Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.03.2012, 16:06
#1
demed
Windsurfer

 
Location: Архангельск
Куда поехать с семьей покататься

Hello, All!

Отпуск с середины июля по середину августа.
Два достаточно слабо совместимых желания:
- покататься самому под руководством инструктора (хочу попасть к Голландцу, фордак учить);
- накупать в море детей 7 и 2 года.

До великой египетской революции я ездил в "Северный Ветер" к Чуперу, жил там же в Хилтон Плазе и все были счастливы: и я учился у инструктора, и ребенок там же купался на хорошем пляже.

Нынче же в Египет ехать с детьми несколько стремаюсь из-за революционной ситуации, да и в июле там жарковато, а на осень отпуск переносить не хочу, так как ребенок в школу пойдет.

Куда поехать?

Самому хочется на Родос, так как там будет Голландец. Но, как я понял, детям делать нечего. Ни пляжа, ни вменяемого сервиса.

Кто что порекомендует?
Хотелось бы, чтобы был хороший инструктор. В одиночку, без помощи извне, я фордак еще несколько лет учить буду, наверное.

Есть ли виндсерфинг в Болгарии в Бургасе, а особенно в районе Сарафово?

Заранее спасибо всем ответившим.

С уважением, Денис.
Архангельск.
demed вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2012, 17:24
#2
mmak
Windsurfer

 
Club: Марабу
Location: Москва
По-моему, можно и на Родос. Ни разу не был, но собираюсь этим августом. По описанию, есть отели с пляжем и неплохим сервисом в пределах 10-15 км, поэтому если брать машину, можно везде успеть.
mmak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2012, 18:31
#3
VicFF
Windsurfer

Аватар для VicFF
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mmak Посмотреть сообщение
По-моему, можно и на Родос. Ни разу не был, но собираюсь этим августом. По описанию, есть отели с пляжем и неплохим сервисом в пределах 10-15 км, поэтому если брать машину, можно везде успеть.
На Родосе катаются в основном либо в Прасониси либо в Иксии. В Прасониси хорошие условия - дует, песочек, с одной стороны перешейка плоская вода с другой приличные волны. Из минусов там народу летом до черта и тем кто не катается делать нечего. Из инфраструктуры несколько маленьких простеньких отельчиков, пару ресторанов и магазин. Еще можно жить в соседних районах и ездить на машинке, но с семьей это не очень удобно.
В Иксии другая картина. Нормальные отели с шаговой доступностью до станций. Но плоской воды там нет - маленькая волна, галька, матчасть летом нужно бронировать заранее, с ветром могут быть проблемы, за безветренные дни оплату не отменяют. Зато с семьей там проще - хочешь катаешься ,не хочешь обычный курорт.
VicFF вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2012, 18:31
#4
Krysya
Windsurfer

 
Location: заМКАДыш
Про Болгарию знаю чуть :) Не доезжая пары км до Созополя! От Бургаса километров сорок выйдет! Пляж "златна рыбка". Русскоговорящий инструктор был в прошлом году. Жить можно в "Санта Марине". Еще по побережью есть сеть "Сирокко". Прошлым летом ветер был где-то 50/50. Матчасть - так себе.
Krysya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2012, 20:49
#5
sh_oleg
Windsurfer

Аватар для sh_oleg
 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Изображений: 4
Небольшое дополнение по о.Родос. В Прасониси не был, а сам отдыхал в отеле Blue Horizon Hotel, катал прям на территории отеля на станции Здесь.
Понравился ценник на прокат и выбор матчасти. Если доску бронировать, то надо брать каждый день, иначе оплата сгорает. Я не бронировал и оплачивал по факту использованных дней. Из русских инструкторов были два болгарина, хорошо говорящие по русски. Еще один плюс хороший бассейн на территории отеля, в котором семья проводила время, когда сильно раздувало. Плюс есть чем занять себя вечером.
Отдыхал летом 2011 с конца июня по начало августа. Все 10 дней дуло.
sh_oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 01:32
#6
Arty0M
в поисках ветра

Аватар для Arty0M
 
Sail Number: EST-439
Location: Tallinn, Estonia
думал думал Родос или Кипр, в конце концов
решил попробовать в июне англичан в ClubVass, что на острове Лефкада, деревня Vassiliki

из плюсов - спокойней чем большие курортные острова, ибо прямиком самолеты не летают.
из минусов - обратная сторона того что это не курорт :)))

но красотища конечно (по фоткам с Panoramio)
Arty0M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 09:37
#7
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Денис, можно я немножечко резко выскажусь по поводу "революционной" ситуации в Египте?


ДОКОЛЕ! Доколе вы будут верить всякого рода СМИ о положении дел в Египте?!!! Их задача вас напугать всячески, чтобы вы сидели дома и боялись вообще на улицу выйти! так вами легче управлять!
А вы ведётесь на эту ботву как малые дети!!!

Я лично, на прокатной машине, сам за рулем, ездил в конце февраля на Русскую Волну вокруг Суэцкого залива из Эль Тура в Хургаду и обратно. Около 750 км в одну сторону. На прошлой неделе ездил в Каир. Пирамиды посмотрели и по городу слегка прогулялись. Регулярно в Шарм мотаемся уже на протяжении двух последних месяцев.
Так вот: на самом деле все тихо и спокойно! Туристов любят и оберегают, все волнения если и происходят - то не в курортных зонах и не нацелены на туристов. Они борются за свои права со своим правительством. А турист это их хлеб. И надо быть полным идиотом, чтобы этот хлеб своими руками уничтожать!

Ну а вы продолжайте верить в страшилки рассказываемые по телевизору, и бойтесь шагу ступить. Тогда и будет у вас Путин вечный президент!
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 09:50
#8
Arty0M
в поисках ветра

Аватар для Arty0M
 
Sail Number: EST-439
Location: Tallinn, Estonia
а Путин тут причем ? :)

как видно из истории 2000-х, источники нестабильности порождают и поддерживают другие страны с запросами на мировое господство.

лично у меня написано в страховке жизни: если министр иностранных дел Эстонии официально не рекомендует ехать в страну Х, я поехал и со мной чтото случилось, неважно что, на этот случай страховка не распространяется.

Последний раз редактировалось Arty0M; 20.03.2012 в 09:53 Причина: добавил про страховку
Arty0M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 11:39
#9
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
2 Arty0M

И что же рекомендует Вам министр иностранных дел? На Египет не распространяется страховка?
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 12:08
#10
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от demed Посмотреть сообщение
Куда поехать?

Самому хочется на Родос, так как там будет Голландец.
Хочется, поезжай на Родос. В 15 км от Прасониси есть Атриум-Престиж. Денег стоит чуть больше, чем в Лайт-Хаусе прямо там на перешейке или у поляков в Прасониси Клаб в Катавии в 8 км от каталки, но это уровень настоящего 5* отеля. У нас с супругой там была часть свадебного путешествия - честно скажу придраться было не к чему - креветок и устриц поел разных и в разных странах. Я так понимаю, что за детьми есть кому следить - они могут не ехать на Прасониси - в Атриуме есть свой пляж, свои бассейны, если не в море купаться. Яб не сомневался ни на секунду. До Иксии и Блю Горизонта тоже доехали посмотреть. Обычный пляжный тюленинг, галька и 5 метров от берега полощатся прибитые коричневые водоросли.

Другой вариант - Алачати в Турции. С детьми там всегда проще. Сами с детенышем человеческим думает в июле-августе туда поехать. А насчет Египта Макс все верно сказал. Сам в мае туда поеду, но без ребенка, тк пока пацан на грудном вскармливании, у матери строгая диета первые полгода и в Эльтуре вряд ли удастся ее выдержать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 23:02
#11
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Хочется, поезжай на Родос. В 15 км от Прасониси есть Атриум-Престиж. Денег стоит чуть больше, чем в Лайт-Хаусе прямо там на перешейке или у поляков в Прасониси Клаб в Катавии в 8 км от каталки, но это уровень настоящего 5* отеля. У нас с супругой там была часть свадебного путешествия - честно скажу придраться было не к чему - креветок и устриц поел разных и в разных странах. Я так понимаю, что за детьми есть кому следить - они могут не ехать на Прасониси - в Атриуме есть свой пляж, свои бассейны, если не в море купаться. Яб не сомневался ни на секунду. До Иксии и Блю Горизонта тоже доехали посмотреть. Обычный пляжный тюленинг, галька и 5 метров от берега полощатся прибитые коричневые водоросли.

Другой вариант - Алачати в Турции. С детьми там всегда проще. Сами с детенышем человеческим думает в июле-августе туда поехать. А насчет Египта Макс все верно сказал. Сам в мае туда поеду, но без ребенка, тк пока пацан на грудном вскармливании, у матери строгая диета первые полгода и в Эльтуре вряд ли удастся ее выдержать.
+1
Был в прошлом году на Родосе. Катался у Голандца. Жил в 38 км в отеле все включено. Мотался почти каждый день на машине. Атриум престиж наверное в половину ближе.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 23:25
#12
Arty0M
в поисках ветра

Аватар для Arty0M
 
Sail Number: EST-439
Location: Tallinn, Estonia
страховки же разные.
туристические покрывают страны. в страховках жизни о странах речь не идет, но может быть оговорено, что если очаг нестабильности, то практически форс мажор.
если есть такая, почитайте, может у вас тоже уже вписано чтото подобное :)
Arty0M вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot