Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.06.2015, 17:38
#31
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Пётр, я с Вами спорить не хочу. Просто купив за кучу денег хороший гоночный парус и воткнуть туда абы какую палку за копейки, а потом хаить парус - не едет, тяжёлый и т.д.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2015, 21:01
#32
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
В том-то и дело, что во-первых, не надо тратить кучу ! Лучше, по-моему, покупать то, что по карману. Впрочем, дело каждого.
А во-вторых, абы какую в гоночный или фрирейс никто и не ставит.
Но если родная мачта стоит такую же ещё одну кучу ? Так и разориться недолго ! Знаешь, старик, я купил в 2013 г. новый парус NS Warp F2011 за 40 600 р. Он стоил до этого 60 000. Думал тоже, что потратил кучу. Но точно знал, что столько же на мачту ещё не потрачу ни в жизнь. Не надо идти на поводу у ангажированных маркетологов !
Хотя, опять же, дело каждого. С позиции сегодняшнего дня, кстати, не такие уж и большие деньги за новый топовый гоночный парус. Курс-то вырос в полтора раза(((
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2015, 22:28
#33
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Пётр, флаг вам в руки. Наряжайте паруса хоть на берёзовые палки. За сим откланиваюсь.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2015, 22:34
#34
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Ни в коем случае ! Только мачты известных производителей с содержанием карбона от 70 % ! И за приемлимые деньги)))
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2015, 23:53
#35
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
Каждый будет отстаивать свою точку зрения, это понятно, каждый наступит на свои грабли, но это самостоятельный выбор, не смотря на то, что к этому нас подвели чьи-то мнения и своё субъективно сложившееся. Тема не раз уже обсуждалась, все остались при своём.
"Безумству храбрых поём мы песни,
Безумство храбрых, вот смысл жизни."
А в субботу в Строгино дуло здорово, приезжал посмотрел, порадовался за Вас. Каталка была отличная.
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2015, 09:45
#36
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Guangveisha Посмотреть сообщение
А в субботу в Строгино дуло здорово, приезжал посмотрел, порадовался за Вас. Каталка была отличная.

Только смотрел ??? А зачем ? Кататься надо было ! Даже начинающие выходили на воду
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2015, 01:34
#37
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
Как перелом срастется, так буду.
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 00:34
#38
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Пётр, флаг вам в руки. Наряжайте паруса хоть на берёзовые палки. За сим откланиваюсь.
Лежит у меня один парусок - редко на него дует, а когда дует, лучше бы.... Усё по пацански - Варп 6,3 с рекомендованным "платинумом", вот только набиваецо этот комплектъ с выворачиванием глаз и сфинктера наизнанку и помощью чей-то мамы. Переключается тоже не идеально. Уже че только не шаманил. Так как размер палки в моем случае не ходовой (430) попробовать какую-то другую возможности не представлялось, а очень хочется - что-то мне подсказывает, что даже безродная "береза" будет набиваться и работать точно не хуже. Поэтому поддержу Петра - если "береза" работает не хуже рекомендованного "бамбука", то почему бы и нет. Хотя сам предпочитаю "родные" палки
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 09:49
#39
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Какая разница, как называется ? Главное, чтобы работало !
Кстати, мой NS Warp F2011 - 10 м2 модельного ряда 2012 г. отлично встает и работает на мачте 520 NS Viper Race С100 IMCS 32 года 2002-2004 ....
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot