Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.03.2013, 23:37
#1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
В который раз вопрос об ЭТОМ

Добрый вечер. так называемое МФП. вопрос задаю здесь потому что не хочется разводить на 20 страниц базар. Могу ли я представить принцип работы МФП таким образом: вместо ветра - моторная лодка. Половина мачты в шарнире. Фал от лодки закреплен на верхнем конце половины мачты. Моторка начинает движение я стоя позади мачты держу ее (мачту) и упираюсь ногами в доску, доска едет, я начинаю наклонять мачту назад до тех пор пока вся мощь моторки тянущей лодку перестанет тянуть меня за руки и через мачту будет давить в шарнир. Спасибо
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2013, 02:21
#2
WaveMash
Windsurfer

Аватар для WaveMash
 
Club: Wind Plus
Location: on the move
Благодарностей: 2
Представить-то вы, наверное, можете. Я вот написанное представить не смог. А смысл так усложнять?
WaveMash вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2013, 10:45
#3
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Это усложнять? Я тут попробовал разобраться с этим понятием. Но после десятой страницы уже вообще перестал понимать.что к чему. Есть шарнир в который надо передать "давление" ветра на парус. Физика рулит но я в ней не силен. Поэтому и придумал для себя такое. Упражнение "бодидраг" наверное дает представление об этом?

Добавлю и закроем тему: Это МФП как Россия - умом не понять, аршином не измерить. Но в МФП просто надо верить.Покатаемся - поймем
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot