Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 02.02.2014, 01:07
#46
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
завтра возьму фотик…
все в фб будет
но по ходу разговор вильнул…
я так понял, основной спич за то что как быть при текущем положении.
Roman вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 01:20
#47
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
завтра возьму фотик…
все в фб будет
но по ходу разговор вильнул…
я так понял, основной спич за то что как быть при текущем положении.
Вариантов немного, копить бабло или самому учиться делать доски.
Gans вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 01:23
#48
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
как вариант я уже написал ранее...
Roman вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 01:27
#49
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
как вариант я уже написал ранее...
А они карбон кладут в доски или тоже халявят ?
Gans вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 01:34
#50
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А они карбон кладут в доски или тоже халявят ?
я вообще про это, на второй странице было...
спокойно Пипл…
пути выхода из кипиша.
1. собираем матчасть и структурируем по активам. ненужное продаем.
2. курим до сентября. в сентябре определяются стоки и вот тут можно вырубить, если не тормозить, по нормальному прайсу…
3. катаемся чаще, не купил доску - поехал кататься… потом может и спесь пройдет.
в общем, братья… все на воду!!! только это спасет от изотерических разговоров про алмазы и атечественный серфпром…
не куй паниковать, все в зал!!! готовить организм к сезону. лето будет ветреное.
я сказал!
Roman вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 02:54
#51
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Рома, дай лучше спич за Марокко )) тепла хочется... В ФБ кидал фотки?
mutniyglaz вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 03:11
#52
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
давайте изначально, определимся в терминах… дабы на одном языке разговаривать…
вопрос:
1. перечислить бренды
2. кто занимается дистрибюцией в рф
http://www.flikkaboards.com/, да ещё D`Light.
Больше на ум ничего не приходит.
А тема важная, ибо кастом реально хочется. На серийные доски без слёз уже смотреть невозможно.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
как ни странно, но я чего то уже не очень хочу кататься на 3х летних досках. разработки в направлении мультиков привели к ошеломляющим результатам. сегодня проникся по настоящему. 230 длиной и 104 на 4х плавниках, быстрая, не останавливается в резких поворотах и моментально садится на волну. рулить одно удовольствие. вспоминаю кастомный сингл, для своего года высшая доска была, но сейчас все шагнуло далеко вперед и реально можно наслаждаться каталкой, а не пыжиться в поиске оптимальных плавников и супер настроек.
Это правда.
Только человек имеет свойство стареть, болеть, терять достаток и приобретать проблемы. Жизнь - штука полосатая. Можно жить настоящим пока всё хорошо. А когда станет плохо - этот удар судьбы лучше встретить с качественной доской, которая доживёт до очередной белой полосы.
BAD 1 вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 09:24
#53
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
кусок пенопласта за 100 000 ру давай до свиданья!
------------
это как надо быть двинутым умом, чтоб купить такое?
Василий вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 09:46
#54
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
+1!!!
Дмитрий-Сочи вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 09:56
#55
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну, кто-то на жигулях ездит, а кто-то на мерседесах, и не бу, а новых.
Проблема, что все эти цены не про наши зарплаты, а про буржуйские.
И там 2000 ойро за топовую матчасть не выглядят таким беспределом, как здесь.
А так че, каждый будет выкручиваться, как может.
Кто может себе позволить, купит новье.
Кто-то будет вымучивать предоплатные скидки.
Кто-то искать стоки.
Кто-то искать бу.
Кастом пока выглядит экзотикой на фоне перечисленного.
Но тоже вариант.
Одно можно сказать точно, при таких ценах жизнь продавца матчасти будет совсем не безоблачной, и так узкий круг покупателей новой матчасти еще больше сузится....
Skiminok на форуме
Непрочитано 02.02.2014, 10:57
#56
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Дело в том, что производители кастомных досок в основном делают вэйв и фристайл доски, а вот со слаломом и фрирайдом посложнее будет. Таких производителей еще меньше.
ВЛ@ДИМИР вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 12:29
#57
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
2. курим до сентября. в сентябре определяются стоки и вот тут можно вырубить, если не тормозить, по нормальному прайсу…
я сказал!
Да, только не все так однозначно! в ноябре я выкладывал супер передложение на вэйв и фристаил доски F2 2013года!!! полностью весь спектр от 63 до 108л(трастеры, кваты все что хотите))) около 100 досок, было из чего выбрать! Цены от 1030 до 1180Е(РРЦ 1700-1900Е) ни одной не купили, я не всчет)))
SurfSafe вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 13:20
#58
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Новость не очень приятная, весь день прибываю в шоке...Спешу сообщить Вам, дорогие ветрозависимые об очередном поднятии цен на новое оборудование. Сегодня утром получил письмо от RRD-russia, вот текст:
Уважаемые коллеги,
Высылаю вам обновленный файл с ценами на оборудование RRD 2014 года. К сожалению, цены выросли в среднем на 10-15%.
Прошу учесть при оформлении новых заказов. Сейчас оперативно цены меняем и на сайте.

Я конечно взял калькулятор и немного сравнил эти цены с октябрём 2013. Замечу, что с того времени курс евро действительно вырос примерно на 10%. Так вот посчитав разницу, понял(((, цены выросли не на 10-15%, а на 15 - почти 20%!!!
К примеру, и так! запредельная цена!!! NEW X-Fire LTD V6 129L была = 86899 руб., а стала = 99572 руб.!!! О каком развитии слалома, да и вообще виндсерфинга может идти речь? Интересно, а на сколько подымут цены другие дистрибьютеры?
И какое ваше мнение на эту тему, прошу высказываться!!!
Не всё так страшно! Обновлённый файл с ценами на продукцию RRD - это всего навсего коррекция соотношения рубля к валюте, которой и расплачиваются с производителем за товара. Цены производителя выросли, как обычно в пределах 5% за год. А вот с чего наш рубль рухнул, это вопрос. RRD, выставляет цены, как и положено в рублях и не меняет их практически в течении года. Но при теперешнем раскладе можно и пролететь. Замечу, что те кто заказывал товар по предоплате и оплатил его, то получит его по старым ценам. А вот, те кто решил покупать сейчас,то предстоит рассчитываться по сложившемуся курсу. Так что, нет никакого подорожания от производителя, есть курсовая разница валют.
Smoke вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 13:52
#59
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
http://www.flikkaboards.com/, да ещё D`Light.
Больше на ум ничего не приходит.
киллерфиш, вичкрафт, баблбордс, вай, кватро, ангуло, ола хелениус, нельсон, rogue wave, магма, майкеслаб(майкл зайчек)…
тарифа -
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
А тема важная, ибо кастом реально хочется. На серийные доски без слёз уже смотреть невозможно.
важность ликбеза ощущается. а кастом, чтоб его получить…нужно покатать на досках им сделаных, грамотно ему донести желаемое и после этого участвовать в процессе. в общем, тупо отписать шейперу и сказать что тебе нужна доска. получишь доску с надписью кастом и несомненно будешь блатовать на районе. кастом-куле!
по ходу жизни приходилось общаться с людьми, не далее как год назад после предварительных консультаций и замеров было предложение попробовать новый шейп трастера пирамид. суть в том, что иметь 1 доску для, допустим, морокко и позо… это нада очень постараться… и как раз эта концепция была выражена в продакшене.
серийные серийным рознь. как выбрать серийную доску правильно, разговор для отдельной темы. как оптимизировать затраты, тоже не секрет…
в общем диалог рождает грамотное решение...

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Дело в том, что производители кастомных досок в основном делают вэйв и фристайл доски, а вот со слаломом и фрирайдом посложнее будет. Таких производителей еще меньше.
не Вова, делают все что захочешь… но идя на поводу популярности, акцент имеется… слалом и фрирайд в ивропе нахер ни кому не нужен… берут продакшен на район и если в поездку то уэйв...

Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Рома, дай лучше спич за Марокко )) тепла хочется... В ФБ кидал фотки?
за морокко, тут такая тема… Серега отчет пишет. чтоб не обламывать я пока тормозну…сегодня он улетел до 6го, 10го мы в эссавейре встречаемся, поговорим и решим… за трип из касабланки до дахлы я чутка позже отпишу… фоток сделаю.

Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Да, только не все так однозначно! в ноябре я выкладывал супер передложение на вэйв и фристаил доски F2 2013года!!! полностью весь спектр от 63 до 108л(трастеры, кваты все что хотите))) около 100 досок, было из чего выбрать! Цены от 1030 до 1180Е(РРЦ 1700-1900Е) ни одной не купили, я не всчет)))
фиг знает, видимо не пошел ф2… у меня впервые фрирайд заказали, уже привез. сейчас верстаю новую поставку, там сплош вейв от 69 до 104 литров + сапчики вейвовые…
сезон будет ветреный, люди готовятся к поездкам. вот парусов да, мало берут… а по доскам, тут только из вредности и очень смелый может говорить что они говно...
Roman вне форума
Непрочитано 02.02.2014, 14:54
#60
Xenia
Windsurfer

Аватар для Xenia
 
Club: RRD Россия, Ветратория Вьетнам-Греция-Дахаб, Happy-Kite
Location: Вьетнам-Дахаб-Должанка
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 1
Все российские дистрибьюторы привязаны к курсу валют, это очевидно. Дмитрий, вы мне помните жаловались, что не заработали на вашей станции с первого!!! года работы? и что вам так работать не интересно. Почему-то вы бесплатно не хотите работать, ожидая возврата вложений уже с первого года, хотя любому человеку, который занимается хоть самым небольшим бизнесом понятно, что дай бог с третьего года какая-то копеечка будет капать, но ожидаете, что есть такие люди, которые не только бесплатно, но даже и в минус будут рады стараться.
Есть объективные цены, есть риски, которые любой дистрибьютор на себя принимает, закупая оборудование на свободный склад, а люди уже сами решают для себя покупать или нет.
И да, хочу обратить еще раз внимание, что все обязательства, которые мы на себя взяли по предзаказу мы выполняем, цены на предзаказы не поменялись, хотя с новым курсом мы продаем даже себе в убыток.
Xenia вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot