Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.07.2016, 21:11
#16
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Вчера опять катался. Осваивал взлет-посадку и регулировку высоты, так чтоб сильно не взлетать. Поставил свое самодельное большое крыло (0.12 м2). Надо-бы еще стаб побольше сделать. А то управление тангажом с родным маленьким стабом довольно тонкое. Я еще так не могу. Да и скорость пока стараюсь не набирать. Маленькие стаб и крыло работают на большей скорости. А на малой скорости их хочется побольше.
Если раньше я ставил стойку в задний финбокс, чтобы не взлетать, то нынче поставил в передний, чтоб взлетать.
Пока получается контролируемо взлетать и ехать метров 50-100 над водой, касаясь днищем только больших чопин.
Пару раз, потеряв контроль тангажа, поднимался на высоту с полметра. На доске кажется, что это 2 метра. Так высоко. :) Пугался, открывался и опускался на поверхность.

Начинаю привыкать сбрасывать порывы парусом, без смещения тушки относительно доски.
Разгон идет так-же как с плавником, отвесившись. Задняя нога в чикен петле, передняя тоже в петле. Так разгон быстрее. Немного пампаю ногами и парусом.
С выходом на глисс, переношу ЦТ ближе к середине доски. Со взлетом мой ЦТ уже над доской, чуть наветер.
Заднюю ногу держу пока все время в чикен петле. Это не дает сильно разгоняться.
Учусь предотвращать пике с втыканием носа открыванием паруса, со смещением ЦТ тушки назад. Доска тогда отскакивает носом от воды, не втыкается.
А если доска воткнулась, один раз было, то успел перезакрыться задней рукой и упал под парус мягко без последствий. Пока скорости небольшие, можно успевать реагировать "обдуманно". С увеличением скорости думать будет некогда, все должно работать на автомате.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 16:11
#17
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Mm7,
Сходи сюда.
Там чуваг описывает свой (быстрый) прогресс на виндфойле.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 16:28
#18
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Не понял на счёт легче выпрыгнуть, он же крыльями за поверхность зацепиться, хотя он и не для этого придуман)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 19:29
#19
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Mm7,
Сходи сюда.
Там чуваг описывает свой (быстрый) прогресс на виндфойле.

Хм. Да. Прочитав это, я лучше осознал несколько вещей и подтвердил некоторые свои догадки.
Наверное, как держать ступни и пальцы ног зависит и от стиля и от доски и от паруса и от стойки.
Мне, например приходится откренивать доску наветер, поднимая пальцы передней ноги вверх.
Иначе доску заваливает подветер. Возможно я слишком закрываю парус по привычке. Но я стараюсь этого не делать.
Да, после взлета надо ЦТ тушки перенести ближе к оси доски и почти открыть парус.
У меня угол атаки стаба поставлен в 0, чтобы препятствовать слишком резвому взлету.
Поэтому, чтобы поднять доску мне надо довольно значительно перенести ЦТ назад, задрать пальцы и даже взьём передней ноги вверх.
Надо-бы отрегулировать УА. А то такие экстремальные телодвижения трудно контролировать, и иногда взмываю высоко.
Насчет паруса. Я пробовал с 6.2 бескамберным и 7.5 трехкамберным. У обоих есть преимущества и недостатки.
Бескамберный может сбросить тягу и драг в 0, стоит его открыть. Очень полезно когда учишься. Но чтобы он набрал тягу, его надо больше закрывать, чтобы ему надуло пузо. Это делает как бы резкое переключение - нет тяги / есть тяга (иногда чрезмерная). Между ними нет постепенного перехода. Наверное еще зависит какой именно бескамберный парус.
На камберном переход от 0 до нужной тяги плавнее. Но у него чуть больше бокового драга.
Я бы сказал, что мне камберный пока нравится больше.

Вчера катался. Ветер был 10 мин, 20 макс уз. средний 16.
Поставил штатное крыло в передний финбокс (крыло между передней и задней петлей). УА стаба 0.
Парус Аэротек Даггер 7.5 (3 кам). Набит по полной.
Доска Юная Формула 156 (с обрезаным носом).
Цель была - скольжение по верхушкам чопа, тренировка коротких подлетов и приводнений. Общий накат...
Скольжение по верхушкам чопа вообще без усилий. Когда так летишь след остается штрихами, только на макушках чопин. Нет дикой скачки, как с обычным плавником.
Тренировка коротких подлетов шла с усилиями (см выше). Надо наверное увеличить УА стаба. Иногда вылетал слишком высоко после чего шла...
Тренировка приводнений. в общем неплохо. Чаще приводнялся плоско без втыка. Но было и несколько втыканий. Последний закончился переломом доски посредине. :\ (не полностью. Дно надломилось по всей ширине). На надломленной доске я долетел до пляжа и на этом закончил.

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Не понял на счёт легче выпрыгнуть, он же крыльями за поверхность зацепиться, хотя он и не для этого придуман)
Не понял. За что зацепится? Лед вроде сошел давно.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2016, 10:54
#20
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
За поверхность воды, никуда не деться что вверх плавник без горизонтальных лопастей поднимается легче( имею ввиду не подъем на длину меньшую длинны плавника ,а именно прыжок( отрыв от поверхности)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2016, 13:53
#21
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
За поверхность воды, никуда не деться что вверх плавник без горизонтальных лопастей поднимается легче( имею ввиду не подъем на длину меньшую длинны плавника ,а именно прыжок( отрыв от поверхности)
на ГФ прыжок делается не выдергиванием плавника, а взлетанием на нем.
как будто с волны прыгаешь. на скорости опустился пониже, задавил заднюю ногу, не пытаясь стабилизировать - доска становится градусов на 30 или больше вверх - и вылетаешь как с волны - "крутизну передней стенки" можно любую задать. жаль не вертикальную - метр ноги быстро заканчивается (я прыгал только на кайтовом ГФ)
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2016, 13:59
#22
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Вот я про это и спрашивал изначально, то как ты объяснил, я себе и представлял . Но во многих элементах в момент отрыва начинается вращение, а при такой технике это весьма проблематично... Сам не пробовал видел со стороны, на фрирайде 145+ с 7.2 человек катался. Но кроме фордаки не видел на нем ничего.
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2016, 14:14
#23
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
вращение естественным образом идет на беклуп (или пушлуп???) но наверно очень страшно. я на кайтовом сразу доску сбрасывал, и дальше сам летел. ХЗ как при приземлении будет
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2016, 14:17
#24
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Я про боковые вращения, а то что с лопатой на плавнике страшно ни капли не сомневаюсь))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2016, 14:24
#25
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Я там выше видео постил, как чувак на лопате (AirChair) мочит. Крутится во все стороны. И назад и вперед и в бока. Осталось вместо веревки и катера дать ему в руки парус.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2016, 14:27
#26
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ну вообще да , на табурете даже вживую видел )) Видимо дело мастера боится)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2016, 00:05
#27
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11

Для начинающих:
https://www.youtube.com/watch?v=32v7204HHTM
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016, 21:14
#28
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Когда нормально дует нечего фигней заниматься. Доска и без фойла летит как ракета. А Вот для лайтвинда например в наши московские болота когда может дунуть под тучку можно выкинуть энную сумму(хотя смысла пока не вижу бери формулу и катай)
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2016, 14:43
#29
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Я именно для этого и задумывал виндфойлить.
До этого на формуле катал. И в слабый и в сильный ветер.
Скажу, виндфойл более лайтвиндовый снаряд. С парусом 7.2 я выходил из водоизмеса на ветре 10 узлов. На формуле для этого мне надо парус 11м
Вот увидишь скоро формулисты приделают фойлы. Мягкие плавники + ребрение уже немного фойл. Но в формуле все доведено до экстрима. Будет фойл с метровым крылом. Если не запретят.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016, 17:50
#30
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Да в жопу эту формулу!
Тяжёлый бред конца двадцатого века.
Яхтинг со штангой...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot