Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2015, 14:09
#106
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Купил Сannondale bad boy ultra hybrid, счастью нет предела!)))
Нет вопросов сколько КМ проехать сегодня,100-200! Легко! Моя прелесть!))
Хороший вел!))))) Но небольшой вопрос, а как работает такая аммо - вилка (смущает резиновое уплотнение под рулевым стаканом)?
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2015, 21:33
#107
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Хороший вел!))))) Но небольшой вопрос, а как работает такая аммо - вилка (смущает резиновое уплотнение под рулевым стаканом)?
Это пыльник, деревня
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2015, 17:56
#108
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Это пыльник
И что? От этого капитально меняется техническая сущность исполнения детали?
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2015, 20:59
#109
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
И что? От этого капитально меняется техническая сущность исполнения детали?
Ну ты же не понял, что за резинка, я те объяснил. Обычный амортизатор, только не в вилке, а в рулевой колонке, закрыт пыльником, чтоб грязь не летела. Чо те еще надо объяснить? Или ты не знаешь, как устроен амортизатор? Тогда гугл в помощь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2015, 11:33
#110
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну ты же не понял, что за резинка, я те объяснил. Обычный амортизатор, только не в вилке, а в рулевой колонке, закрыт пыльником, чтоб грязь не летела.
Я вообще - то до тебя это понял! Если думаешь, что не понял, то смотри первое предложение! И мой вопрос был вообще не об этом. Жду ответа об обсуждаемой детали от владельца велика по моему вопросу.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2015, 12:25
#111
Mike-moto
Windsurfer

Аватар для Mike-moto
 
Location: москва
Downi бро - это гибрид с подрессоренной) вилкой - там ластик может совмещен с пружиной как в самых простых не обслуживаемых и нерегулируемых аморт вилках (для мелких неровностей - к производителю на сайт)
з/ы Есть желание послать)) тебя на веломанию для просвещения - т.к вкручивание на дертовом сингле без кодейла кроме травм коленей ничего хорошего не принесет! Купи кантрийник и крути сколько влезет)) но про кадейл помни)
Mike-moto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2015, 16:49
#112
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Mike-moto Посмотреть сообщение
Downi бро - это гибрид с подрессоренной) вилкой - там ластик может совмещен с пружиной как в самых простых не обслуживаемых и нерегулируемых аморт вилках (для мелких неровностей - к производителю на сайт)
Спасибо, это уже яснее, хоть и не от вас я ждал ответа.)))))

Цитата:
Сообщение от Mike-moto Посмотреть сообщение
з/ы Есть желание послать)) тебя на веломанию для просвещения - т.к вкручивание на дертовом сингле без кодейла кроме травм коленей ничего хорошего не принесет! Купи кантрийник и крути сколько влезет)) но про кадейл помни)
Может ты имеешь ввиду что вкручивание сидя приведёт к травме коленей? Я кручу практически всё время стоя всей массой ног, всей их силой под развёрнутым углом.))))) Было у меня 2 хардовых кантрийника с эластомеркой (хороший кантрийник с воздушно / пружинно - маслянной вилкой денег немалых стоит), кайфа 0, лучше уж с жёсткой вилкой тогда, никаких потерь энергии на жёстком более менее ровном плоскаче зато не будет.))))) Да и лёгкость эксплуатации такого агрегата по неприхотливости в режиме круглогодичного катания всегда будет на первом месте по сравнению с хардом / подвесом ввиду простоты его устройства.)))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2016, 13:56
#113
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Кто то из наших ?
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2016, 15:24
#114
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Лед сошёл?
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2016, 00:41
#115
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2016, 03:01
#116
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2016, 23:02
#117
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
односкоростные
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2016, 13:40
#118
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Да ну нафиг этот вело спорт! :)

Adobe Flash Player is required to view the video.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2016, 20:51
#119
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Да ну нафиг этот вело спорт! :)

Adobe Flash Player is required to view the video.
Ну наиболее часто это падения на прямых, но так не попасть в такой замес если идёшь рядом почти невозможно, ибо обычно не остаётся ни времени отреагировать ни запасной траектории на случай ухода, ибо всё происходит в пределах менее 1 секунды (вероятность среагировать за 0.5 - 1 секунду по моему опыту в районе 50 / 50 если реакция более менее позволяет, если до возможного столкновения уже примерно 0.1 - 0.5 секунды то либо столкнётесь / соприкоснётесь, либо чудом впритык разойдётесь, т. е. вероятность столкновения будет уже наверно 80 - 90%) и ещё на поворотах. На поворотах, потому что не изучали технику дрифта на веле, да да, уважаемые. Смех смехом - а пройти поворот на полной скорости под большим углом наклона байка и тушки собственного корпуса не обосравшись кирпичами / кроссачами (мотами для пересечёнки, мотофристайла и мотокросса) и при этом удержать возможный снос / занос дело - то в общем не такое лёгкое и тривиальное, как думают многие не сведущие в данной теме. Данный навык требует многомесячной, а то и многосезонной / многолетней отработки на разных скоростях, в разных погодных условиях и разных поверхностях. Я даже отрабатывал в парке на ровном сухой асфальтовой наклонной площадке вхождение в резкий поворот максимально резко со срывом в занос задней части велосипеда БЕЗ ТОРМОЗОВ, а если очень хорошо постараешься, то слегоньца сорвёшь и передок, один раз правда не удержал занос задней части и поймал хайсайд, когда падаешь вперёд вбок по направлению к рулю как бы перед велом (если падаешь на бок сзади велосипеда, то ловишь лоусайд), что это такое подробнее, можно погуглить. В мотоспорте в кольцевых мото - гонках такое явление не редкость. Но поскольку был в полной броне, то отделался лёгким испугом и быстрым подъёмом с места падения. В общем кому интересна техника дрифта на велике / моте, можете погуглить в ютубе видео про дрифт на 2 - х колёсах или также советую тем кто в той или иной мере катает и / или ездит на веле / моте почитать книжку Кейта Кода "Техника вождения мотоцикла", там подробно описано как правильно на скорости проходить повороты. Также в ютубе есть 2 видео, одно Twist Of The Wrist II (по сути та же книга Кейта Кода, только в видеоформате, можно одно из 2 - х любых видео глянуть, да, длится 1.5 часа, но на мой взгляд оно того стоит) прохождение поворотов на средних и высоких скоростях, второе - Ride Like A Pro (Джерри Палладино) - там показано как рулить на небольших скоростях оставаясь при этом максимально манёвренным. У нас тоже есть наше такое русскоязычное видео. На веле можно такую фишку отработать тоже просто. Берёте конусы, ставить их в ряд и между ними петляете, чем быстрее развиваемая скорость, чем ближе вы к ним, но при этом их не задеваете, тем лучше. Или как вариант намотка кругами вокруг одной точки, берёте рюкзак, ведро, тот же конус какой - нибудь и т. п., ставите и пробуете на велике вокруг этого с как можно меньшим радиусом как можно быстрее накрутить круги, тоже навык полезный, заодно и отработаете упражнение разворот в ограниченном пространстве.))))

Если мне когда - нибудь доведётся участвовать в шоссейных велогонках, то ради собственной безопасности облачившись в полную броню буду готов пожертвовать результатом более возможных высоких позиций, потому что я уверен что в случае падения в повороте или при попадании в массовый повал шансы продолжить гонку и соответственно её завершить хоть с какой - то позицией в случае уцелевшего велика у меня будут намного выше.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2016, 22:15
#120
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
облачившись в полную броню буду готов .
Да, в полной броне ты неподражаем !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot