Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 03.02.2014, 00:52
#76
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
А я для себя решил, буду катать на лучшей снаряге, сколько б она не стоила! И авиакомпаниям по 300$ тж буду платить потому что альтернатива одна " пивко и телек"! Я на свою первую верхушку пол лета инструктором пахал в 99, на ней и старт с воды на КаZантипе взял и стоила она как отцовский АЗЛК 2138 !!!
SurfSafe вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 01:15
#77
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Опять Путин виноват.... :)
Андрей34, ты мне скажи, где в мире президент или какая-либо власть популяризует что бы то ни было?
Всегда и везде САМИ люди че-то хотят и этого добиваются.
И с парусным спортом у нас не так уж и плохо.
Смотри раз: http://www.ocean-tv.su/news.php?id=1137
Смотри два: http://www.ocean-tv.su/news.php?id=1289
В СССР ! А сейчас Китай еще как то . И он теперь впереди планеты всей.


Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Опять Путин виноват ?
об этом я высказался уже )
Нет конечно ! Путин нЭ вИноват ! Рафик виноват )
А кто гарант ? Той самой конституции по которой голодьба на нарах за пачку чипсов или ДТП , а чиновник лавелас с супер удачной бизнЕсженой и такими же родственниками всю недвижку курортов мира скупают ? Лечатся только Там , дети учатся Там и все счета Там. Патриоты ! О народе и Родине пекутся ? В думе одни миллиардеры . Это они о народе думают ?! Выборы, суды и дороги - Хавно ! РЖД какой год убыточна , а Якунин все богатеет и богатеет. Почти вся страна в оффшоре как и резервы .
По конституции недра земли принадлежат народу . Так ? Тогда какого же хрена этот народ сам же себе эти недра по таким ломовым ценам продает ?
При СССРе и куче дотационных республик, при мизерной цене на нефть и объемов продаж энергоносителей, страна ухитрялась строить немалые народнохозяйственные объекты,иметь промышленность, лидировать в космической и других отраслях , иметь огромную армию, бесплатное жилье и прекрасное образование. Да, не все было хорошо и я не говорю что тогда сахар был слаще, но а сейчас то что мы имеем ? Хотя бы что из перечисленного осталось ? Оставшееся наше же благосостояние, принадлежащее не нам и данное народу под ломовой процент?!
По любому Рафик виноват )
Андрей34 вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 01:24
#78
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Че-то я нигде не видел высоких достижений китайских спортсменов-виндсерферов...
Где б посмотреть?

А то пока в топах буржуи разные...
Французы всякие там и прочие...
Как же они бедные без господдержки то ?
Путина на них нет...
:)))
Skiminok вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 01:31
#79
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
"Андрей34, ты мне скажи, где в мире президент или какая-либо власть популяризует что бы то ни было?" Вопрос был поставлен так. Про виндсерфинга вопрос не стоял. Соответственно отвечал в общем о спорте . КитаЙских достижений пока не видел в виндсерфе, акромя производства самой матчасти )
Андрей34 вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 01:41
#80
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Че-то я нигде не видел высоких достижений китайских спортсменов-виндсерферов...
Где б посмотреть?


:)))
Ну вот тут посмотри... 2008 год...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2123123.jpg
Просмотров: 632
Размер:	36.4 Кб
ID:	15428  
Шляпа вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 01:44
#81
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну, китайских досок я чет тоже особо не видел.
Если там все так шоколадно, то давно бы уже импортировали в Россию, мне кажется.
На той же алибабе более-менее вменяемые предложения типа этого:
http://russian.alibaba.com/product-g...255867670.html
в 700-900 баксов уже вполне сопоставимы с инфой от SurfSafe:
Цитата:
Доска на Кобре для крупного дистребьютора стоит 500Е для мелкого 600Е топовые доски где-то 700Е сложите доставку-таможню-склад и прочие накладные+оборачиваемость товара ГОД!!!
И то, что неизвестный китаец сделает лучше известной Кобры, тоже большой вопрос...
Skiminok вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 02:01
#82
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
очень просто подобрать человеку доску если он выключает понт и говорит на одном языке, на языке каталки...
Ну если ты постоянно заказываешь кастомы, то наверняка всё просто.
А вот я не представляю, какие вопросы может задать шейпер для подбора доски. Правильнее наверное через посредника заказывать, для построения правильного диалога между шейпером и заказчиком.
Кстати в середине лета через тебя можно что-нибудь этакое заказать?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
эта, так вроде получается что говорим о дешевой доске
Не. Мысль о том была, что заказчик деньги для оплаты услуг шейпера зарабатывает. Отвлекаться на поездки для тестирования некогда.
BAD 1 вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 02:35
#83
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Летом на Канарах (Эль Медано) вот такую досочку видел. Кастомная?

А что, касается цен на новое, то я в Германии купил в августе 13г Фанатик Quad (вроде 12 год). Но дешевле сильно. А так последнего года Quad - 2000 евро блин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _6CcxIHcws4.jpg
Просмотров: 596
Размер:	421.5 Кб
ID:	15429  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FS-V4EP3fAM.jpg
Просмотров: 576
Размер:	125.0 Кб
ID:	15430  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4X005aDCbSI.jpg
Просмотров: 524
Размер:	89.4 Кб
ID:	15431  

stas spb вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 03:11
#84
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
А так последнего года Quad - 2000 евро блин.
Ну вот и нахрен оно надо? Три раза чего-нибудь прыгнуть-приводнить и отправить в конце сезона с "дышащей палубой" в помойку. И дизайн у доски, как будто рисовала девочка из интерната для немецких дефективных детей.
Нет, хватит!!! Теперь сто тысяч рублей за полуфабрикат - это серьёзный психологический рубеж. Лучше на работе посидеть подольше, заплатить немного дороже, но получить кастомное качество.
BAD 1 вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 07:15
#85
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Соляра уже дороже 92-го...
хм, у нас соляра уже ооочень давно дороже 92ого и почти на всех цивильных заправках дороже 95ого.
rus-12 вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 10:12
#86
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Вичкрафт кастомные доски. Кстати их возит в Россию Леха (mutniyglaz), напиши ему, он тебе даст точную инфу по ним.
ВЛ@ДИМИР вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 10:56
#87
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Вичкрафт кастомные доски. Кстати их возит в Россию Леха (mutniyglaz), напиши ему, он тебе даст точную инфу по ним.
Кстати кайфовые доски !
Gans вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 11:50
#88
Xenia
Windsurfer

Аватар для Xenia
 
Club: RRD Россия, Ветратория Вьетнам-Греция-Дахаб, Happy-Kite
Location: Вьетнам-Дахаб-Должанка
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 1
Вот кстати, хороший пример. 2000 евро - и это в Германии, а в России РРД например 14 года четырехплавниковая HARDCORE WAVE 84 QUAD CONTEST 1800-1900 евр, почему бы не создать тему, какие прекрасные российские дистрибьюторы, непонятно как держат цены такие низкие? ) Прежде, чем устраивать шухер, неплохо европейские цены промониторить на новую снарягу.
И чем больше компаний занимается этой гиблой темой как дистрибьюция серфового оборудования в России, тем в конечном итоге лучше виндсерферам. Сейчас слава богу хоть какой-то выбор есть - скидки на предзаказ, сезонные скидки, бюджетные доски в деревянной и эпоксидной технологии, б/у снаряга - кстати велком на Ветратории в конце сезона - можно и выбрать и покататься на том, что собираешься покупать. А можно вообще не париться брать снарягу напрокат, благо станций сейчас тоже много.
Тоже не соглашусь, что виндсерфинг в России не развивается, худо-бедно, а кто хочет, тот катается. Ну и в конце концов можно не покупать себе и жене новый айфон 5S - вот уже и доска ))))
Xenia вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 12:00
#89
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
Вот кстати, хороший пример. 2000 евро - и это в Германии, а в России РРД например 14 года четырехплавниковая HARDCORE WAVE 84 QUAD CONTEST 1800-1900 евр, почему бы не создать тему, какие прекрасные российские дистрибьюторы, непонятно как держат цены такие низкие? ) Прежде, чем устраивать шухер, неплохо европейские цены промониторить на новую снарягу.
И чем больше компаний занимается этой гиблой темой как дистрибьюция серфового оборудования в России, тем в конечном итоге лучше виндсерферам. Сейчас слава богу хоть какой-то выбор есть - скидки на предзаказ, сезонные скидки, бюджетные доски в деревянной и эпоксидной технологии, б/у снаряга - кстати велком на Ветратории в конце сезона - можно и выбрать и покататься на том, что собираешься покупать. А можно вообще не париться брать снарягу напрокат, благо станций сейчас тоже много.
Тоже не соглашусь, что виндсерфинг в России не развивается, худо-бедно, а кто хочет, тот катается. Ну и в конце концов можно не покупать себе и жене новый айфон 5S - вот уже и доска ))))
Айфон ?! - Ужжасс !
Речь о том, что за 2000 евро мы покупаем не очень качественный продукт. И если раньше еще когда этот продукт стоил где то 1600 евро и курс этого евро был пониже к нашему рублю, то люди еще терпели и брали. Но сейчас брать за 100тыр доску, в которую вместо карбона производитель в целях экономии положил крашенную под карбон тряпку, просто как то мазохизмом попахивает. И кстати в Европе люди тоже возмущены ценами и качеством и все больше берут кастомные доски.
Gans вне форума
Непрочитано 03.02.2014, 13:13
#90
Xenia
Windsurfer

Аватар для Xenia
 
Club: RRD Россия, Ветратория Вьетнам-Греция-Дахаб, Happy-Kite
Location: Вьетнам-Дахаб-Должанка
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 1
Можно фото "крашенной под карбон тряпки" в студию? )) за 8 лет починки ррд-ешных досок на станциях не было ни одного случая надувательства подобного рода (специально опрасила всех наших шейперов) и ни один виндсерфер с подобными жалобами не обращался. Даже странно это слышать, как могут серьезные бренды такой фигней, портить свою репутацию на таком маленьком рынке, скорее китайцы в подвале смогут такое смастерить :) ну а про кастомные доски - можете закидать меня трапециями, но у меня тоже есть мнение на этот счет. Это в основном шейпы старых годов раскрученных брендов. И сильно сомневаюсь, что один чувак, который сидит на гавайях может сделать так уж круче целой индустрии - высокотехнологичного завода и целой толпы прорайдеров, которые круглый год только и делают, что обкатывают новые доски по всевозможным спотам. (опять же речь про серьезных производителей)
И к тому же настоящий "кастом" - это для серьезных профиков, которые катаются только в одних условиях на волне, скажем на тех же гавайях. Таких профиков единицы, а нормальному обычному виндсерферу нужна современная добротная доска адекватного производителя на все случаи жизни - на небольшой волнишке погонять, пофрирайдить и для этих целей заморачиваться на кастом даже смешно, хотя если денежек много, почему и нет :)
Ну и цен 100 тыс руб - даже после поднятия у нас нет :) Вот могу посоветовать вам прекрасную доску 2014 года как раз для российских условий катания (ветра нет, чоп) Firemove деревянная примерно 1500 евр, эпоксидка примерно 1100 евр. - с учетом, что доска обычно в частном использовании служит 3-5 и при желании и больше лет, не такое уж и разорение. Да, пропиарилась чуток ), ну раз уж тут все начали оперировать непроверенными данными, немного конкретных и правдивых цифр не повредит.
Xenia вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot