Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.05.2012, 15:06
#16
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
В целом поучительная история со счасливым концом о необдуманной каталке в отжимняк .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 15:06
#17
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
еще загодачная подруга собиралась покататься в 18-20м/c, ... как молоды мы были ... тарам пам пам.
18 - 20 тоже надо поделить на поправочный коэффициент, но для подруги видимо тоже было бы много.
Главный вывод - выходить надо было чуть раньше, чем пришла усталость..
А злиться на природу действительно не стоит, можно злиться на свое бессилие - такая самозлоба обычно помогает
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 15:51
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
БурашкаЧе, мне кажется сильно быстрее чем 1 км/ч после борьбы со стихией и с матчастью "в зубах", да еще босиком, как я понял, раз не штырь напоролся, не пройдешь.
С эти я уже согласился
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 16:26
#19
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
))) ну ладно, возможно у страха глаза были велики... и волна была метровой, но точно не меньше... а остальное не мои цыфры, за что купил за то и продаю...прогноз был 18-20...подруга тогда раза 3 каталась, в силу ветра вникала плохо... как и я...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 16:35
#20
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Прогноз был где? именно на Разливе? Думаю вряд ли. Да, и не читайте на завтрак савецких газет.

Обычно разница на заливе и на Разливе метра 3 в сек. + рванина.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 16:38
#21
Mastrila
Windsurfer

Аватар для Mastrila
 
Club: WWS
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Разлив вообще место особое, бывает, что на заливе нет вообще ветра, а тут штырит
Mastrila вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 17:27
#22
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
))) ну ладно, возможно у страха глаза были велики... и волна была метровой, но точно не меньше... а остальное не мои цыфры, за что купил за то и продаю...прогноз был 18-20...подруга тогда раза 3 каталась, в силу ветра вникала плохо... как и я...
В общем, как на самом деле было :
NN, еще не познавший радость глиссирования, но уже имеющий хорошие навыки в водоизмещающем режиме, приехал на Разлив и впервые попал в нормальные условия, в которых возможно нормальное глиссирование с нормальным парусом (около 5 кв метров) !
К сожалению, доска оказалась устаревшей, не совсем совершенной, но к глиссированию вполне способной. Впрочем присутствовал небольшой запас по силе ветра, который позволял эти неудобства не замечать.

NN оказался также физически достаточно подготовленным, чтобы осуществлять катание в режиме глиссирования при нормальном ветре в умеренных волновых/чоповых условиях весьма долгое время без усталости. Но в конце концов, момент прихода усталости был прохлопан..со всеми дальнейшими вытекающими.
В любом случае, признаки умиротворенности не покидали лица NN по дороге в травм пункт, и именно в это день в его увлечении произошел глобальный качественный переход
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 17:53
#23
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
посейдона нужно гневить и почаще...погода-говно
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 19:24
#24
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
посейдона нужно гневить и почаще...погода-говно
Посейдон коварен, осторожней! Вот сейчас разозлится, как начнет ветра гонять, ты прибежишь, пятёрочку набьешь, на радостях длинным галсом как пульнешь. Ну не выключают же сильный ветер на море сразу... Ан нет, щелк! И нет ветра. Нет не так. Ветра НЕТ! НЕт, ну вообще НЕТ. Штиль! Если вообще, значит вообще. И хоть на 85 литрах, хоть на 200 литрах парус просто бес-по-ле-зен. Ну нет ветра. Ну вообще никакого! Бывает так? Я вот точно знаю теперь, бывает! Не гневите Посейдона.

И вы знаете что? Я не ругался, смирился, даже руками выгребать не стал. Волна в берег шла, сел на доску и стал наслаждаться дрейфом. И о чудо! Откуда-то нарисовался скутер и отвез меня на берег. А я тут как тут, смотал монатки и на другой спот. Еще полтора часа прекрасно покатался на волнах. Простил меня Посейдон
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 20:48
#25
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
бывает такое 4то ветер на ноль выключают,сталкивался.а не надо длинными галсами катать))и все нормально будет.так что гневаем)и что значет разозлил на пятерочку?))злить надо минимум на 4.2
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 21:44
#26
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
бывает такое 4то ветер на ноль выключают,сталкивался.а не надо длинными галсами катать))и все нормально будет.так что гневаем)и что значет разозлил на пятерочку?))злить надо минимум на 4.2
Я не знаю, насколько вы раззадорили Посейдона, но готовьтесь к кирпичам под 20м/с в эти выходные.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 21:47
#27
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
да там только на порывах)вот ждем))надеюсь на 4.7 хватит.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2012, 00:51
#28
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
к кирпичам под 20м/с в эти выходные.

ну судя по тому что стоит чистый восток- увидимся в разливе раненько)))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2012, 00:54
#29
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да хрень полная на Разливе будет - ветер через лес . Надо на ладогу под восток ехать если холод не страшен.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2012, 05:21
#30
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
БурашкаЧе не только больную ногу не учет, но еще и тот факт, что весь путь пешком топикстартер проделал трижды, потому что ему приходилось стопиццот раз класть доску, возвращаться за парусом и бежать обратно к доске (если я правильно поняла).
Плюсом к перечисленным пунктам добавила бы - учиться адекватно оценивать условия и свои силы как можно быстрее, и ни в коем случае не думать, что если ты сильный и смелый, у тебя получится сразу кататься в 20 м/с, даже не имея трапеции. Просто принять как факт, чем больше ветра, тем больше опыта надо.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot