Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.08.2010, 21:21
#1
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Thumbs up Эпокси Титан

Хочу порекомендовать эпоксидку Эпокси Титан, имею положительный опыт ее использования для ремонта доски

Сегодня купил для мелких ремонтов доски, ее теперь продают в "строителе" в маленьких упаковках, раньше сразу 2 кг надо было покупать.
Имеет ряд полезных свойств, типа стойкости к вибрационным нагрузкам и прочности в целом.
-удобно разводить, соотношение смола/отвердитель - 1:1, причем, если добавить больше отвердителя получается более эластичный состав, который хорошо затекает в любую трещину и выполняет роль герметика.
-стеклоткань эту смолу хорошо впитывает, и так как твердеет долго, есть время хоть всю доску обмазать за один раз.
-Прозрачная
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 21:22
#2
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Пенопласт не ест ?
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 22:30
#3
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Ты на всякий случай проверь не разбухает ли этот клей от воды.
Имею опыт использования якобы эпоксидок что мешаются один к одному. Продается это говно под разными марками (как то покупал МОМЕНТ) в сдвоенных шприцах тюбиках и т. д. Воняет это не так как обычная эпокси а по другому. Твердеет очень быстро минут за пять. Когда затвердевает вроде твердое а после каталки попробовал ногтем продавливается и соскоблить спокойно можно. Так что для серьезных ремонтов надо чтото более профессиональное искать. А это один к одному держу на всякий случай быстрого ремонта на пляже. НАдеюсь твой вариант лучше всего того что я пробовал.
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 21:26
#4
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Желтый пенопласт точно не ест, причем два куска желтого пенопласта склеивает так, что при попытке их разломать - ломаются в другом месте. Воняет жутко, твердеет долго, если поднять температуру - быстрее. Она с содержанием каучука. От воды не разбухает. В аннотации написано, что рекомендована для изготовления изделий из стеклопластика, лодок, катеров.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 12:27
#5
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Хочу порекомендовать эпоксидку Эпокси Титан, имею положительный опыт ее использования для ремонта доски

Сегодня купил для мелких ремонтов доски, ее теперь продают в "строителе" в маленьких упаковках, раньше сразу 2 кг надо было покупать.
Имеет ряд полезных свойств, типа стойкости к вибрационным нагрузкам и прочности в целом.
-удобно разводить, соотношение смола/отвердитель - 1:1, причем, если добавить больше отвердителя получается более эластичный состав, который хорошо затекает в любую трещину и выполняет роль герметика.
-стеклоткань эту смолу хорошо впитывает, и так как твердеет долго, есть время хоть всю доску обмазать за один раз.
-Прозрачная
Пользовался, меня смутила полуторная цена по сравнению с обычной, той же серии, пенопласт не ест. Универсальная тоже хороша, даже потвёрже будет после застывания, её точно лучше со стеклотканью, а не в голом виде. "Титан" и так трещину должен держать, но всё равно со стеклотканью надёжней (хотябы 0,1мм толщиной) и он тогда не провалится в трещину полностью, что бывало не раз.
В тюбиках я брал эпоксидку типа "спрут", тоже 1/1, выдавливаешь два червяка (она густая), белый и красный, смешиваешь - получается розовая каша, затекает не так легко, как жидкая смола, но схватывает крепко, в отличие от всяких колбасок, которые разминаются пальцами. (Впрочем, есть у меня одна колбаска, которая хорошо держит, для срочного ремонта мелких трещин, но название не помню, подарили...).
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot