Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.02.2014, 19:03
#181
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Олег, не буду спорить, далеко не везде катал - но, глядя на матчасть немцев на той же Гарде, получаешь ощущения, сравнимые с посещением музея. Причем место особо бюджетным не назовешь. Особенно мне понравился новенький Porsche Cayenn с водруженной на него трехметровой "селедкой" бородатых годов. Если на воде новенькая доска - то либо профик, либо прокат. Понятно, что есть исключения, но их немного.
При этом сам вижу, что в интернете народ в основном обсуждает именно последние разработки. Но вот, блин, где этот народ...
А вообще виндсерфинг уходит в сторону элитарности, ничего не поделаешь. За массовостью - к кайтерам. В той же Тарифе, по рассказам местных, раньше одни паруса на воде были, а сейчас все выглядит вот так:
Ты просто забываешь о том, что количество катающихся там на порядки больше чем у нас. Когда например в том же Хеле с берега видишь тысячи парусов, понятно, что в этом количестве не менее четверти - старое оборудование. Но надо еще понимать, что часть его используют не потому, чт о нет денег на новое, а потому, что привык к нему. Про Cayenn вот сам пишешь...

На Тарифе да, досок практически нету, причём это уже несколько лет как.
На картинке как-то слабо, т.е. мало кайтов, наверное ветра нет ...
koenig вне форума
Непрочитано 25.02.2014, 19:05
#182
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
каньос де мекка в прогноз на волны...
Roman вне форума
Непрочитано 25.02.2014, 21:54
#183
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Думаю, что частично из-за растущего количества кайтеров ценник и поднимается.

Производство серф оборудования не растёт так быстро, а скорее наоборот, нет желаемой массовости.

Представте что нет кайта, а все катают с парусами, предположу, что ценник бы был более демократичен и доступен.

+ инфляция конечно, ведь когда-то и лошадь рупь стоила.
Sla-VA вне форума
Непрочитано 25.02.2014, 23:22
#184
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Да такие дела вот.... кайтеры виноваты.... О! я придумал решение, давайте сами заберем ВСЕ свои заслуженные трудовые деньги у тех кто нас обманывает, хватит на все!
Ромашка вне форума
Непрочитано 25.02.2014, 23:35
#185
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Да кайтеров вообще разводят на пустом месте!!! Вы видели сколько стоят их досОчки и тряпочки с верёвками?!!!))) но там хоть кетаёзы по-тихоньку подключаются как раз из-за массовости. Виндсерфинг конечно слишком элитарный вид досуга, со всеми вытекающими...
asmaster вне форума
Непрочитано 26.02.2014, 20:37
#186
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Так а кто мешает купить доску бородатых годов,и кайфовать от её крепости и колличества карбона,ну и соответственно от цены покупки.А вобще,чем из пустого в порожнее,кому не нравится,займитесь дистрибюцией какой нибудь фирмы,и за интерес продавайте,чтоб увеличить массовость.
Surfman вне форума
Непрочитано 26.02.2014, 22:03
#187
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
Так а кто мешает купить доску бородатых годов,и кайфовать от её крепости и колличества карбона,ну и соответственно от цены покупки.А вобще,чем из пустого в порожнее,кому не нравится,займитесь дистрибюцией какой нибудь фирмы,и за интерес продавайте,чтоб увеличить массовость.
Вот и займись - найди и продай мне, к примеру, JP SuperX 2005-2006г, я буду кайфовать от её крепости и малого веса. даже при полном отсутствии карбона. Надеюсь и цена порадует.
Увеличь массовость, заместо блаблабла
kotani вне форума
Непрочитано 26.02.2014, 22:12
#188
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Вот и займись - найди и продай мне, к примеру, JP SuperX 2005-2006г, я буду кайфовать от её крепости и малого веса. даже при полном отсутствии карбона. Надеюсь и цена порадует.
Увеличь массовость, заместо блаблабла
Не бро,я то как раз не ною по этому поводу,решаю свои проблемы с покупкой матчасти сам,и массовость развиваю другими методами,личным примером так сказать. А совет давал тем кто ноет по поводу дороговизны оборудования. В век интернета,вобще не должно быть проблем
Surfman вне форума
Непрочитано 26.02.2014, 22:33
#189
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
Не бро,я то как раз не ною по этому поводу,решаю свои проблемы с покупкой матчасти сам,и массовость развиваю другими методами,
Зря ты так уничижительно к людям.
Уровень дохода не всегда степенью лени определяется.
Почему не посетовать.
kotani вне форума
Непрочитано 26.02.2014, 22:39
#190
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
Не бро,я то как раз не ною по этому поводу,решаю свои проблемы с покупкой матчасти сам,и массовость развиваю другими методами,личным примером так сказать. А совет давал тем кто ноет по поводу дороговизны оборудования. В век интернета,вобще не должно быть проблем
"Ноют" не за цены, а за качество.
Gans вне форума
Непрочитано 27.02.2014, 00:07
#191
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Позволю себе,возможно боянистый, перепост. Так, в шутку.
Настройтесь на позитив
kotani вне форума
Непрочитано 27.02.2014, 02:13
#192
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Ну да, т.е. пусть эти буржуи там себе парятся с разработками, тестами, переделками и проч., а мы тут по быстрому всё уворуем и скопируем...
Именно так: по наглому, наплевательски и без всякого уважения. Потому-что первые объявил войну не я, а сами производители!
В этой войне бабло победит зло. Доска от фанатика (JP, RRD и т.д.) стоит 80.000 рублей?! Прекрасно.... Я дам 100.000 шейперу-одиночке за качественное изделие.
И буду кататься годами не переживая, что она промнётся или рассыплется после очередного прыжка.
И никакое мажорное ЧМО не скажет, что у меня доска старая позапрошлогодняя. На ней не написан год выпуска.
И затраты на более дорогую доску себя окупят.
И ни одной каталки не пропущу из-за поломок.
И девчонки меня залюбят, потому что я пацан модный и доска красивая, в аэрографии.
И обитатели морских глубин будут рядом со мной катать, потому что им тоже нравятся красивые штуки!

А производители унылого дерьма, из одной бочки окрашенного, пусть идут в жопу!
Решение принято, Аминь.
BAD 1 вне форума
Непрочитано 27.02.2014, 08:23
#193
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
будь Вы с такой степенью просветления и абстрагирования (что вполне достижемы) не было бы этого поста и вообще не возникло бы желания сюда писать. Я это не в упрек,я желаю реальности....
Ромашка вне форума
Непрочитано 27.02.2014, 09:03
#194
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Именно так: по наглому, наплевательски и без всякого уважения. Потому-что первые объявил войну не я, а сами производители!
В этой войне бабло победит зло. Доска от фанатика (JP, RRD и т.д.) стоит 80.000 рублей?! Прекрасно.... Я дам 100.000 шейперу-одиночке за качественное изделие.
"Без всякого уважения" - это у нас нынче модно, а "моральные тормоза" и вовсе уже явный архаизм.

Вот только "шейпер-одиночка" зачастую физически не сможет сделать то, что возможно в крупносерийном производстве.
Об этом много раз тут писали с конкретными картинками, ссылками и проч.
Так что не стоит особо надеяться на чудеса.

А "война, объявленная производителями" - она только в Вашей голове.
Производители своих пользователей нежно любят, и внимательно следят за тем, что они говорят.
Однако пользователь-пользователю рознь...
koenig вне форума
Непрочитано 27.02.2014, 09:10
#195
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
балин... я то думол кастом деловой нужен...)) а речь то про фрирайдо...) походу вопрос с шейпером встанет, все уэйв делают, а тут фрирайдо да еще реплика....
Roman вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot