Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2014, 16:25
#61
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от windvin Посмотреть сообщение
Можно ли, проехать в Керчь из Украины по Арабатской стрелке?
120 км такой же грунтовки, как от станицы Должанской до Серфприюта - т.е. реально все 120 км стиральной доски. Кто готов дать своей машине такую встряску - тогда можно ехать. Ездили по ней с 70 по 90-е года регулярно, но мы останавливались посередине крымской стороны на неделю там. Т.е. где -то 70-80 км, потом отдых, и перед въездом в Крым еще 40-50 км тряски.
Вопрос с границей теперь может усложнить маршрут, как на украинской стороне, так и на российской. Там теперь все может быть.

А место, конечно, шикарное!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 23:42
#62
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Только что состоялось открытие данного мероприятия, все супер. Гостеприимные хозяева, плов, шашлык, пиво, вино что еще нужно серферу? Будет время, потом напишу подробности.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2014, 20:20
#63
федор зилипокин
Windsurfer

 
Sail Number: 55
Club: windsurfpoint
Location: санкт-петербург
Weight: 75 kg.
А где фотки то??? Сегодня были 4 гонки марафона. Все весело) и предварительные результаты где?
федор зилипокин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2014, 22:06
#64
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
В слаломе провели только одну гонку, выиграл Дмитрий Ершов. В марафоне провели 5 гонок, по очкам выиграл Антон Удод, второй вроде Дмитрий Ершов. Я вроде пятый. Подробней отчет напишу когда домой вернусь.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2014, 22:09
#65
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Давай! Очень интересно как там!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2014, 20:32
#66
федор зилипокин
Windsurfer

 
Sail Number: 55
Club: windsurfpoint
Location: санкт-петербург
Weight: 75 kg.
Вот нашел кой какое отображение события в местной прессе
http://kerch.fm/2014/08/26/v-kerchi-...ndserfery.html
федор зилипокин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2014, 00:18
#67
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от федор зилипокин Посмотреть сообщение
Вот нашел кой какое отображение события в местной прессе
http://kerch.fm/2014/08/26/v-kerchi-...ndserfery.html
Фотки суперские, даже я есть, после финиша на пляже вверх ногами валяюсь. Вот немного видео от Керченского телевидения.
http://www.kerch.tv/Default.aspx?VS=0&ID=3985
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2014, 15:38
#68
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Молодцы.. позитивно. тока юбочка не по фен шую...
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2014, 23:56
#69
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Весь отчет о поездке в Крым можно посмотреть здесь

Часть вторая. Спортивная.
На место проведения соревнований, б/о «Пролив», мы приехали примерно в шесть вечера. Нашли Дмитрия Соловьева, познакомились, он нас поселил в заранее забронированный номер. Номер очень хороший. Двухкомнатный на 4 человек (сплит, холодильник,чайник, телевизор, душ+туалет) все есть. Отличный WiFi, бесплатный, мелкие даже мультики онлайн смотрели. И все это удовольствие 1200 руб/сутки. До берега метров 30. Есть небольшая хранилка (бесплатная), но почти все оставляли свою снарягу прям перед домиками. В первый же вечер немного познакомились с местными гонщиками, ведь я там вобще никого до этого не знал. Оказалось, что один из них покупал у меня доску еще лет 8 назад. Доска до сих пор целая и служит своему хозяину. В этот же вечер Дима устроил вечеринку с шашлыками, пловом и пивом. Всего было много и очень вкусно и все бесплатно! На следующий день ветра не было, все просто отдыхали, общались. Приехал Игорь (Удав) из Ровно. Я до этого его только по форуму знал. Очень умный и грамотный человек. К моему стыду историю России и уж тем более Украины знает намного лучше меня. На следующий день дунул слабый ветерок и решено было провести пробную гонку. Но ее отменили, т.к. ветра не хватало. В этот же день провели потешные заплывы на досках.

Азарт борьбы и призы, все как положено.

На протяжении всех дней и вечеров на берегу играла отличная музыка, которая не давала скучать и не мешала даже простым отдыхающим на базе, спасибо за это Владимиру. На третий день ветра тоже по прогнозу не было и Дима организовал для всех желающих экскурсию в Керчь на крепость.

Поехало 15 человек. Хоть это был выходной день для экскурсий, нам ее провели, было очень интересно. Вечером нас ждал еще один сюрприз от организаторов. Всех угощали мидиями с пловом и вином.

Приготовили четыре больших кастрюли мидий с пловом внутри.

Не знаю сколько времени и труда на это ушло, но было очень вкусно. Мидии просто огромные, чуть меньше ладони.

Наелись так, что еле двигались. Дополнительным бонусом к мидиям были жемчужины, которые попадались в некоторых из них.

Классный сувенирчик! На четвертый день все таки задул долгожданный ветер, но тоже не сильно, 6-7 м/с и то не стабильно. Провели одну слаломную гонку и решили дальше гонять марафон.

Это конечно был не тот марафон как все привыкли.

Поставили один знак в море в районе фарватера (около 2-х км. от берега).

Старт с матчастью с берега,огибание знака и финиш так же на берегу.

Ветра не всегда хватало и периодически шли без глиссирования.

Мне не хватало буквально 1-2 м/с что бы на равных бороться с лидерами.

Наверно человек шесть гонялись на парусах 9,5-10 м и доски 135л и формулы.

У меня самый большой парус 8,7 и доска 119л.

Но даже на этом комплекте иногда удавалось навязать борьбу. Всего провели пять марафонов, шестой отменили из за отсутствия ветра на дистанции. Все были довольны, что наконец то удалось погоняться. Всего гонялось по моему 14 человек, из них трое детей. В их числе и мой сын, который впервые вышел в море (до этого только в лимане катался).

Ему конечно ветра совсем было мало (доска 116л и парус 5,3), но прошел абсолютно все гонки.

Я очень рад за него. Т.к. по прогнозу ветра больше не было,на следующий день решили провести закрытие.

По итогам гонок я занял пятое место.
В заключении хочется сказать, что на следующий год я обязательно поеду на Кубок пролива, даже если даты его проведения будут совпадать с другими соревнованиями. Такого дружелюбного отношения со стороны организаторов я давно не видел. Дима каждый день спрашивал, нравится ли нам у него отдыхать, предоставил нам дополнительно в номер все что мы попросили. Ни какой политики на соревнованиях не было. Все надеялись, что будет больше гонщиков с Украины, но их было всего по моему двое. Надеюсь в будущем все устаканится и спорт начнет всех объединять. Да и нашим гонщикам я бы очень рекомендовал занести данное мероприятие в свое гоночное расписание. Жалеть не будете.
Ну и еще раз, большое спасибо Дмитрию и Яне за такую замечательную организацию! До встречи в следующем году!
Вложения
Тип файла: doc SailingRacesTmp1409062028 - копия.doc (55.0 Кб, 477 просмотров)
Тип файла: doc SailingRacesTmp1409062028 - slalom.doc (53.0 Кб, 721 просмотров)
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot