Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум > Библиотека инструкций

Библиотека инструкций Инструкции и другая справочная информация о настройке и эксплуатации матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.05.2009, 12:53
#16
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
При каталке, и даже просто при обдуве ветром лежащего паруса, температура не "несколько ниже", а конкретно ниже. Т.е. холодная. Если нет обдува, то на солнце она конкретно горячая. Мачта изготовлена таким образом, что бы получить максимально эффективные характеристики по работе, потому что это гонки. И запаса по прочности нет. Берите фрирайд-фрирэйс и грейте на здоровье.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 13:16
#17
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
На каталке мачта стоит вертикально, лучи под большим углом падают, плюс обдувается очень интенсивно - нагрева почти ноль. а когда лежит на берегу то свет падает почти под 90 градусов, верх нагревается, низ нет, а нагреться может выше 70 град. точно. Ультрафиолет тут не при чем - он не проходит через ткань мачткармана. Карбоновая мачта очень хрупкая, когда под напряжением (механическим) то вообще. Я для себя так понял.

Теперь буду отпускать всегда по мачте чтобы разгрузить, что из этого получится - посмотрим через годик :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 14:05
#18
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Правильно понял. Только уголом можно пренебречь, все дело в интенсивности обдува.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 15:29
#19
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что это просто некоторый брак производства, который производители решили не афишировать Типа, в инструкции написано, что не оставлять под солнцем, значит, не страховой случай - свободен!
не, ну если б это нормой было, то все мачткарманы шили бы из светоотражающего материала и с термоизоляцией
а мачты бы красили серебристым гелькоутом, а не черные б оставляли, так что это скорее всего брак какойто
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 21:48
#20
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
сомневаюсь что брак, почему тогда целый год активной эксплуатации мачта выдержала?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 23:21
#21
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
сомневаюсь что брак, почему тогда целый год активной эксплуатации мачта выдержала?
Тут могла приключиться другая фигня, - в какой то момент ВОЗМОЖНО ты мачту чуть стукнул или неаккуратно разобранную положил на что то твердое, вследствии чего появился дефект или трещинка невидимая при беглом осмотре, но которая проявила себя при нагреве и в напряженном состоянии. Я думаю что хорошо разогретая на солнце мачта, к тому же напряженная парусом, попадая в холодную воду деформируется что может приводить к поломкам.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 00:25
#22
RUS500
Windsurfer

 
Sail Number: RUS500
Club: ...........
Location: Брянск
Добавлю- матчкарман создаёт парниковый эфект,так-же как и плёнка самого паруса.
Пробывал не раз, оставлять на солнце разворуженный парус сушиться на траве без гика и мачты ,через 5 минут внутренняя сторона паруса покрывается толстым слоем россы. Переворачиваем парус ,переносим в другое место, результат тотже- внутренняя сторона паруса начинает впитывать влагу .Тоже самое происходит с мачтой ,кагда она находится в матчкармане,из неё забераются остатки влаги, температура внутри поднимается, добавим сюда напряжение (ведь нам лень её растравить ,за вертолетом далеко потом идти )Вот (хрусь) и получается.От сюда вывод:Оставил верхушку на солнце - растрави по мачте ,а если лень, то потом не плачте.
RUS500 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 18:14
#23
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от RUS500 Посмотреть сообщение
Добавлю- матчкарман создаёт парниковый эфект,так-же как и плёнка самого паруса.
.Тоже самое происходит с мачтой ,кагда она находится в матчкармане,из неё забераются остатки влаги, температура внутри поднимается, добавим сюда напряжение (ведь нам лень её растравить ,за вертолетом далеко потом идти )Вот (хрусь) и получается..

Дааа - парниковый эффект - страшная сила
Если мачты в средней полосе РФ в мае месяце ломаются от температурных перепадов, то где нибудь в Египте они должны просто рассыпаться на угольный порошек сразу после выгрузки из самолета.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 18:37
#24
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Вот говорил я тебе, Леш... Факт известный, в прошлом сезоне наверно с десяток таких мачт бахнуло. Люди, читайте внимательно, там же написано SRS 100% карбона. У кого такая из дискутирующих? Да не у кого! Так поговорить охота.. А все Лех от твоего "ложить"!!!
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 19:01
#25
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
У меня, Джоник! А вот кстати интересно "бахают" все 100% мачты или только Maui Sails SRS 100? Просто все случаи про которые я знаю, это MS SRS 100, но с другой стороны - их вокруг просто очень много. Но все таки хочется узнать точно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 19:12
#26
Dmitry
Windsurfer

 
Sail Number: 28
Ну сдуру можно сломать что угодно. Но обычно на разгоне (пампинге). Чтобы просто лежало и щелкнуло видел только Мауи
Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 19:14
#27
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Сдуру не считается, тут момент обидный - парус лежит себе спокойно, никто его не трогает и тут БАХ!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 19:19
#28
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Ну если предположить, что у других более живучие, ты что паруса менять будешь? Я нет))
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 19:21
#29
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
У меня, Джоник! А вот кстати интересно "бахают" все 100% мачты или только Maui Sails SRS 100? Просто все случаи про которые я знаю, это MS SRS 100, но с другой стороны - их вокруг просто очень много. Но все таки хочется узнать точно.
прайд и гастра тоже лопаются
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 19:29
#30
Dmitry
Windsurfer

 
Sail Number: 28
У меня 100% только сэилворкс . Валялась на солнце немало. Правда вырез мачткармана я всегда накрываю. Пока вроде нормально. ТЬФУ 8 раз
Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot