Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.08.2012, 14:22
#1
alex.simf
Windsurfer

 
Location: Украина / Крым / Симферополь
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Question Выбор плавника на формулу.

Товарищи формулисты, ищу вашего совета.

Всего несколько выходов на воду, хватило что бы заразиться вирусом под названием FW.

Итак, есть 162-ой старборд и 10 метровый вапор. В чулане припрятан и 12м лопух, но пока тренируюсь на 10-ке. Вымахивать выход на глиссирование уже начинает получаться, не так эффективно как на слаломке, но уже что-то. В лавировку, спокойно еду в районе 40км/ч, в бакштаг же пока очково разгоняться. Зайти на фордак, с таким тянущим локомотивом ещё страшнее.
Условия катания разнообразные: это и флэт, при северном отжимняке и чёп при всех остальных направлениях. На формуле хожу, при ветре от 4 до 10м/с, если дует сильнее то беру слаломку. Веса 86кг, то есть в гидре и трапеции будет в районе 90кг.

Сейчас на доске стоит штатный дрейковский плавник.
Хочется поставить дебош или селект, который будет более гибким и будет лучше лифтить на слабом ветру.
Надеюсь на то, что поменяв плавник выход на глиссирование будет более быстрым, менее энергозатратным, а так же ребрить доски станет легче. Сейчас на дрейке удаётся заребрить на подветренный борт, но одна-две кочки - и доска опять липнет всей поверхностью - что снижает скорость и не даёт комфортно ехать по чёпу.

Интересно услышать мнение профессионалов.

Можно ли обойтись одним плавником для ветра 4-10м/с при весе 90кг или это уже большой разбег от лайт-винда до сильного ветра и если поставить мягкий плавник который будет хорошо ехать при 5-6м/с то этот плавник будет подрывать меня при 10м/с ?

Может имеет смысл взять мягкий плавник на 4-8м/с, а для хорошего (для формулы) ветра 8-11м/с переставлять штатный дрейк?
alex.simf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 15:29
#2
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Вообще дрейк конечно не плавник. Но на первое время вполне сойдет. после покупки нормального дрейк ставить уже не придется ни в какой ветер.

тут важно определить что нужно - гонки или каталко. Для гонок нужен хороший плавник и тут это тема для отдельного разговора не на 5 минут.
Для каталки нужен просто средней жесткости плавник желательно что-нибудь не радикальное. Дебоши Р13, Р14, Р17, может Р19. Харрикейн FRB6 или вообще 5.
Как ни странно к этой доске неплохо подошел Селект тот который дорогой. по моему Ультра, а не Р07. Для катания вполне себе. Рейк углы тоже смотри чтобы не больше +5 по Дебошевской шкале.

Миф о том что плавник ускоряет выход на глиссирование я подтвердить или опровергнуть не могу. Поскольку эффекта этого не наблюдал. Помогает поддерживать глиссирование - это да, но выход - это вопрос только пилота.

Так чт омое мнение для ветра 4-8 - просто хороший плавник,а для 8-11 не уродоваться а ехать на вейвике на Татарку :)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 01:17
#3
alex.simf
Windsurfer

 
Location: Украина / Крым / Симферополь
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Спасибо за то что обратили внимание на вопрос :)

Насчёт последнего совета, в 8-11 не уродоваться а ехать на вэйв. Мысль здравая, но не хочется размениваться на кучу дисциплин, там чуть-чуть, здесь чуть-чуть. Уже ходил на этом формульном комплекте в 10-11м/с и в общем-то нормально. Правда, пока по очень мелкому чёпу, каково идти в такой ветер по жёсткому чёпу или волне, когда на лавировке доска будет взлетать, пока не знаю… подозреваю сложно. А так, есть желание, дальше тренироваться целенаправленно именно на формуле.

Что нужно: сейчас каталка с накатом часов и навыков, но с обязательным прицелом на гонки.

Насколько разумно, будет учиться и прогрессировать сразу с плавником который заточен на гонки?

И есть ли в линейке проф-плавников, такой, который будет скорее более универсальным чем узко-специализированным.
Такой, который подойдёт 90кг сёрферу, на слабый ветер, скажем в 4-7м/с, но при этом что бы не кобрил доску при 10м/с.
Пусть он будет чуть-чуть медленнее чем радикальный и супер-жёсткий, пусть он будет немного хуже лавироваться.
Но при этом пусть он позволяет без титанических усилий кренить доску на подветренный борт, лучше поддерживать доску на глиссировании при провалах, быть более отзывчивым при пампинге... ну и при этом будет более быстрым чем стандартный дрейк

Или же это попытка объять необъятное?
alex.simf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 10:36
#4
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ну-у, блин как все серьезно. Это видимо вредное влияние Оберемыча.
То что ты хочешь, это как бе описание плавника Каши. 1300 баксов, 6 месяцев и плавник твой.
Я в качестве такого универсального купил себе ZE 70 S-. В качестве тренировочного я бы его не посоветовал, поскольку не понятен его ресурс. Зет-ки все же ломаются. Поэтому на начальном этапе я бы остановился на каком-нибудь Дебоше или современном Харрикейне, с Харикейнами у вас там на Украйне вроде просто. А потом уже покупал что-то боевое. К этому моменту глядишь и ZF (новое поколение Зетов) обкатается и видно будет как они себя ведут.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 11:01
#5
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
удаётся заребрить на подветренный борт, но одна-две кочки - и доска опять липнет всей поверхностью - что снижает скорость
А ты попробуй шарнир назад двинуть.

Уверен на 100%, что нужно накатать не один десяток часов, прежде чем сможешь понять и использовать преимущества понтового плавника.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 11:09
#6
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ну да кстати. Может быть гик повыше, шарнир назад на 4 см и 162ая пойдет по-стабильнее на рейле. и плавник не придется на этом этапе покупать. =)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 14:21
#7
alex.simf
Windsurfer

 
Location: Украина / Крым / Симферополь
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
AlexChe, rus-12 Спасибо за совет, подвигаю шарнир, попереставляю гик и посмотрю на разницу :)

Но если вдруг эксперименты с шарниром и гиком сильно не помогут, хотелось бы определиться с выбором плавника.

Нашёл эквип лист на formulawindsurfing.org - рассматриваю что заявляют на соревнования профики.
Каши в почёте. Но 1300уе за плавник и пол года ожидания… как-то уж очень сурово.
А вот на дебош с харрикейном как раз и смотрю.

Перечитал статью в переводе http://raceyou.ru/thread5645.html
И в ответ дебошевского манагера http://raceyou.ru/post4003-5.html

R13 - Хорош на лайтвинде и более-менее на сильном ветру (Вроде как универсальный)
R14 - Вроде как хуже работает в лайтвинд но лучше для легковесов (а меня с 90кг - едва-ли можно назвать лёгким).
R17 - Хорош для среднего и сильного ветра 6,5-7 м/с (для тяжей) и на средний ветер для лёгковесов.
R19 - Хорош для лайтвинда (но не слова про то как он ведёт себя на свежем и сильном ветру, скажев в 10м/с)

То есть есть дебош R13 для моих ожиданий, может лучше всего подойти.

А насчёт харикейнов

FRB3 - для легковесов (не подходит)
FRB4a b - жёсткие - быстрые, судя по всему под средний ветер или для тяжей в сильный ветер.
FRB5a - для слабого ветра (а как на сильном не понятно)
FRB5b - для тяжеловесов и слабого ветра.

То есть скорее всего, лучше всего может подойти FRB5b.

Если я всё правильно понял, то выбор сузился до двух вариантов R13 или FRB5b.
alex.simf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 16:15
#8
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
если есть магазин где они прямо лежат такие нарядные за приемлемую цену - то да, "выбор сузился до двух вариантов" =)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 16:55
#9
alex.simf
Windsurfer

 
Location: Украина / Крым / Симферополь
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Нет,у нас такого магазина, к сожалению... понятно, что всё заказывать нужно :)
alex.simf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 10:18
#10
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
у меня 162 + 10 (12) +93 кг + штатный дрейк + Select Ultra 2012 70.
Про залипание - практически исчезло на всех курсах при совершенствовании техники(4 alex.simf - попробуй уловить моменты залипания и предвидя их на мгновения нагружай максимально плавник но только за счет трапеции а не рук), шайба в положении касается серийного номера. в ветер 8-10 м/с разгоняюсь до 54 км/ч и уже полюбилось ибо ощущения острые и курс вообще какой хочешь.(ну кроме левентика-)
Select менее универсальный по ощущениям, более скоростной, и более чувствительный.
?2 rus-12
Разница в плавниках на дистанции в сотни метров или пару корпусов?
Смещение шарнира к корме повышает требования к плавнику?
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 12:14
#11
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
1. в пару сотен метров может быть вполне.
2. как это связано??
смещение шарнира влияет на отлип, на контроль, на скорость, на высоту. Его смещение к корме может быть устранит негативные моменты, которые были. Я имею ввиду, что это гораздо дешевле и проще чем покупать новый плавник.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 15:21
#12
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Александр, а тебе с такими плавниками не приходилось сталкиваться?




Что скажешь?

И ещё...
Посмотрел фото из Лиепаи.
Там ни на одной доске не увидел ни одного рыжего Дебоша (или синего чехла от него)... Тенденция?
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 16:01
#13
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
гонщеги в основном пересели на ВМГ, Вирус, Зет и тому подобные Каши.
С Тектониксом не сталкивался.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 17:38
#14
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Сегодня катал в ветер 7-12м. на MS xt 11м., доска Гаастра, мой вес 78кг, так вот R19 Дебош был очень мягкий, мне кажется, что прогибался до плоскости доски, шучу, конечно, но думаю, что для свежего ветра он не подходит, сейчас буду объявления смотреть типа R13 , правильно думаю, RUS12? Может есть предложения по этому плавнику или мне что-то другое нужно брать?
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 20:01
#15
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Дебоше в последние годы сильно уронил качество, плавники очень жесткие, старые H такие же по мягкости, как новые S-
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot