Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.04.2012, 17:08
#16
олег олег
Windsurfer

Аватар для олег олег
 
Sail Number: RUS 148
Club: wsk
Location: г.Тула
Weight: 98 кг kg.
Благодарностей: 2
привет если остальное все нормально то . берешь вытаскиваешь камбер и подтачиваешь там где он упирается не в мачту а в лату . она полугруглая где то 1 см. если не поможет дальше скажу.
олег олег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 17:15
#17
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Поделитесь мнением по набивке Вапора 9.3 2010 года! Взял новім. Набил его на родную 100% мачту по книжке (24 по удлиннителю), а второй камбер с низу не перещелкивается - только с пинка. При этом парус не кажется недобитім. Да и пуза особого не было. Может есть какие-то хитрости?
Еще вариант: выставить по мачте на 3-4см больше, лата чуть отойдет.
Только не перебейте.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 17:18
#18
олег олег
Windsurfer

Аватар для олег олег
 
Sail Number: RUS 148
Club: wsk
Location: г.Тула
Weight: 98 кг kg.
Благодарностей: 2
я ставлю как положено . а если на слабый ветер то опять с пенка
олег олег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 13:11
#19
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
В общем получается так: если я набиваю по книжке(24 см по удлиннитею, и 1 см до блочков), то парус выглядит красиво, но 2-й камбер с низу перещелкивается с пинка. Он и на мачту еле наделся. Огромного пуза, какое бывает на Вапорах нет, т.е. я не сказал бы что 2 лата сильно перегружена. Поэтому, если пилить лату, то с пузом дела будут еще хуже.
Если я набиваю 26-28 по мачте, то парус выглядит перебитым и твистует аж до гика, правда как перещелкиваются камбера с таки удлиннением я не проверял.
У нас в клюбе Вапоры не в почете, поэтому в деталях и подсказать некому, так- общие рекомендации.
Viktor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 13:14
#20
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Удлиннитель какой стоит?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 20:22
#21
олег олег
Windsurfer

Аватар для олег олег
 
Sail Number: RUS 148
Club: wsk
Location: г.Тула
Weight: 98 кг kg.
Благодарностей: 2
читай что я написал . лату пилить не нада пилишь камбер . если не знаешь что это такое то расскажу. лата относится к пленке и т.д. а в мачткармане стоит камбер. тебе надо уменьшить расстояние между мачтой камбером и куда упирается камбер уской частью . возьми круглый напильник и подпиливай по чучуть . зделал попробуй .нет еще пили.... пили и будешь счастлив .
олег олег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 23:22
#22
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Не торопись пилить. Пусть горячие эстонские парни пилят на своих Эволюшен7.
Помнишь Попандопало:сделаешь дырочку-не запломбируешь?
Твист на этом парусе должен быть не меньше,чем у популярных в вашем клубе Норсов-от коренного зуба.Если что-позвони(напиши)в Евпаторию Диме Ершову-это его профиль(фирма).
Немцы любят вапоры таскать с норсовскими мачтами-почему?-на пару мм меньше диаметр и упоры легче бегают.
Уловок куча,но спешить ни к чему. тем более,что ты пока веришь "написанному",а не своим родимым глазам.
Чуть помедленнее,кони...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 15:18
#23
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
В общем, вот что мне сказал про набивку Гастры Вапора Вадим UKR 99, с которым я общался в Оленевке, и который красиво отжигал на парусе 8.4 десятого года: «Парус тяжелый, мачта тяжелая, камбера перещелкиваются плохо, настройки от производителя кривые и не соответствуют действительности. Прайдовкий аналог по сравнению с Вапором – пушинка». На вопрос: «А на кой он тебе такой нужен?», он ответил: «Да, прикатался я уже, мне нравится! Зато передоза с этим парусом не бывает». Совет по Вапору такой: 4-5 каталок набиваешь по заводским настройкам, потом начинаешь перебивать по мачте +4 (возможно и больше, до +10). Натяжение по гику тоже должно быть. Камбера можно и нужно подпиливать. Вот!


Цытата: "берешь вытаскиваешь камбер и подтачиваешь там где он упирается не в мачту а в лату"
Дело в том, что лата не упирается непосредственно в камбер, а упирается в ремешок, который провисает внутри камбера(как-то криво вырзился), и через этот ремешок прижимает камбер к мачте.
Viktor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 22:20
#24
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
А Саня укр52 ничего не сказал?Камбера упираются в переднюю кромку паруса,латы их только по сторонам "разносят". Хоть пробовал развернуть треугольники упоров? Что за народ! Сплошь одни хирурги! Удачи.
udav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot