Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.07.2015, 06:33
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
О неправильных покупках болотного виндсерфера

Достаточно часто в форумах выскакивают вопросы типа, что купить в качестве первой (или второй) доски, какой набор парусов, мачт и т.д. Ответы в большинстве толковые, но картинку все равно дают неполную, поскольку большинство рекомендаций подразумевает знание предмета, которое у вопрошающего как раз отсутствует.

Хочу поделиться собственным опытом приобретений и ошибок, возможно это кому-нибудь поможет.

Картинка для занятий виндсерфингом в нашей местности такая: сезон реально с июня по октябрь (но можно еще месяц добавить в полном мокром гидраке с теплыми перчатками, капюшоном и ботинками). До воды 100км (акватории без волн), и удается выехать 7-10 раз в сезон. Ветер практически всегда порывистый (например, 10 узлов но порывы до 16); на глиссер дует далеко не всегда. На парус 5.0 дует 1-2 выходных за весь сезон. Работа и другие дела не дают выезжать «под прогноз». Прокатов и инструкторов нет. Серьезно погонять и поучиться получается только раз в сезон (в отпуске), но везти туда свое оборудование стоит примерно как аренда на месте. Виндсерферов в округе мало; продать ненужное оборудование почти невозможно, а «нужное» заказывается новое и только по инету. В силу нечастого использования и недостаточной квалификации райдера все оборудование служит очень долго, практически вечно.

Восемь лет назад я приобрел «семейную» доску, а три года спустя freeride. За прошедшие годы набралась коллекция парусов и мачт, часть из которых к сожалению собирает пыль и не используется. Теперь по порядку — что как покупал и как оно работает.

«Семейная» доска Fanatic Viper 180L была куплена в комплекте со стандартным гиком, 30% мачтой 460 и двумя «новичковыми» парусами Gaastra Freetime 5.5 и 6.5. Хотелось сэкономить, так как на тот момент не был уверен, как оно пойдет. Насчет доски ни разу не пожалел (спасибо Чупер научил, как получать удовольствие от каталки в слабый ветер - см. http://www.na-windsurfing.com/Tips/default.html), а вот паруса и мачта оказались неудачной покупкой. Во-первых, разница между парусами в моих ветровых условиях должна быть побольше, например, 5.0 и 7.0. Когда порывы превышают средний ветер раза в полтора, а сам ветер здорово меняется в течение дня, разница в один квадрат недостаточна. Мачту тоже приобрел зря, поскольку такого добра у бывших виндсерферов, а ныне кайтсерферов в нашем городе оказалось много — только спроси. А паруса Freetime и 30% мачта после клиники на хорошем оборудовании стали совсем неинтересными. В-общем, вместо того чтобы покупать новую дешевую верхушку, для начального обучения надо было спросить на местном форуме — вышло бы намного дешевле, а возможно даже и лучше.
Мое следующее приобретение — парус Gaastra XiFly X-Ride 4.1 была дурной реакцией на передоз — как-то раз обидно было сидеть на берегу из-за слишком сильного ветра. Я тогда еще не знал, что при моем весе в 73кг этот парус надо ставить на 80-90л досочку, а не на мой «автобус». Единственное утешение: позже обнаружилось, что комбинация Viper+XiFly 4.1 неплохо подходит для обучения друзей.

После трех лет постепенного прогресса на Viper я созрел для следующей доски, которой стала Fanatic Shark 135L. Добавил к ней защиту носа от ударов мачтой — несколько раз меня выручила. Доска (как я позже осознал) «туповатая», но стабильная. О выборе не жалею, хотя сейчас по прошествии 5 лет я бы взял AtomIQ, Rocket, Gecko или Ray в районе 105-110л. Тут проблема в том, что нужен определенный накат после перехода на меньшие обьемы — чтобы оценить разные модели примерно одинакового объема. Отпуск для этого слишком короток, а дома сравнивать нет возможности из-за отсутствия прокатов и друзей с похожим оборудованием.
По похожим причинам постепенное «накопление» парусов было не совсем оптимальным: 5.5 и 6.5 Gaastra Pilot, 7.5 Severne Gator и 8.6 Severne Turbo. С последними парусами пришло понимание, что не всякая мачта подходит, 75% мачта от Severne оказалась вполне удачным приобретением. Оглядываясь назад, под мою 135л доску достаточно двух парусов (6.5, и 8.6), но лучше, чтобы парус, мачта и гик были полегче.

Сейчас я использую либо 5-ку на «семейной» доске — покрутить в слабый ветер, либо 8.6 на Шарке чтобы глиссировать в умеренный. Редко снаряжаю 6.5 — когда ветер посильнее. Ну а если случился передоз на 6.5 (бывает только один-два раза за сезон) — то лучше на 135л доске не выходить — кайфа все равно не будет.

Суммируя, вот мои рекомендации «болотному» виндсерферу:
«Семейная» доска — штука многоцелевая, и развлекаться на ней можно всю жизнь (например вот так: http://youtu.be/wda_ZWQniZs)
«Семейные» паруса и мачты лучше найти дешевые и пользованные — чтобы потом подарить «в хорошие руки».
Шаг парусов должен быть 1.5-2.0; двух парусов на доску Freeride скорее всего будет достаточно. Пример: если на доске пишут sail 6.0-9.0, то покупай 6.5 и 8.6.
Если выходишь на воду только 7-10 раз в сезон, легкость паруса гораздо важнее долговечности.
75-80% карбон — оптимальный баланс между весом и стоимостью.
Если есть возможность — приобретай мачту и паруса от одного производителя. Если нет — то обязательно проверяй совместимость мачт и парусов, иначе есть риск плохого «поведения» паруса.

Источник: http://www.na-windsurfing.com/Russia...sR.html#MyGear
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015, 08:54
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Всё верно! Ещё хотелось бы предостеречь новичков от покупки первой доски на вырост! Если местный опытный катальщик или инструктор, на ваш вопрос - "какая доска мне нужна?", говорит - 135-140л, шириной 75-80см, то не стоит брать 120л/70см не смотря на то, что она дешевле и вроде разница совсем небольшая в геометрии, как бы с расчётом, что привыкните и освоитесь за счёт упорства и таланта. Конечно привыкните и освоитесь, но время и самое главное, удовольствие, будет потеряно на долго, будет много борьбы, матов, обиды и не факт, что терпения хватит! Это особенно остро проявляется как раз в болотных условиях, когда каждая каталка и тренировка должны использоваться на 200%!
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015, 09:59
#3
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Конечно привыкните и освоитесь, но время и самое главное, удовольствие, будет потеряно на долго, будет много борьбы, матов, обиды и не факт, что терпения хватит! Это особенно остро проявляется как раз в болотных условиях, когда каждая каталка и тренировка должны использоваться на 200%!
Точно. С большим запасом лишен был этих ошибок, благодаря друзьям. Друзья "попароходили" разок на "тазе" и, не разобравшись что-к-чему, дёшево купили "зубочистку" литров на 100... в общем слил им кто-то старье - мачта неразборная 5 м, парус пересохший - трещит и рассыпается, шарнир самодельный..... в общем лоханули, правда за копейки. Покувыркался я на ней разок так и не пройдя ни метра.... Хорошо - был уже октябрь, и сезон закончен. Зима прошла в изучении теории, советов на этом ресурсе... Результат - GO-160 и парус 6 м. Плюнул на все мнения, что она великовата для 65 кг. Ни разу не пожалел. До инструктора - как до луны, если считать что каталка или после работы (иногда), или по выходным (если ветер вналичии). Почти всё по учебным пособиям и видео. И я научился, и друзья, (подсевшие на ветрозависимость), и знакомые полуслучайные возвращались на точку старта. Сын освоился. Парус докупил побольше. Глиссер, пертли, трапеция, повороты..... пришло время менять. Легко за ту же цену поменял на б/ушную слаломку. Опять доволен. Если бы не финансы и старушку GO бы себе оставил.
Заметьте - все, что написал - применительно к болоту и отсутствию инструктора. В других условиях может и по-другому бы все вышло.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015, 11:28
#4
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Видел инструкторов только на картинках, поэтому история схожая, но развлекухи на 100-литровках - это не моё, поэтому самое малолитражное у меня - это ФЕ-160, а самый маленький парус - 8,5 для Pacificforce-175, а для ФЕ - 9,1.
Недавно вынужденно нацепил парус 9,1 вместо 11-ти, показался пушинкой для лайтвинда.
Начинал со швертовок и сейчас рейсборд современный был бы уместен, но... Дорог...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015, 21:14
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Начинал с длиннющей (как тогда казалось) доски Slalom 295, производства ССТ. Как сейчас понимаю, доска была бы неплоха для каких-нибудь тогдашних гонок, но петли на ней отстояли так далеко к корме, что я буквально шел к ним три года, наращивая мощность паруса... На третий дошел, но уже и другие доски пошли. Форумов тогда не было, спросить - упрямство мешало... Освоил, но в тусовке (в т.ч. виртуальной) было б, наверно, быстрее.

Хотя, ведь не только матчасть танцорам мешает ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2015, 13:23
#6
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Начинал с длиннющей (как тогда казалось) доски Slalom 295, производства ССТ..
это ты что ж, швертовки пропустил?)
мне после почти 4-х метровой очень тяжелой швертовой, эта сст казалась и короткой и легкой)
А в эти выхи после очень долгого перерыва наконец-то её снова опробовал на Пле - так оказалось, пароход, тяжелый и длинный)) Ну это после сотки)
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2015, 15:37
#7
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, я перед этим немного ходил на швертовках, разумеется - по случаю там-сям, но по накату это были кошкины слезы. Доска довольно резвая на разгон, но - с хорошим парусом ежели. Была она срисована с польской аналогичной, но в ССТ шарнир и петли кардинально раздвинули (полячку я в руках не держал, сравнивал чисто в плане, по изображению). Уже каазалось бы освоивши, пришел период, когда захотелось вдруг заново к швертовкам вернуться: отходил целый отпуск на мустангах-акватах. После этого сразу на 118 литров, а трехметровки стали казаться дредноутами ))

Тяжесть - единственный недостаток таких досок, наверное. В остальном душа вполне лежит, до сих пор, к шотганам и гляйдерам, но как взвесишь в руках.. ((

В обчем, это все не покупать ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot