Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.01.2014, 04:25
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Питер Харт о стойке.



Вот две цитаты. Ваша задача определить, каким образом они могут быть между собой связаны.
“Наша молодежь теперь любит роскошь. У них плохие манеры, недовольство к авторитетам; они не уважают старших, и занимаются болтовней вместо упражнений; они спорят с родителями и тиранят своих учителей.”

“На доске важно держать мачту с легким наклоном на ветер, таз и плечи лицом прямо к гику, сопротивляться тяге и пытаться расслабиться”.


Можно предположить, что первая - это жалобы завуча городской школы Х-Боксового поколения. А второе наверняка взято из недавнего руководства по виндсерфингу. Но это оказалось бы ошибкой. Первая цитата принадлежит Сократу около 480 года до Рождества Христова. Вторая взята из “Das is Windsurfen” Рейнхарта Винклера, переведенная с немецкого и написанная в 1978 году, т.е. не так уж недавно. Молодежь всегда шокировала и огорчала старшее поколение, и всегда будет. В добавок, принимая во внимание ограниченные параметры досок и парусов, основы того, как мы стоим на доске и сопротивляемся парусу, остаются прежними - та же игра, слегка другие правила.

НЕ ВЫГЛЯДИТ ЛИ МОЙ ЗАД КАК……
Клиники обычно начинаются с собрания в стиле “Алкоголик Анонимус", где жертвы открыто признают свои недостатки и объявляют о намерении улучшить тот или иной аспект техники. Часто такие исповеди заканчиваются смущенной паузой, после которой тихим голосом они добавляют: “не посмотрите ли вы на мою стойку?” “Почему? Ты что медленнее всех на своем болоте, или позже всех выходишь на глисс, или просто агонируешь о чем-либо?”- обычно спрашиваю я. “Нет…. я просто не уверен выгляжу ли я, ну, знаете, так как надо.” Такого рода общий вопрос рождается от комплекса неполноценности. Часто это люди, возвращающиеся в спорт после долгого перерыва, и подобно королю диско из 70х, который появляется вдруг в современном лондонском клубе в клешах и крашеной методом “тай дай” майке, они боятся выглядеть до смешного устаревшими и не в своей тарелке. В конечном итоге, никому до этого дела нет, покуда они могут танцевать.




ФИГУРЫ
Не так давно, я работал над ДВД, и одним из предметов была стойка. Один из инструкторов сравнивал стойку с цифрой. Стойка в виде цифры “7” считалась хорошей (Прямые руки, плечи назад). “5” была плохой стойкой (согнутые руки и горбатая спина). Честно говоря, я не был уверен в том, что придерживаться жесткой фигуры было правильно по причинам, которые я объясню позже. Я попросил его продемонстрировать это для камеры. Когда он вышел и на ходу мутировал из стойки “7” в стойку “5”, доска продолжала себе идти с той же скоростью, а может даже и быстрее в позе 5.

Из этого следует, что существует много способов достичь того, что нужно, и что не существует такой вещи, как идеальная стойка.

Мои сомнения проистекали из тех дней, когда я учился на горнолыжного инструктора и провалил экзамен из-за того, что мои руки были на 6 дюймов дальше от тела, чем надо. Я спокойно задал вопрос (какая гребаная разница, вы, педантические выродки?!), на который получил ответ, что так положено по инструкции, одобренной ассоциацией, и возражений быть не может.

Каких-то 20 лет спустя, под руководством более молодого просвещенного управления, отношение к этому в корне изменилось. Конечный результат важнее способов. Если ты можешь резать прекрасный поворот, сохраняя равновесие, то не имеет значения, как ты при этом выглядишь (в определенных пределах).

ГЕНЕТИКА И ОБОРУДОВАНИЕ
По поводу стойки виндсерфера самые мудрые слова, которые я слышал, принадлежали слаломному чемпиону Антуану Альбо. Во время съемок моего ДВД “Быстрее” я спросил его, как лучше выработать скоростную стойку. Он просто ответил, что с первого раза, как ты оказался на доске, ты определяешь для себя, как ты потом будешь стоять.

В итоге существует два фактора, определяющих нашу стойку.

Гены. Дай двум людям одинаковую задачу сопротивляться силе, и они инстинктивно займут положение, при котором они себя чувствуют сильнее. Если они плотного сложения с мясистыми ляжками, то они присядут и будут упираться ногами. Если они высокие с длинными конечностями, то они будут стоять прямее, используя рычаги и плечи. Это все в генах. Пару месяцев назад я катался с Дэвом Уайтом и его сыном Ризом. Мне казалось, что у меня двоилось в глазах. Несмотря на то, что Риз обучался у фристайлеров Клуба Васс, он приобрел стойку в точности, как у его отца, потому что у него такое же телосложение (счастливчик) и такая же электропроводка.

Твое оборудование и настройки. Твоя стойка отражает твой комплект и то, как ты его настроил. Если парус настроен плохо и тянет непонятно откуда и никуда, то тебе надо занять положение, в котором ты можешь оказать ему сопротивление. Это положение может выглядеть “плохим” по сегодняшним меркам, но будет приемлемым для поставленной задачи. Если тебе некомфортно, или ты чувствуешь что-то не так, то может быть у тебя просто плохой комплект или неправильная настройка, или стойка не соответствует той задаче, которую ты собрался выполнить. Ты также можешь страдать от похмелья из давно прошедшей эпохи виндсерфинга, и возможно твоя стойка не перестроилась, чтобы соответствовать более современному, я осмелюсь сказать, “лучшему” оборудованию. На этой стадии, отчасти, чтобы иметь повод показать некоторые восхитительные старые слайды, отчасти, потому, что мы можем многому научиться, извлекая уроки из прошлого, позволь мне провести тебя по краткой истории предмета обсуждения - как мы стояли на доске в разные периоды времени, и почему.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ СТОЙКИ
Легко сделать “нос” нашему прошлому и пренебрежительно хихикать над первопроходцами в их преступно коротких шортах и распластанных позах. Факт остается, что с ранних дней наш спорт продвигался силами феноменальных атлетов, которые очень быстро находили лучший способ справляться с задачами, как бы чуднО это не выглядило сегодня.
Я хочу сказать, что дай сегодня Голлито, Каули или Рикардо Кампелло оригинальный Виндсерфер Регатта с его парусом 5.4 и гиком длиной 260 см и попроси их выйти на воду при 25 узлах ветра, то при всей их сегодняшней мудрости и волшебстве они не будут сильно отличаться от пионеров виндсерфинга.




СЕМИДЕСЯТЫЕ И ДЕРЕВЯННЫЕ ГИКИ
Доски с шарнирами, которые выскакивали сами по себе, ударяя тебя в пах и паруса с аэродинамическими качествами зонтика в ураган были обречены вдохновлять эксцентричные позы. Глиссирующая стойка в то время была нацелена на выживание, чтобы сделать тебя трудноопрокидываемым объектом. Чем шире были расставлены ноги и руки, тем успешнее было сопротивление немилосердному избиению ветром Бофорта 4. Ранние инструкции включали такие золотые советы как “для избежания катапульты попробовать встать на одно колено” или даже “лечь на доску”. “В более сильный ветер упрись ногой в основание мачты и отверни голову”. Виндсерфинг в сильный ветер (больше 15 узлов) в ту пору сильно отличался от теперешнего. Это была борьба, в которой виндсерфер обычно держал оборону и в итоге терпел поражение. Гонки в слабый ветер обладали огромной популярностью и производили жутко вычурные но эффективные стойки, особенно курсами наветер. Надо было поставить ноги на уровне шверта, вывернуть таз, вытянуться вперед, навалившись на гик ,чтобы держать заднюю шкаторину натянутой, и регулировать ногами крен доски, не давая доске вывернуться наветер, в то время как спина и межпозвоночные диски молили о пощаде.

Сегодня, когда ты видишь виндсерфера с характерно развернутым тазом на короткой доске, ты начинаешь подозревать, что он катается, как минимум, десяток лет а может и три, что у него где-нибудь в гараже лежит старая длинная доска, что он неплохой виндсерфер (и что наверное у него проблемы со спиной).

РАННИЕ ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ, ВЫСОКИЙ ГИК, ТРАПЕЦИИ И КОРОТКИЕ ДОСКИ
По правде, развитие спорта было таким быстрым, что комическая эра насилия долго не продолжалась. К началу 80х появились правильные короткие доски а также более высокой пропорции паруса (длиннее с более коротким гиком), позволяющие кататься без постоянной угрозы спинаута (хотя такой риск сохранялся). Относительно стоек, большим шагом вперед было появление трапеции. Первые трапеции были грудными с крюком приблизительно на уровне сосков. С шарниром так далеко впереди на коротких досках, по примеру Майка Уолца и Юргена Хонсшайда, гик устанавливался на уровне глаз, а трапшкоты расставлялись очень широко и были короткими. Ты стоял высоко и высокий гик позволял тебе перетянуть парус наветер, уменьшая таким образом подставленную ветру площадь паруса и тягу, не шлепая задом по волнам. Не обеспечивая никакой поддержки для поясницы трапеция была жестоко неудобной. На этой стадии развития она служила только для кратковременной разгрузки рук, и абсолютно не служила приспособлением для улучшения скорости или позы. Если ты хотел идти быстрее, то надо было отцепляться.

СЕРЕДИНА 80х, ПОЛНЫЕ ЛАТЫ, КАМБЕРЫ И СИДЯЧАЯ ТРАПЕЦИЯ
Стабилизация паруса латами плной длины и впоследствии камберами принесла с собой наиболее резкое изменение в то, как мы стояли на доске и управляли парусом. Вдруг у нас появилась тяга, собранная в одно место в парусе, которую похоже можно было контролировать. Фрэд Хейвуд прокладывал дорогу, превысив барьер скрости в 30 узлов в Веймуте, используя специально стабилизированный парус, а главное, сидячую трапецию. В придачу, он использовал тросик, от верхушки мачты напрямую к крюку трапеции вкачестве дополнительного рычага, что, впрочем, не было практичным для каждодневного катания.

Трудность с этими парусами была в том, что, хотя они и были стабильнее, у них не было твиста. Они были ужасно тяговитые и тянучие. До самой верхушки паруса задняя шкаторина совсем не отгибалась. Когда наступал передоз, центр тяги уходил кверху и старался оторвать тебя вверх. Мы опускали гик и садились в трапецию. Стойка была ориентирована на сидение на тяге и удерживание доски в воде.

ДЕВЯНОСТЫЕ. ГОНКИ, СКОРОСТЬ, ЗАПРИСЬ В СТОЙКЕ!
Это была эра, когда виндсерфинг, все еще оставаясь удовольствием, посепенно стал сам себя изживать, становясь все более техническим, ориентированным на скоростные гонки спортом. 70% всех проданных парусов были полнокамберными гоночными конструкциями (сегодня это около 2%). Легкие, более гибкие карбоновые мачты сделали заднюю шкаторину более податливой. Паруса стали мягче и легче в руках, легко управлялись и были намного приятнее в использовании. Соответственно, лучший скоростной совет того времени был держи парус твердо и прямо. Чтобы достичь этого, нужно было поднять гик, укоротить трапшкоты (типа совсем коротко) и закрепиться в стойке. “Правильная” стойка заключалась в выпрямленном теле, прамых руках и ногах - то, что многие представители “новой школы” пренебрежительно классифицируют, как стойку “олд скул” (старая школа). В некоторых кругах эта стойка все еще очень популярна. В некоторых прокатных центрах, завсегдатаеми которых являются представители страны, которую я не могу назвать, но которая заняла второе место в чемпионате мира в 1966 году, невозможно выпросить трапшкоты длиннее 24 дюймов. Короткие трапшкоты, приковывающие тебя к гику просочились даже в стойки волнорайдеров.




РАННИЕ, “ШАЛОВЛИВЫЕ” ДЕВЯНОСТЫЕ - ФРИСТАЙЛ, ДЛИННЫЕ ТРАПШКОТЫ И МАНЕВРЫ
На соревновательной сцене вдруг в центре внимания оказались фристайл, волны и Суперкросс (слалом, смешанный с прыжками и фристайлом). С точки зрения стойки, ты рассматривался динозавром, если не имел поясной трапеции. С общим акцентом, смещенным в сторону маневрирования, цель была обходиться с парусом, как можно меньшего размера. Высокий гик и длиные трапшкоты помогали раньше глиссировать. Новые трюки, как на волнах так и без, требовали все время оставаться в петлях. Все больше досок стало производиться с вариантом установки петель во внутреннем положении, что позволяло управлять креном доски, как в водоизмещении, так и на глиссе, и использовать переднюю ногу для режущих маневров. Петли стали также разносить на большее расстояние для устойчивости. Все настройки и стойка были направлены на обеспечение максимальной свободы движений, находясь в петлях - полный антитезис понятия запертой стойки.

ИЗВЛЕЧЕННЫЕ УРОКИ
Все что я сказал, признаюсь, слегка сгущено и обобщено. Однако, я сам пережил все эти стадии, и все примерно так и развивалось. Все это время я помогаю людям выработать их стойку, сам пытаясь не отстать от времени. Вот основные уроки, которые я извлек из истории относительно нашего разнообразия стоек.

БУДЬ ОСТОРОЖЕН С МОДОЙ И ЭКСТРИМИСТАМИ
Развитие виндсерфинга всегда зависело от модных течений (иначе некоторые не стали бы носить шорты поверх гидриков). Хотя подавляющее большинство ветреной общественности занимаются фрирайдом для собственного удовольствия, спорт норовит отождествиться с доминирующей спортивной дисциплиной, которой раньше были гонки, а теперь это фристайл и волны. Не сознавая того, ты можешь склониться в сторону этих комплектаций, даже если они тебе совсем не подходят.

Если ты фрирайдер, ищущий скорости и комфорта на всех курсах, то 30 - 32-дюймовые трапшкоты (популярная длина среди людей на волнах) будут слишком длинными, особенно курсами наветер. Если у тебя центр тяжести низко, руки короткие, и имеются излишки вокруг талии, а ты жаждешь скорости, то высокий гик и поясная трапеция тебе не подойдут. Когда ты занимаешься фрирайдом, а это подразумевает скорость и редкие карв-джайбы и прыжки, то ты не делаешь ничего экстремального, и твоя стойка должна это отражать. С другой стороны, спортсмены, продвинувшие многие перемены, были экстремистами.

Финиан Мэйнард использовал 34-дюймовые трапшкоты при установлении рекорда скорости. Но он шел 130 градусов к ветру в 50 узлов, и ему не надо было лавировать обратно. Рицардо Кампелло использовал гик на высоте глаз, разрабатывая многие фристайловые трюки новой школы. Я до сих пор не могу сказать с уверенностью почему. Я подозреваю, что когда он тренировался, отставая физически в росте, на Маргарите, ему приходилось использовать взрослое оборудование с вырезом под гик слишком для него высоко, и он просто к этому привык. В обоих случаях это не те стойки, которые обычные катальщики должны имитировать.

ЛОШАДЬ И ДИСТАНЦИЯ
Когда кто-нибудь просит меня проанализировать их стойку, я должен ответить, что не могу этого сделать пока он не скажут мне, что хотят достичь, и где они находятся на шкале от маневров до скорости. В действительности есть два фундаментальных вида настроек и позы. Для скорости ты нацелен использовать как можно больше силы ветра и направить ее горизонтально в край доски и в плавник. Для маневренности ты стоишь прямее и ведешь саму доску.

Для скорости, сидячая трапеция в наибольшей степени позволяет использовать твой вес. Точное положение гика и длина трапшкотов определяются шириной доски и размером паруса, но цель - это разместить твой таз на такой высоте, которая позволит пяткам расположиться на вершине рейла. Для маневров, более вертикальное выпрямленное положение тела с ногами ближе к центр-линии, дает тебе лучшую позицию спружинить вверх в подскок или прыжок или быстро переместить бедра с края на край. Тут я повторю, что правильнее будет спросить не: “хороша-ли моя стойка или плоха?”, а “подходит-ли моя стойка для того, что я хочу делать?”




СТОЙКА - ОБОРУДОВАНИЕ РЕШАЕТ
Основной вывод из исторического исследования это, что ты можешь занять только то положение, которое твой комплект тебе позволит. Если парус тянет тебя вверх и ставит тебя на носочки, то все, что ты можешь сделать это сесть в трапецию. Сегодня ты не сможешь принять фристайловую стойку с рейсовым парусом в 9.5м. У фристайлового паруса центр тяги будет расположен несколько выше и кзади, что побуждает занять эту более вертикальную стойку. Также как поступали первопроходцы, забудь готовые рецепты (тогда их вообще не существовало), прочувствуй, откуда и куда тянет парус, как на это реагирует доска, и принимай соответствующие действия.

НЕ СЛУШАЙ…..ТЫ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ
Все зависит от уверенности. Каким-то образом, ты всегда чувствуешь себя безопаснее, действуя по известным канонам, чем когда переступаешь через границы и модифицируешь. Однако, если ты чувствуешь себя неудобно, то независимо от того, что говорит обер-гуру, тебе надо что-то изменить.
Я был хуже всех. Когда я только начал выступать на Туре, я ходил от одного тента участников к другому, измеряя длину шкотов, высоту гиков, расстояние между петлями и т.д. у “богатых и знаменитых” и соответственно менял свои настройки. Даже если они чувствовались ужасно, я продолжал уговаривать себя, что раз Робби так нравится, то все должно быть в порядке, совершенно игнорируя тот факт, что он совсем другой физический экземпляр, действующий совершенно по-другому (ну ладно, лучше) на досках с другим рокером, и с парусами иного профиля. Образумился я лишь после замечания одного моего толстого приятеля, указавшего мне, что я был намного быстрее до того, как стал копировать других.
Верь в себя. Ты очень быстро достигнешь уровня (ты уже наверное там), когда ты сам подсознательно чувствуешь, что удобно, и что для тебя работает. Если ты не можешь дышать и харкаешь кровью, когда цепляешь крюк, тогда выброси поясную трапецию. Виндсерфинг, я надеюсь, всегда будет больше искусством, чем точной наукой. Старайся делать это, ориентируясь не на цифры, а на свои ощущения.

ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ (НО НЕ УСЛОЖНЯЙ)
Высота гика и трапшкоты оказывают самое сильное влияние на стойку. Если у тебя нет регулируемых шкотов, то остается только высота гика. Она повлияет на то, как высоко будет твой таз. Чем ниже таз, тем больше силы будет направлено через ноги. Избегай крайностей и попробуй найти такое положение, при котором ты почувствуешь, что ты используешь правильные части тела для контроля доски.

ЧТО ХОРОШО И ЧТО ЗНАКОМО?
Говорят, что жертвы постоянного насилия настолько к нему привыкают, что извращенно страдают, когда насилие прекращается. Если с 1983 года ты катался с гиком на уровне пупка и вдруг задрал его до уровня плеч, то какое-то время, несмотря на очевидные преимущества, ты будешь чувствовать себя странно (куда подевались ноющие колени?) и даже некомфортно до тех пор, пока части твоего тела не переучатся на новый лад. Те, кто возвращается в спорт после перерыва, могут стать жертвой “стоечного похмелья”. Ты можешь изменить гик и шкоты на современный лад, но, что наиболее важно, стряхни уход в защиту. Паруса, тянущие неумолимо, и специализированные слаломные доски, грозящие споткнуться при попытке их заребрить, вызывали у тебя такой настрой, при котором ты всегда ожидал катастрофы и физически и морально был готов попятиться. Наиболее явный симптом - это слишком широко расставленные руки, передняя рука далеко вперед, и присевшая позиция человека, который вот-вот потеряет штаны. Современное оборудование намного мягче, больше прощает, легче в руках и под ногами, и позволяет идти плавно, и стоя прямее.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 11:46
#2
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
СЛ55. Огромное спасибо. Всегда с большим интересом читаю твои переводы. Но раньше для меня это была очень нужная информация (доски, паруса) А сейчас, после этой статьи, все что у меня было в голове интуитивно (то есто полная каша) как то начало "раскладываться по полкам". Я то катаюсь не с 80-х. Но начинал на старой доске с треугольным парусом и гиком привязанном к мачте. И первое время ничего не знал о трапеции. Потом резко перешел из 83 года в 2010. (новый комплект) И очень парился по поводу и стойки и вообще стиля езды. И сейчас иногда катаясь на старой доске очень хорошо чувствую разницу. короче не смог словами объяснить то что хотел. Но большое спасибо именно за эту статью.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 11:55
#3
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Хорошо!
Правда sinker так и называли синкером, а не топляком.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 13:20
#4
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Спасибо. С интересом узнал то,что и другие на много лет раньше меня (начало усердного обучения 1997) упирались в мачту,чтобы продержаться еще хоть пару секунд(на ветре всего 8-10 м\с) до неумолимой катапульты. И я мечтал о крючках на руках, как у ленивцев... когда не знал о трапеции. Да и теперь приспосабливаюсь каждый раз к другой доске и парусу по несколько часов. Память тела, что поделаешь(при отсутствии быстронастраиваемых мозгов).
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 14:03
#5
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Да и для многих форумчан будет своего рода открытием, что так называемые "твистованные" паруса появились не в 2000-х, а значительно раньше (в том числе и у Мистраль ОД).
Вот, что значит знать историю виндсерфинга и опыт прошдого. Надеюсь, что хотя бы и спустя много лет, и с помощью этой статьи, у многих наших любителей хоть что-то изменится в правильную сторону в понимании эволюции в виндсерфинге (стойке, трапеции, длине трапшкотов, в досках, в парусах и их твисте, и т. п.).
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 18:54
#6
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Хорошо!
Правда sinker так и называли синкером, а не топляком.
исправил
я решил, что придумал смешной термин
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 19:54
#7
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
я решил, что придумал смешной термин
А мне "топляк" нравится.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 21:26
#8
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Ну, топляки в болотных акваториях тоже встречаются, к сожалению. Термин вполне устоявшийся. А "синкер" хоть и не особо распространённый сейчас, но в конце 80-х был достаточно популярен. Доска, которая без хода под тобой тонет. Аналогов в парусном спорте не было, поэтому транслитерация англоязычного термина была вполне естественной.

Мне нравится, как Харт пишет. Хотя для его адекватного восприятия нужен некоторый опыт. Можно ожидать, что новички будут не вполне удовлетворены. Они обычно жаждут чётких рекомендаций, типа "стой цыфрой 7" или "гик на уровне лба".
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 21:48
#9
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
"Синкер"-то - известный термин. И старый. А "топляк" звучит свежО и незаезжено (хоть и означает то же самое).
А ещё мне нравится выражение "хвост доски".
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 22:38
#10
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Мне нравится, как Харт пишет. Хотя для его адекватного восприятия нужен некоторый опыт. Можно ожидать, что новички будут не вполне удовлетворены. Они обычно жаждут чётких рекомендаций, типа "стой цыфрой 7" или "гик на уровне лба".
Вот, вот. В предыдущих переводах для меня была информация. А этот я как то через ощущения свои пропустил и тот туман что в голове был начал понемногу рассеиваться
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 05:58
#11
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
lop

Харт, спортивный корреспондент и это его хлеб...)))
Для адекватного восприятия статьи не нужно опыта...)))
Так как статья общая - обзорная, ровным счетом говорит только о оборудование, которое было тогда и какое имеется на сегодняшний день и это очень полезно знать.
Как его фильм под названием - Быстрей , который он упомянул в ней , не чего на самом деле не раскрывает о скорости, он такой же обзорный, но достаточно интересный.
По этому, думаю начинающем будет все это интересно...))))

И вообще считаю , что Харт способен интересно написать о любом виде спорта.
Раньше были велосипеды такие а теперь такие, по этому спортсмен гоняет на велосипеде теперь вот так.
Раньше были лыжи такие а теперь такие и т.д....)))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 10:15
#12
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Hollandec

Борнхофт тоже спортивный корреспондент, но у него всё ровно наоборот, по полочкам разложено когда как нужно стоять, как должны располагаться ноги, руки и прочие бедротазоплечи, то есть чёткие и конкретные инструкции, руководства к действию. Ну, или у того же Крибба, Дашера аналогично, разница может быть в количестве рассматриваемых случаев и соответствующих приёмов. А у Харта более широкий, я б сказал философский взгляд на процесс. Новичку эта информация хоть и не лишняя вообще, ну как знание гидродинамики например, но на начальном этапе обучения скорее ненужная, сеющая сомнения в авторитарных рекомендациях и методиках прочих "гуру". Вот когда излюбленная методика, по которой чел обучался, начинает давать сбои или ставить в тупик, тогда такая статья будет кстати, чтобы освобождаться от стереотипного поведения.

По поводу того, что в статье он рассматривает не стойку, а оборудование, которое, дескать, эту стойку определяет, то тут я не согласен ни с тобой, ни с ним. Например в монотипах, вроде виндгляйдера, оборудование у всех было одинаковое, стойки же были ой какие разные.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 12:02
#13
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
lop

Мне кажется , что статьи Питера Харта носят характер публицистических, нежели узко специализированных. И на то есть причина...)))
Очень сильно сомневаюсь, что Питер Харт, подобным образом ведет обучения.
Просто об этом нужно знать....)))

Мне Саймон Бернхофф как и Гай Крибб очень нравится в плане ведения обучения.
Работали по соседству этим летом на одной станции, многое полезное для себя подчеркнул.

Про вингляйдер.
Мне кажется само оборудование позволяло использовать большое количество вариантов, стоек. И тогда виндсерфинг только фармеровался. Например попытки использовать грудную трапецию и т.д.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 12:08
#14
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
"Например в монотипах, вроде виндгляйдера, оборудование у всех было одинаковое, стойки же были ой какие разные."
Лоп,Харт как раз и определяет зависимость стойки от навыков и структуры тела,оборудования. Так что тут перегнули вы,батенька. Как пример могу привести бегуна Эллиота,у которого была полупарализована рука.Так многие стали копировать его стиль бега,когда он выиграл чемпионат (ха-ха три раза).
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 14:55
#15
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Лоп,Харт как раз и определяет зависимость стойки от навыков и структуры тела,оборудования. Так что тут перегнули вы,батенька.
В чём именно я перегнул? Не надо с больной на здоровую. Вот цитата из статьи, которая, видимо, и дала голладцу повод к его выводу о предмете статьи.
Цитата:
СТОЙКА - ОБОРУДОВАНИЕ РЕШАЕТ
Основной вывод из исторического исследования это, что ты можешь занять только то положение, которое твой комплект тебе позволит...
Хотя в других местах той же статьи сам же Харт этот свой "вывод" опровергает. И это где-то правильно, поскольку живое дело не может быть набором догм. Оборудование оказывает влияние на стойку, но и физиологические особенности, прежний опыт в других видах спорта, место, где человек начинал учиться и личность его первого учителя (да и других) - всё это тоже влияет на особенности стойки.
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot