Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.12.2013, 00:05
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
регулируемые отстой, путаюсь в них... Все либо сменил на не-варио, всех размеров какие надо - 32, 30, 28, 26, даже 24 где-то валяются. Ну и гик можно выше-ниже, и петли развести... Зачем эти лишние пряжки, убей не пойму. Тем более, на воде.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2013, 02:25
#17
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Палец - фигня, не очень больно, как-то раздробил сустав на указке левой руки - было не столько больно, сколько обидно... только купил хорошую гитару. Срослось криво, барре неудобно брать)) К чему - пальцы - расходник, если ты не музофил. Пользую регулируемые, в глиссе неудобно, но быстро подстроить на берегу - пжалуйста.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2013, 12:00
#18
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Палец - фигня, не очень больно, как-то раздробил сустав на указке левой руки - было не столько больно, сколько обидно...
+100500)))
у меня как раз неделю назад по дурости правый указательный палец в невыключенный из розетки электролобзик при замене пилки попал (большой просто порезало чутка). Именно, что не больно а обидно)).
Ну и смотреть на разлохмаченный палец и колчья ногтя неприятно. На рентгене даже перелом первой фаланги есть, но шинка мешает мышкой работать, через три дня перестал ее привязывать. Не болит. В настольный теннис играть не мешает))

Кароче теперь технику безопасности при работе на фуговальном станке я знаю, как свои три пальца!))
Люди! Выключайте электроинструмент на время обслуживания, не ленитесь, чтобы потом не было мучительно обидно. И не покупайте бошевские лобзики - этот "быстрый" патрон нифига не удобный и гораздо опаснее для пальцев, чем макитовский с ключиком.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2013, 18:16
#19
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Слыште Вы это...членовредители...мне что теперь свой саксофон выкинуть на помойку что-ли???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2013, 18:58
#20
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Слыште Вы это...членовредители...мне что теперь свой саксофон выкинуть на помойку что-ли???
Лучше продай и купи лобзик Макита.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 15:23
#21
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
у меня такие гаастры
система вроде не опасная.

чтобы подтянуть, пальцы никуда продевать не надо, достаточно взять петлю лямки в кулак. Чтобы отпустить - надо нажать клавишу на пряжке большим пальцем.
Правда, помнится, было пару раз, что не сразу четко нужная длина фиксировалась, а при загрузке трапой после регулировки шкот вытягивался на всю длину (до упора петли на лямке в пряжку). Но это редко, обычно нормально фиксируется, и это мелочь по-сравнению со сломанным пальцем)
Так для заметки. Вот такими с железными застежками я себе пробил центральное окно на парусе... Как-то они перекрутились и прям углом в парус с противоположной стороны долбили, точнее парус об них. Парус был натянут на слабый ветер и почти лежал на гике. А я это дело не сразу заметил. Хорошо дырка разойтись не успела. Заклеил мощным таким скотчем, так и держится, тфу тфу. Мой самый новый парус 2013 года, вторая каталка. Вот я ругался потом :)
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 16:25
#22
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Регулируеммые шкоты только вот такие. Все остальное кривая иммитация

Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2014, 00:07
#23
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Так для заметки. Вот такими с железными застежками я себе пробил центральное окно на парусе... Как-то они перекрутились и прям углом в парус с противоположной стороны долбили, точнее парус об них. Парус был натянут на слабый ветер и почти лежал на гике. А я это дело не сразу заметил. Хорошо дырка разойтись не успела. Заклеил мощным таким скотчем, так и держится, тфу тфу. Мой самый новый парус 2013 года, вторая каталка. Вот я ругался потом :)
Ну такие шкоты на ходу регулировать очень неудобно...а потому железные детали тут ни к чему... лишняя опасность для паруса...я вот недавно начал пользоваться летучкой и мне как-то неуютно видеть довольно острые ронстановские блочки в соприкасновении с парусом (особенно в потравленном состоянии)...надо будет выяснить как обезопасить парус...


Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Регулируеммые шкоты только вот такие. Все остальное кривая иммитация
Согласен...со стопором очень удобно...поднял себя на нужную высоту и зажал...
Есть еще вот такой фирмы...не хуже и с более длинной оплеткой шкотов...

http://www.veselovka.com/cgi-bin/mai...1&mediaid=7562
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2014, 01:57
#24
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Эгей! Шляпа! и Другие музофилы! Давайте блюз замутим, ну, по ля минору. ля 440, темп 90... назовём в ожидании ветра, каждому - около 64 тактов... выкладка на файлообменник, простой сведение хоть в саунд форже...
И, да, конечно - именно мне регулируемые трапшкоты под 4 паруса нужны. Товарищу по каталке на три паруса - ни разу. Прекрасно обходится 28-ми.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2014, 10:20
#25
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Блюз я люблю...правильно говоришь...пошел я кататься...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2014, 12:50
#26
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну такие шкоты на ходу регулировать очень неудобно...а потому железные детали тут ни к чему... лишняя опасность для паруса...я вот недавно начал пользоваться летучкой и мне как-то неуютно видеть довольно острые ронстановские блочки в соприкасновении с парусом (особенно в потравленном состоянии)...надо будет выяснить как обезопасить парус...




Согласен...со стопором очень удобно...поднял себя на нужную высоту и зажал...
Есть еще вот такой фирмы...не хуже и с более длинной оплеткой шкотов...

http://www.veselovka.com/cgi-bin/mai...1&mediaid=7562
спасибо за наводку
Ещё вопрос, оплётки вроде не так много, они на ходу не сильно болтаются? Обычные за счет неё почти не шевелятся и цепляться удобно, а тут не уверен удобно ли крюком попадать
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2014, 21:43
#27
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
спасибо за наводку
Ещё вопрос, оплётки вроде не так много, они на ходу не сильно болтаются? Обычные за счет неё почти не шевелятся и цепляться удобно, а тут не уверен удобно ли крюком попадать
Прочь сомнения....удобнее не бывает...можешь каждый раз перед поворотом травить их что потом цепляться не глядя и вновь добирать...полная свобода...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2014, 23:46
#28
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Эгей! Шляпа! и Другие музофилы! Давайте блюз замутим, ну, по ля минору. ля 440, темп 90... назовём в ожидании ветра, каждому - около 64 тактов... выкладка на файлообменник, простой сведение хоть в саунд форже...
И, да, конечно - именно мне регулируемые трапшкоты под 4 паруса нужны. Товарищу по каталке на три паруса - ни разу. Прекрасно обходится 28-ми.
Я могу на контрабасе сыграть. Надо?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 00:30
#29
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
надо! мутим тему! Пошёл на тренировку!
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 21:28
#30
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
надо! мутим тему! Пошёл на тренировку!
Выноси в отдельную тему в нижних разделах форума. Расскажешь, как записать? А то я с технологиями не очень.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot