Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.11.2012, 06:17
#1
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Как сделать виндсерфинг рай или задолбала погода

Усе есть, снаряга, желание, начальная подготовка, выходные - прогресс стоит, трубы горят "а кто виноват?" Все наверно правильно поняли на что я намекаю. Это только в песне поется "у природы нет плохой погоды", а что на деле? Практически все наоборот! Отсиживаясь в очередной отстой решил поразмышлять на тему, а почему бы все это не изменить и не создать условия удобоваримыми здесь и сейчас (посылы поменять место локации не принимаются). То есть сделать это в месте, особо для этого не предназначенном, как например, лыжные курорты в корее, которых уже ажно 17.

Какая есть для этого мотивация:
- доставить удовольствие "подводной лодке в пустыне"
- чуть подвинуть успех кайта, так как для него это будет намного сложнее
- поднять или возродить интерес к виндсерфингу, кстати, что косвенно даст новое счастье производителям.

У меня есть пока только два вида решения:
1. Стационарный. Это типа сноубордового куррорта, где склон, в нашем случае, это пролет водной глади около 300м обдуваемый искусственным ветром. Как ветер доставляется это уже вопрос оптимальной реализации (кстати, тоже рассматривается).
2. Передвижной персональный ветер. То есть какое то устройство, передвигающееся параллельно виндсерфингу и создающее ему постоянный ветер "в спину". Двигаться оно может как автоматизировано так и автоматически без разницы, главное, чтобы получилось оптимально по реализации (обсуждаемо).

Ну вот как то так, добро пожаловать в виндсерфинг рай со своими дельными предложениями!

Во уже пришла на ум реализация 2ого предложения. Цепляем за центр парусности резиночкой и плывем на катере паралельно. Да, развороты не получатся, ну если токо половина джайба, а вот потренироваться хождению в петлях и глиссированию - это запросто. Дешево и сердито. А катерок может 2х таких катальщиков возить в безветрие - опять экономия в 2 раза!
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 11:45
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Такое ощущение, что это один из этапов становления виндсерфера в местах для этого не предназначенных (как-то средняя полоса России, Корея, и даже Кипр! и прочие). Через это надо пройти и свалить туда, где для этого предназначено... Даже на этом форуме я все чаще замечаю замены строчки под аватаркой с Москва на Дахаб или Эль Медано или Эль Тур...

Сам сейчас болею тем же.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 12:28
#3
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Дружище крепись! :) Самое сложное не научиться кататься, а терпеть, ждать погоды!!! Если ещё тепло, изучи окрестности в радиусе хотя бы 100км. Иногда неожиданно открываются места совсем рядом, с совершенно непохожими на округу свойствами. Мы когда начинали кататься, нашли озерко в 25км от города с уникальным микроклиматом. Когда нигде толком не дует ЮЗ, там штырит! Плоская вода, тепло! Правда озерко маааленькое, всего 3км, но для тренировок хватает. Вот и теперешней осенью пока везде ледяная вода, там встал лёд 10см! Кое кто уже открыл зимний сезон! В конце концов можно на SUP походить, физуха и скольжение по водной глади тоже вставляет! А искать альтернативу в моторизованных устройствах бесполезно, быстро надоест, т.к. нет свободы передвижения и очень дорого. Удачи!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 13:16
#5
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
неужели на кипре не дует7
Сейчас нет
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 13:18
#7
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Я так понимаю на греческих островах чаще дует, чем у вас на Кипре?
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 13:31
#8
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
1. Погугли indoor windsurfing.
2. Это уже будет разновидность водно-моторного спорта. Явное не то.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 13:35
#9
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Говорят, что на греческих островах дует чаще и сильнее. Я не могу этого утверждать, но мне все равно туда хочется. То есть болезнь поиска виндсерфинг рая меня косит даже на Кипре. Вроде дует, но неудовлетворенность остается. Например, теперь я ною, чтобы не просто дуло, а чтобы дуло стабильно больше 20 узлов и были волны.

Летом ветер был почти каждые выходные. Будем реалистами и оставим будни в покое. На Кипре выполняется условие "дует, причем тогда, когда реально можно покаться". НО! То ли из-за неправильно выбранного спота, толи от лени поехать на другой, парус меньше 7 метров я брал всего 2-3 раза. На волнах не был с мая по ноябрь. В прошлые выходные был ветер, но покататься не смог из-за неправильно выбранной матчасти (слишком мала). В результате достиг 5 батхертов неудовлетворенности виндсерфера (http://raceyou.ru/thread4573.html&hi...F2%F5%E5%F0%F2)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 13:38
#10
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
а вообще серфовая волна то есть?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 14:45
#11
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
а вообще серфовая волна то есть?
Была бы, рая не искал...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 14:54
#12
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Дружище крепись! :) Самое сложное не научиться кататься, а терпеть, ждать погоды!!!
Сказать легко, а вот выполнить как. Может пойти закодироваться? Хорошо, что сноуборд скоро начнется, будет чем заняться в безветрие. Твое пожелание говорит, что сам проходил через подобное. Это хорошо, а то жена говорит, что я один такой придурок . Теперь у меня хоть аргумент будет, чтобы возразить . Спасибо за добрые пожелания братан!

Вообщем меня много подсаживало на разные активности, но виндсерфинг это сплошной мазахизм

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Была бы, рая не искал...
Рая Виндсерфинг - киприянка! Жесть , интересная интерпритация темы. Ну а почему бы нет
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 16:12
#13
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
По поводу,за резиночку и за катером, видел в Дахабе кто то рулил в безветрие , но отнюдь не новичок, не так все просто. Создать условия легче в своем образе жизни. Некоторые меняют радикально,бросают все и живут где дует. Я для себя выбрал способ регулярных наездов, месяц дома две недели на море или в горы(два года в таком режиме). Итого за год получается 100 дней ВС и 60 дней ГЛ ,с небольшой подкаткой дома. Такой режим выбрал , когда понял ,что вялотекущий процесс в освоении виндсерфинга может остаться со мной навсегда( есть опыт моих друзей ,которые начали заниматься раньше, а попав в хорошие ветровые условия поняли , что все надо проходить заново). Семью пытаюсь по возможности брать с собой, бизнесом стал заниматься более плодотворно, тк лимит времени к этому обязывает и занятия виндсерфингом не приедаются в отличии от тех кто сидит на спотах постоянно. Конечно можно поднимать солнце вручную , но насколько приятней встречать рассвет на берегу моря или в горах.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 16:35
#14
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
По поводу,за резиночку и за катером, видел в Дахабе кто то рулил в безветрие , но отнюдь не новичок, не так все просто. Создать условия легче в своем образе жизни. Некоторые меняют радикально,бросают все и живут где дует. Я для себя выбрал способ регулярных наездов, месяц дома две недели на море или в горы(два года в таком режиме). Итого за год получается 100 дней ВС и 60 дней ГЛ ,с небольшой подкаткой дома. Такой режим выбрал , когда понял ,что вялотекущий процесс в освоении виндсерфинга может остаться со мной навсегда( есть опыт моих друзей ,которые начали заниматься раньше, а попав в хорошие ветровые условия поняли , что все надо проходить заново). Семью пытаюсь по возможности брать с собой, бизнесом стал заниматься более плодотворно, тк лимит времени к этому обязывает и занятия виндсерфингом не приедаются в отличии от тех кто сидит на спотах постоянно. Конечно можно поднимать солнце вручную , но насколько приятней встречать рассвет на берегу моря или в горах.
Не ну тогда я точно не разу не маньяк

А почему никто не хочет кататься в специальной ветровой трубе, ну типа, туда на парусе - обратно на веревочке (ну как на сноуборде). Неужели не вставит?
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 17:21
#15
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
а почему бы тогда не кататься на велосепеде?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot