Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум > Библиотека инструкций

Библиотека инструкций Инструкции и другая справочная информация о настройке и эксплуатации матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.05.2015, 01:51
#166
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Надо два чувака и несколько чувих или детей разного веса. На доску сначала встают два чувака, если не тонет, досаживают подходящих чувих или детей пока доску не затопит полностью (но чтоб глубоко не уходила).
Потом суммируй вес пассажиров.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2015, 14:04
#167
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Надо два чувака и несколько чувих или детей разного веса. На доску сначала встают два чувака, если не тонет, досаживают подходящих чувих или детей пока доску не затопит полностью (но чтоб глубоко не уходила).
Потом суммируй вес пассажиров.
Я уже где-то говорил, что всё гораздо проще. Нужны напольные весы, фанерка под весы, толстая тряпка и... лужа (канава) глубиной полметра для Формулы и можно чуть помельче для остальных.
Вдоль ДП доска симметрична, поэтому доску ставим на ребро и топим борт, пока доска не утонет до этой ДП. Нужно три человека, двое держат за нос и корму, чтобы доска не легла, а третий садится на весы, которые нужно водрузить на борт. Толстая тряпка или кусок мягкого пенопласта - чтобы борт не проломить.
Думаю, не составит труда догадаться, как посчитать объём по полученным показаниям весов.
Если не хватит веса сидящего на весах - можно взять с собой рюкзак с кирпичами (как вариант - со слитками свинца, золота или чего другого, что окажется под рукой).
Особенно впечатлит зрителей, если это проделать не втроём, а в одиночку в придорожной канаве с рюкзаком в пару пудов на плечах. Ну, и, естественно, всё это нужно заснять, от начала и до конца, то есть до окончательных расчётов.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2015, 23:19
#168
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
На глубине сибирских руд, храните гордые терпенье.
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 23:43
#169
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Guangveisha Посмотреть сообщение
На глубине сибирских руд, храните гордые терпенье.
И не говори. Уже полгода терпеливо жду, когда-же Степашка измерит обьем доски...
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2015, 11:54
#170
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
А, блин. Даю краткий отчёт.

Объём так и не измерил, потому как непонятно чем. По расчётам - около 170 л должна быть. На воде так же и ощущалась. Вес получился 13.5 кг, но я в курсе, где набрались 2-3 лишних кг и почему. Испытания доска прошла - вышла на воду, заглиссировала, на ходу была вполе бодра, почти как настоящая формула. Но.

1. В шейп не попал - рокер низковат получился, ширину не совсем правильно распределил, борта сделал слишком "квадратными". Из-за этого и выход на глиссирование затруднён, и поведение в повороте не ахти.

2. Расположение петель вроде срисовывал с близкой по форме гаастры, но тоже не совсем попал - надо было двигать ещё больше назад и к бортам. Тема петель вообще не самая простая, и на фирменных досках возникают вопросы...

3. Пытался положить слой шпона между слоями стекла - это хорошо и буду на эту тему работать. Но в данном случае недодал смолы на верхний слой стекла и из-за этого несколько мест оказались недостаточно пропитаны, из-за чего вода попала на шпон и он таки намок.

В итоге. Первый блин - комом, как и ожидалось. Но опыта много и задор никуда не исчез, скорее наоборот. Буду переделывать верхний слой палубы и менять шейп на большую слаломку фри, но после того, как закончу со второй, которая всё никак не дождётся меня с начала сезона :-)
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2015, 16:58
#171
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Блин, так тебе уже несколько способов написали.
Вот еще один. На глубине по пояс, втыкаешь четыре кола в дно, вместо колов можно взять половинки мачт, если дно песчаное.
Так чтобы они образовали направляющие для доски, которая будет лежать на боку.
И грузишь доску, пока не погрузится по осевую линию. Вес груза умножешь на 2. Все.

Фотку запости. Если рокер низковат, то может сдвинуть шарнир заднее?
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 08:20
#172
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Посмотрел первый пост темы и глаза округлились!!! На одной картинке показано семь слоёв стеклоткани и углеткани, плюс шпон, плюс пвх!!! Куда столько???
Это ж какая броня! 7,62 не пробьёт! На мой взгляд достаточно верхний слой 35-ого пенополистирола, сантиметра 1,5 и три-четыре слоя стеклоткани, плотности, скажем 375! И всё! ничего не проминается! Второй год по доске прыгаю!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 09:24
#173
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
Была у меня картинка с досками где расписано было какое стекло, какой уголь и тд., считал какой вес получится у доски.Получалась очень тяжелая. Потом пришло понимание, что нарисованы все усиления, а не вся доска идет со всеми слоями. Да и стеклоткань и т.п. в основном легкие, 100-180 плотности, а вот аирэкс далеко не 35
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 23:13
#174
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от ZAM Посмотреть сообщение
Была у меня картинка с досками где расписано было какое стекло, какой уголь и тд., считал какой вес получится у доски.Получалась очень тяжелая. Потом пришло понимание, что нарисованы все усиления, а не вся доска идет со всеми слоями. Да и стеклоткань и т.п. в основном легкие, 100-180 плотности, а вот аирэкс далеко не 35
Ну да, я так, потом и подумал, но всё равно, мне кажется, излишество присутствует
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 23:30
#175
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Это они наверное конкурентов так запутывают.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 23:47
#176
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Это они наверное конкурентов так запутывают.
Ага, и цену себе набивают! Скоро разрядности (в рублях) на калькуляторе не хватит!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2015, 09:40
#177
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
Излишеств в наше время... скорее наоборот.Производителям не выгодны долго живущие доски, ушло то время.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 16:53
#178
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
+ к этому внедряется новый материал сендвича. айрекс будет заменен на более современный и более прочный материал, который не проминается и самое главное, "берет" на себя меньше смолы... а это где то 0,7-1 кг с доски...
Рома, раньше как-то упустил этот момент, но сейчас гугл меня вывел на него и в этой теме я ответа не нашёл (плохо искал?) - что это (был?) за новый материал?
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 18:38
#179
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
а мля... чухнулись, самое оно прослушать незабвенного классика, старика Свиридова...

про материал, да писал, да говорил... думал на тот момент интерес у кого возникнет... сейчас это уже обыденность и инфы полно. лучше всего про материалы Денис Карельский (Карелия) расскажет, он руку на пульсе непрерывно держит или Димас Арсентьев, тоже в теме.
но, советую со всякой херней типа, "я вот такой умный и всех обхитрю" не советую. это как к токарю 6го разряда подкатывать с кривым эскизом и объяснять как ему и что делать.
короче, в этой теме конструктива практически ноль. сейчас Карелия еще доску ваяет, 85 литров на трехфинах. материалы-космос!!! первая с кватро навеяна, а сейчас в полном автономе по шейпу.
я пока в сторонке курю, прикидываю шансы нае#ать всех и вся со вторым дивизионом типа лехнер "хитрово", который на полке лежит, хожу смотрю на него. днище точно соты будут, а затыка в шверте и палубе.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 18:49
#180
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
... днище точно соты будут ...

ИМХО, соты на водоплавающей доске это путь в никуда. Того и гляди при любой микротрещине наполнятся водой. А ремонтопригодность какая? Если заплатку поверх сот ставить, их только пеной задувать, или туда пено-пвх в каждую сотку напихивать?
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot