Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.10.2010, 13:22
#16
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Во, по ходу изучения темы, понял про стеклоткань :)

В общем подход выбрал такой:

определяешь толщину слоя, какой накладывать. Когда трещину зачистишь в первый раз, станет примерно ясно. Планируешь 2 основных слоя, вот и прикидываешь толщину стеклоткани, не забывая, что эпоксидка еще даст толщину. Далее не плохо бы накладывать 3 слой тонкой стеклоткани, как рекомендуют для косметики. Так что в хозяйстве желательно иметь два типа стеклоткани, потолще и тонкую.

"Толстая" - Glass woven multi axel fabric 160g/m2

"Тонкая" - Glass woven finishing fabric 86g/m2
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 13:28
#17
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ты сильно то не морочься... напридумываешь себе всякого, времени потеряешь...
тут делов на три часа времени. отжигать ткань не обязательно. можешь ее в растворителе промочить... красивше будет.
бери три по 80
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2010, 16:12
#18
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Посоветуйте технологию ремонта, дайте ссылочку на авторитетный алгоритм.
http://www.boardlady.com/repairbasics.htm
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2010, 20:59
#19
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
На этом Чунга-Чанга просто так ничего не купишь. Проехав пяток магазинов я сдался, заказал материалы из Англии... Ждать, ждать, ждать.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2010, 03:12
#20
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ты сильно то не морочься... напридумываешь себе всякого, времени потеряешь...
тут делов на три часа времени. отжигать ткань не обязательно. можешь ее в растворителе промочить... красивше будет.
бери три по 80
точно! Три слоя ткaни это, по-моeму, тожe пeрeбор. Точить зaмучaeшся, плюс шпaтлeвки дофигa нaдо будeт. Кстaти, шпaтлeвкa с волокном - вeщь! Прaвдa тожe точиться хрeново. Тут eщe шкурки вaжны. Я обычно пользую 40, 120, 280 - сухиe, 600 - мокрую. Плюс грунт под крaску
5ha27 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2010, 15:24
#21
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
точно! Три слоя ткaни это, по-моeму, тожe пeрeбор. Точить зaмучaeшся, плюс шпaтлeвки дофигa нaдо будeт. Кстaти, шпaтлeвкa с волокном - вeщь! Прaвдa тожe точиться хрeново. Тут eщe шкурки вaжны. Я обычно пользую 40, 120, 280 - сухиe, 600 - мокрую. Плюс грунт под крaску
три по 80, это нифига не 2 по 160...
после того как сточишь 2х160 может такое случиться, что останется тока смола...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2010, 21:56
#22
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
точно! Три слоя ткaни это, по-моeму, тожe пeрeбор. Точить зaмучaeшся, плюс шпaтлeвки дофигa нaдо будeт. Кстaти, шпaтлeвкa с волокном - вeщь! Прaвдa тожe точиться хрeново. Тут eщe шкурки вaжны. Я обычно пользую 40, 120, 280 - сухиe, 600 - мокрую. Плюс грунт под крaску
шпaтлeвкa с волокном - это как или как называется , скоро высохнет моя доска надо будет ремонтировать
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 05:53
#23
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
три по 80, это нифига не 2 по 160...
после того как сточишь 2х160 может такое случиться, что останется тока смола...
нaвeрно ты прaв, но это врeмя... Я, обычно 1 слой клaду 160. Хватает. Точу без фанатизма. Недавнee стоппи об косу товарища, которому лечил борд, доказал прочность метода

Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
шпaтлeвкa с волокном - это как или как называется , скоро высохнет моя доска надо будет ремонтировать
Для обычных досок пользую шпатлевку фирмы NOVOL со стекловолокном. Для карбоновых ИнтерТротонМастер называется Блэк карбон с углеволокном. Хотя по большому счету - пох, хоть обычной автомобильной.

Зайди в магазин, который торгует материалами для кузовного ремонта. Думаю, в Ваших краях есть масса вариантов других фирм. Мелкие коцки вообще лечу без ткани. Шпатлевкой.
5ha27 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 17:56
#24
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
...
- про стеклоткань пока не понял какой толщины лучше. Надо ли обжигать стеклоткань (как я это делал в авиамоделизме для удаления парафина и снижения веса)?
Обжигать нужно, если стеклоткань пи - ная абы откуда, или вообще случайная и неизвестной марки. Лучше брать специальную ткань с аппретом (пропиткой) под эпоксидную смолу - такую отжигать категорически не нужно. Но ты ведь не доску целиком ваяешь, так что годится любая. Есди трещина неширокая, то можно и просто зашпаклевать.
Цитата:
- Про шпаклевку и грунтовку тоже вроде понятно - брать автомобильную в балончике. Правильно?
Неправильно, точнее, не совсем правильно. Автомобильные шпаклёвки обычно делают на полиэфирной основе. А полиэфирка при полимеризации выделяет стирол. А стирол разрушает пенополистирол, или, по простому, пенопласт, из которого делают таблетку доски. То есть если доска сэндвичевая и внутренний слой сэндвича не пробит, то автомобильную шпаклёвку можно использовать, а если пробоина дошла до внутреннего слоя или доска не сэндвичевая, то использование такой шпаклёвки вызовет образование раковин в пенопласте, куда будет в дальнейшем сосаться вода. Кроме того, полиэфирные шпаклёвки, как и сама полиэфирка, водопроницаемы. В то же время хорошую водостойкую шпаклёвку легко сделать самому, добавив к эпоксидке талька. Грунтовку и краску тоже в идеале следует использовать на эпоксидной основе, но если окрашивается хорошо заделанная шпаклёвкоё/стеклом поверхность, то годится любая - ниже эпоксидки декоратив уже не пойдёт.
Цитата:
- Краску? Я брал акриловую в хозяйственном магазине. Стирается быстро. Какую лучше брать? Мне проще, нужна просто белая
Поддерживаю совет просто добавить пигмента (двуокись титана) к шпаклёвке или последней разводке смолы.

Основной момент, он же наиболее сложновыполнимый - удалить воду изнутри, хотя бы с поверхности, на которую будешь наносить смолу или шпаклёвку. И обеспечить в дальнейшем, если паче чаяния вода внутри осталась, сброс излишнего внутреннего давления.

Если пользоваться тканью, то трёх слоёв вполне достаточно для восстановления прочности. Если яму шпаклевать придётся большую, то для снижения веса во внутреннюю часть, взамен удалённого намокшего пенопласта можно вклеить кусок пенопласта той же или чуть большей плотности, либо сделать лёгкую (хоть и не очень прочную) шпаклёвку (эпоксидную, само собой) на микросфере, а уже наружную, финишную часть шпаклёвки - на тальке или или аэросиле.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 19:07
#25
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
[/quote]Поддерживаю совет просто добавить пигмента (двуокись титана) к шпаклёвке или последней разводке смолы.[/quote]
Вопрос сколько добавлять Рутила (двуокись титана) на 100 мл эпоксидки
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 19:59
#26
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Гы, я тему изучил по совести (такой вот я замороченный перфекционист) заказал все по уму от West System, эпоксидку, стеклоткань, филлеры (наполнители для шпаклевки). Единственно в магазине пигмента не было, но это фигня. Думаю гелкоут белый возьму.

А трещина фигней оказалась, пенопласт даже не поврежден и уж даже не вымок. Можно было обойтись моей любимой замазкой аквастик

Но все равно все сделаю по уму
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 22:52
#27
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Вопрос сколько добавлять Рутила (двуокись титана) на 100 мл эпоксидки
Разводишь эпоскидку с отвердителем. Мешаешь палочкой. И пока цвет смолы или шпаклёвки белым не станет, нужного тебе оттенка, одновременно подсыпаешь пигмент потихоньку. А как станет - перестаёшь подсыпать. А скоко точно граммов - не знаю. А куда тебе 100 мл, у тебя что, яма с кулак? Если большая, то лучше разводить несколько раз небольшими порциями, иначе можно не успеть обработать ремонтируемое место качественно, будет тяп-ляп, лишний расход смолы, лишний вес, лишняя работа по удалению излишков.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 23:07
#28
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Разводишь эпоскидку с отвердителем. Мешаешь палочкой. И пока цвет смолы или шпаклёвки белым не станет, нужного тебе оттенка, одновременно подсыпаешь пигмент потихоньку. А как станет - перестаёшь подсыпать. А скоко точно граммов - не знаю. А куда тебе 100 мл, у тебя что, яма с кулак? Если большая, то лучше разводить несколько раз небольшими порциями, иначе можно не успеть обработать ремонтируемое место качественно, будет тяп-ляп, лишний расход смолы, лишний вес, лишняя работа по удалению излишков.
Много мелких но я их разчистил в радиусе 5 см и ткань в три слоя ,в прошлый раз хватило в притык ,или эпоксидка была галимая или что там еще ,короче все отвалилось ,вот теперь думаю как все это провернуть .Начитался что эпоксидку наносить надо при 20 градусах а сушить на протяжении 16 часов 40-45 градусов .А теперь похолодало в гараже холодно а дома все завоняется ,вот шас занимаюсь утеплением лоджии .вот там все и сделаю
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2010, 01:36
#29
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Которые самоделкины по лодкам-яхтам-катерам отечественную от ЭПИТАЛа нахваливают, там разные типы, есть и такой состав, который при +5 встаёт. Но это слухи.
Скорее всего у тебя ткань была неправильная, потому и отвалилось. Вообще для мелких коцек ткань - лишнее, это если крупная пробоина, сантиметров 7 длиной или больше и глубокая, так что вся наружная корка пробита. А так шпаклёвки вполне достаточно. Важно только хорошо подготовить поверхность - высушить полностью, отрезать бахрому, крупной шкуркой пройтись, сняв декоративные слои. В норме обычная ЭД-20 встаёт через час-два при 18-20 градусах, окончательно полимеризуется за сутки, но можно обрабатывать (по сухому, без воды) и наносить декоратив или следующий слой сразу после вставания. Если работаешь на холоде, то полезно смолу предварительно разогреть посильней (70-80 гр) потом остудить до 25, а потом добавлять отвердитель. Греть доску следует очень осторожно, пенопласт (некоторые виды) может скукоживаться уже при температурах чуть выше 40 гр, так что при сильном нагреве у вас в доске может образоваться полость, в которой в будущем станет скапливаться вода.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2010, 16:20
#30
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
я недавно ремонтировал нос доски...
трещина была небольшая, поэтому заделал эпоксидкой зашкурил заполировал, нанес гунт и покрасил автомобильной краской (выбирал самую дорогую)...
а поскольку я человек тоже дотошный как и автор этого топика и тоже люблю все делать своими руками, то помимо трещинки сантиметров 5 я решил перекрасить весь нос, всю глянцевую часть, рассудив что и краску в данном случае подбирать не надо и ремона не будет видно... все так и получилось...
доска была как из магазина...
дальше мы поехали на океан и за 7 дней весь нос обшолушился... в общем авто краска не есть хорошо...
заехал в спец магазин, там мне обьяснили что краску надо желательно на основе эпоксидки... ну и собственно посовтовали для начала сьездить в магазин, который торгует лодками и катерами и поговрить с ремонтным отделом, чем и займусь через недельку другую, когда уже закрою сезон.
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot