства похожи только чуть мутновата

Уважаемый котани я совсем не помню что бы ты мне конкретно что то предлагал и поэтому повторяю вопрос дай пожалуйста ссылку или повтори свое конкретное предложение да и ТО это будет полезнее а не то что в марабу дорого
Это было в теме "ремонт парусов"
Цитирую:
я в средней перспективе теоретитиски собирался ехать за пленкой
кому надо присоединяйтесь, от 5кг,
толщину укажите в российских микронаж, не надо этово яхтенного счисления
заказываю заранее, тк в наличии не держат
много не возьму, тк еду пешком
(ну ежели никто не подвезет из ветрозависимых)
вариант отправки мне видится один - жд, грузобагажное отделение
дешево и сердито, но не во все города везут
с транспортными связываться не стану по экономическим и идеологическим соображениям
почта тоже очень дорого и геморно - негабарит заставляют ушивать в материю, но ежели кому деньги покусывают ляжку - отправлю, опыт есть, простыня старая еще не закончилась :)

по скотчу ты так позицию и не прояснил

Собственно, ту поставку я уже всю практически раздал - тем, кто обратился,
осталось токо себе немного.
(С транспортными связываться таки пришлось....)

Щас чето затишье с ремонтами - народ в зимнюю спячку упал, как обычно.
Но если тебе действительно нужно - попробую снова добыть.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot