Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.07.2009, 09:31
#16
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
....кайтеры при трамвае отдыхают, а на виндсерфе все таки напрягаешься больше однозначно...
Да ладно... Чего там напрягаться-то? Если "трамваить", то можно в полусонном состоянии чесать в одном направлении км 10, совершенно не напрягаясь. Когда пытаешься выдавить из доски с парусом по максимуму или в гонках - тогда да, естественно, напрягаешься. А если сравнить процесс вырезания (возвращения), то с этим у кайтеров "напрягов" намного больше.

По теме - сам на кайт еще не встал, все ветра жалко на бирюльки его использовать В прошлом году присутствовал при том, когда Сергей (инструктор по виндсерфингу и сноуборду) встал на кайт. Его слова дословно: "Кайт - это для очень ленивых людей". Встал он, кстати, за час-два, а то и меньше. Сам процесс "вставания" я пропустил и видел только результат.

Здесь (в Серфприюте) вся команда гоняет и на том и на другом. Если ветер дует на паруса выше 7-7.5 м, тогда они на кайтах, если ветер сильнее, то на серфах, а на кайтах те, кому досок/парусов не хватило. Но интересно, что сначала все овладевают серфом, а кайт уже потом.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 10:28
#17
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Ну я вот на кайте СТОЮ и поэтому и ГОВОРЮ..... На кайте в Египте - встал за минут 10 - учил бодидраг - а остальное по накатанной...Стал замечать что вода голубая, вокруг народ катается как-то странно, кораллы, а на виндсерфе не замечал - поворот, скорость, парус может поменять,поворот, водный)))).. Но кайт меня обламывает своим экстримом в случае каких-то неприятностей(порвалась стропа, погнулся крюк) - ну недоверяю я ему))))
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 14:35
#18
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
С его слов, "одно неверное движение - и я уже лечу высоко в воздухе и не знаю что делать". .
Как что делать ??? Искать бумагу, ручку и нотариуса на пляже, чтоб скорее писать завещание.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 15:23
#19
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
ну вот, уже кое что... процитировал многие посты офисному планктону, теперь у чела излишняя самоуверенность пропала, а то одного меня не очень слушал :)
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 18:20
#20
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
если трамНвая на виндсерфинге устаешь - значит ты что-то делаешь не так!

на виндсерфинге катаюсь с 1985 года, на кайте с 2002.
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 18:20
#21
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
свои 5 коп: сам пользую серф, но встал и на кайт (друзья-попутчики уговорили, во время слабых ветров, от безделия). По себе - кайтом легче овладеть. Но после первых шагов для себя понял, что кайт мне не интересен - нет того драйва, что дает серф! На том и закончил свою лихую карьеру в кайте

Если "офисный п" хочет быть модным - пусть в кайт идет. А попробует серф - узнает вкус жизни, и возвысится над миром
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 18:46
#22
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
ну вот, уже кое что... процитировал многие посты офисному планктону, теперь у чела излишняя самоуверенность пропала, а то одного меня не очень слушал :)
А ты подскажи своему “планктону”, если он “тюлень” на столько что сам не может без подсказки определиться, чем ему заняться, то лучше в бадминтон.
Он то сам чего хочет.... посложнее, или попроши?.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 17:40
#23
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
летом сёрф проще. а зимой кайт с лыжами
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot