Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.09.2013, 18:07
#16
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
http://www.primkiter.ru/forums/index.php?showtopic=1936 вот тут например можно посмотреть
И тут http://vladivostok.farpost.ru/suhoj-...-16453498.html
У нас многие себе такие купили, говорят очень тепло и удобно, намного лучше люциферов. Я теперь тоже такой хочу.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 18:12
#17
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Как это так - неопреновый сухой гидрик. Я то думал что неопрен требует воды для сугреву. У меня в холодное время - вышел на берег, посидел минут 15 - вода выпарилась и стало холоддно. Пошел в воду окунулся и опять все в елочку.
Неопрен не требует воды. Обычный мокрый гидрик просто препятствует омовению кожи холодной водой, сохраняя внутри тёплую, согретую телом. Конвективные течения внутри неопренового слоя отсутствуют, поэтому теплопередача идёт вяло. На берегу мёрзнешь исключительно потому, что мало двигаешься, но ещё мокрый после каталки - вода на ветру испаряется с поверхности неопрена и уносит тепло. Если будешь скакать энергичнее в сухом неопрене по берегу - будет жарко. Сухой неопрен лучше теплоизолирует, чем мокрый.

Насколько я понимаю концепцию Ion Fuse, у него ровно та же клеёнка снаружи, а потом слой неопрена внутри. Благодаря этому, во-первых, меньше выпадает конденсата на внутренней поверхости (так как она теплее благодаря теплоизолирующим свойствам неопрена), во-вторых, даже если вода попала внутрь, или напотела там, становится не так холодно, потому что мокрый неопрен всё равно теплоизолирует неплохо.

Тоже хочу себе Fuse, Люцифер надоел.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 18:24
#18
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Охотно верю, что сухарь ION лучший. Но граждане, с пальцами-то что делать? IONовские варежки с вырезанной ладошкой не помогут.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 18:47
#19
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
У меня такие - промочить пока не удалось (в районе запястья жмут, но умеренно - плюс ладонь работает достаточно свободно по сравнению с дайверскими).

Минус неопренового сухаря вылезет весной, когда вода еще очень холодная, а воздух уже достаточно теплый и даже жаркий - катать в итоге будет некомфортно (поэтому я в итоге и от "пятерки" отказался - свариться можно иной раз). Правда, недолго это, можно потерпеть. А для поздней осени да, самое то.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 18:57
#20
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Не знаю, наши кайтеры очень долго катают весной в этих сухарях, и перелезать в мокрые не спешат. Даже когда я уже катаюсь в 4/3 (хоть и подмерзаю еще слегка), они продолжают в сухарях - говорят, комфортнее чем в мокром. Ноги голые, без шапки, без перчаток, а на тушке сухарь - вот так.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 19:10
#21
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Тоже хочу себе Fuse, Люцифер надоел.
Там ширинка есть !!!
Все, решено, буду брать.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 19:40
#22
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Не знаю, наши кайтеры очень долго катают весной в этих сухарях, и перелезать в мокрые не спешат. Даже когда я уже катаюсь в 4/3 (хоть и подмерзаю еще слегка), они продолжают в сухарях - говорят, комфортнее чем в мокром. Ноги голые, без шапки, без перчаток, а на тушке сухарь - вот так.
У нас весна как-то уж очень резко в лето последнее время переходит. Как результат - на улице под 20 градусов, а лед на водохране еще не сошел. В итоге, когда сходит, на солнце жарко, в воде холодно.
З.Ы. А с ногами голыми они почти всегда катаются, даже когда эти ноги синеть начинают.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 21:40
#23
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Там ширинка есть !!!
Все, решено, буду брать.
Так в Люцифере тоже есть.

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Охотно верю, что сухарь ION лучший. Но граждане, с пальцами-то что делать? IONовские варежки с вырезанной ладошкой не помогут.
Ну, в 3мм-перчатках, полностью прорезиненных снаружи (это важно, чтоб не холодили) до +4 воздуха, как выяснилось, вполне нормально. Главное на берегу не снимать и на ветру не бросать.

NPX, во такие


Кстати, абсолютно не скользят, очень цепкие. Верю, что Ion-овские ещё лучше. :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 22:17
#24
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Друзья. Как бы мы ни садились, как бы ни рядились - в катальщики при минус 20 серавно не сгодимся.
Отдайте парням должное - вспомните про этот пост в январе, при -20!
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 22:22
#25
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Так в Люцифере тоже есть.
Свят, свят !!! Диаволу душу не продам
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 01:39
#26
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Чо то не разделяю оптимизма по поводу перчаток. Года три назад все какие-то недоделанные были, кисти рук на волновой каталке в перчатках быстро забивались. Тогда на варежках остановился и мёрз как цуцик.
Хотя может сейчас изменилось чего. Пойду завтра опустошать ближайший серфмагаз...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 10:30
#27
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
На волновой каталке у меня и без перчаток руки умирают. Потому что трапецией почти не пользуюсь :) туда - прыжки один за другим, обратно - райдинг, и всё, блин, на руках...
В указанных перчатках на волнах в холод ещё не пробовал, а на болоте, конечно, проблем с руками нет.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 11:06
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Друзья. Как бы мы ни садились, как бы ни рядились - в катальщики при минус 20 серавно не сгодимся.
Отдайте парням должное - вспомните про этот пост в январе, при -20!
Это точно! Какой там в -20, я в +10-то пас! Сколько раз себя уговаривала, что это не так уж и холодно, даже сухарь купила. Но нет, в +15-то не очень кайфово, а в +10 - бррррр!
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 11:22
#29
sancho
Windsurfer

Аватар для sancho
 
Location: Москва
Изображений: 6
Тоже в тему: http://vimeo.com/55912392
Правда не про минус 20, но красиво ) Вдруг кто не видел..
sancho вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2013, 23:16
#30
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Сегодня в +4 катал. Удовольствие относительное. Могу сказать точно - в -20 в воду не полезу.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot