Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.07.2013, 20:47
#46
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Если бы у гонщика было обладание хоть малой частью багажа того самого "мирового гоночного опыта", он бы совсем по другому делал.
Да, он бы в данном случае заказал родную мачту и ждал ее полгода, не участвуя в это время в соревнованиях, потому что использовать неродную некомильфо при негарантированном результате, потому как проблема может быть не в мачте, а к примеру в конкретном парусе, что его тупо китайцы не так сшили и эта мачта к нему не подойдет в принципе.
Олег, ты можешь тут миллион раз доказывать, что белое - это черное или наоборот, однако не применительно к этому случаю, я сталкивался с тем, что на подобранной неродной мачте парус работал лучше, чем на родной.
Что же касается этой темы, то пока лучший совет по существу я вижу у kvv515kvv

По мачтам, опять же, выше я цитировал, что по этой теме говорят действующие гонщики PWA, Олега же в рейтинге PWA я чет не наблюдал пока.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 01:09
#47
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
потом уже спустя много времени как перестал на нем катать выяснил что гонщик, который мне его продал на камберах наплавил миллиметров по 5-7...
может быть стоит тогда взять и написать в старую тему: "извините мол хлопцы, зря я столько говна вылил на тр7, оказывается хлопцы правы вы были, надо разбираться досконально в чем проблема, а не хаять снарягу"?

Цитата:
"Истиной в последней инстанции", как тут кто-то высказался, являются не мои слова, а мировой гоночный опыт.
Будьте уверены, если бы норсовские мачты работали с Северном или Прайдом,
об этом бы все сразу знали, и на гонках такая замена была бы постоянно в ходу.
Однако этого не происходит, потому что не работает на самом деле.
мне очень нравится, что те кто реально гоняется в один голос говорят - да похер что на мачте написано Норс, хренопс или чего. Если в ощущениях все ок, то все О.К. Конечно правильно все родное, но если уж так вышло, то лучше неправильно ехать, чем с "правильной" мордой сидеть на берегу в ожидании "правильной" мачты.
А дилеры наоборот. Да вы что??!! Не такой удлинитель??! Да всё, ничего "правильно" работать не будет. ЧТО!!! Мачта Норс. Да вы с места нахрен не сдвинетесь. Да мачта норс самоубьется в вашем парусе и вас самоубьет.

to Skiminok
у нас в секции был такой случай: у нескольких пацанчиков сразу были паруса Ташингхем Лайтнинг. 9.5 2 камбера. понятное дело на мачте ССТ, "правильно" ничего не работает, но суть не в этом. Так вот паруса черного цвета были самые лучшие. Потом шли синие, и потом красные. Черные были самые правильной формы, с самыми прямо пришитыми деталями, а красные шли вобще улет - латкарманы даже криво были пришиты.
Мораль - та смена, что шила красные явно перебрала сакэ или что они там бухают в Шенжене. Может и наш Северн шила смена после корпоратива. Тогда получается мачту нужно искать тоже после праздника, иначе все "правильно" работать не будет.
Так и маркировать - косая смена шила паруса - косая смена мотала мачты под них.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 01:40
#48
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
может быть стоит тогда взять и написать в старую тему: "извините мол хлопцы, зря я столько говна вылил на тр7, оказывается хлопцы правы вы были, надо разбираться досконально в чем проблема, а не хаять снарягу"?
нет не стоит... переключение (вернее непереключение) камберов это была только часть проблемм... и я не лил авно на тр7... я рассказывал о своих проблеммах с продукцией мауи... столько проблемм сколько у меня было с одинм парусом мауи у меня не было со всееми остальными парусами вместе взятыми...
так что извиние...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot