Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2018, 10:24
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Вода тапки Ион
≥20° - 2,5мм
16° -4мм
12° -5мм
2°-10° -6мм
Тут некоторые жаловались, что в толстых тапках доска не чувствуется... А я считаю, что лучше чувствовать ноги...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2018, 13:00
#17
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Тапки обязательно мерить, либо брать такие же как уже носил ... Я предпочитаю ион , были баллистик шуз, и баллистик тойз.. Тойз на лето хорошо, но изнашиваются быстрые.. В этом году пуеремерил все пролимиты , сделаны хорошо и дешевле , но у меня ногу уже и они болтаются ... И обязательно с пальцем
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2018, 15:39
#18
rokuz79
Windsurfer

Аватар для rokuz79
 
Location: Раменское
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 2
Юзаю первый сезон неопреновые ботинки Tribord, покупал в Декатлоне. Нареканий по качеству нет, правда и не часто их носил (май, и планирую сентябрь). Цена вполне бюджетная.
rokuz79 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2018, 10:43
#19
eagle74
Windsurfer

Аватар для eagle74
 
Location: Миасс
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Боты для охоты с толстой водолазной подошвой или под ласты?
Нога немеет - скорее всего пережимает голенище. Особенно если на него натягивается ещё тугая гидра, которая рассчитана на голую ногу. Или боты просто тесные. У меня такие есть, именно под подводную охоту и с подошвой, рассчитанной на ходьбу, одеваешь - вроде шикарно сидят и ничего не давит, а день так походишь - чувствуется. А всего-то четвёрка. А в сапогах для виндсерфинга 6мм толщиной как в валенках и ничего не давит. Видно, разные они.
Есть два выхода: отрезать голенище и отрезать гидру. На выбор.
Третий выход - купить нормальные тапки с высоким голенищем под осень.
Думаю дело не в голенище! Эффект примерно такой! ботинок сжимается, даже полностью расстёгнутые, в совсем без гидры. Нога как в вакууме, пальцы не сжать, буд то вытесняет всё изнутри, а обратно не попадает вода или воздух! Ещё спрашивали про какая нога, обе затекают, по разному не всегда одновременно. Скорее всего от того что я ими упираюсь как конь). Я пока учусь, ещё не нашёл оптимальное положение и с трапой пока ребусы, с ней сложнее, чаще падаю))). Проще висеть как на турнике, ну это когда дует и чоп нормальный.
Всем спасибо за отзывы!!!
eagle74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2018, 16:50
#20
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Обувь для разных водных видов сделана существенно по разному, т.к. работает по разному
и выполняет разные функции. Ботинки для дайвинга толстые, их задача обеспечить тепло
при минимальной подвижности. Наши ботинки должны обеспечить максимум подвижности,
при разумно-достаточной теплоизоляции.

Так что надо купить любые ботинки специально для виндсерфинга - Neil Pryde, Ion, Maui Magic и проч...
Единственное уточнение - в короткие ботинки постоянно залетает песок когда ходишь по берегу.
Многие этого терпеть не могут, поэтому высоких покупают больше.
Толщина 5 мм вполне обеспечивает каталку "от схода льда до его появления".
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2018, 09:48
#21
Дмитро
Windsurfer

 
Location: Донецк ДНР
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 4
Наугад купил тапки для лета осени с отдельным большим пальцем 2 мм неопрена. Вещь очень даже хорошая. Вообще не скользят по доске ( проблема выдернуть из петли ногу при падении) Тонкая подошва, через нее очень хорошо чувствуешь доску. Сидят плотно, без люфтов. Ощущение отличные, рекомендую. А вот на холодную воду использую боты от дайвинга. Они у меня просто были. В принципе нормально, все равно по холоду плаваю мало.
Дмитро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2018, 16:30
#22
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Обувь для разных водных видов сделана существенно по разному, т.к. работает по разному
и выполняет разные функции.
Добавлю, боты для виндсерфинга должны обеспечивать легкий вход и выход в/из петель. Обувь для других видов спорта может иметь разные элементы, препятствующие этому. Шнурки, молнии, липучки на взъеме, поперечные декоративные и силовые элементы, протекторы и шипики по бокам подошвы впереди и тп. Поэтому такая обувь не рекомендуется.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot