Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.12.2011, 16:17
#166
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
Нравится ощущение полёта и возможности удержать ветер в своих руках. Нравится то, что вода умиротворяет, успокаивает, приятно находиться в гармонии с ней. Каталка - что-то вроде внутреннего "сброса", когда ты на некоторое время уходишь от дел и проблем, но не прячешься от них, а, вернувшись, видишь что всё не так уж и плохо :) Ну и просто красиво на водоёмах у нас... в любую погоду. И тянет туда из каменных джунглей, но чтоб просто "посмотреть" - дела не отпускают, времени жалко, а на "покататься" вырваться проще :)
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 18:40
#167
bunnyf
Windsurfer

 
Location: Рига
Изображений: 1
В Советское время, ездили каждое лето отдыхать с родителями в Должанку, отдыхали дикарями. Было очень здорово, солнечно и время текло по другому. Очень много было отдыхающих со всего союза. И вот однажды я увидел как высокий дядька, в штормовую погоду, когда родители не разрешали купаться, снарядил виндсерфинг. Он был из Эстонии и только приехал отдыхать. Меня это удивило тогда и осталось в памяти по нескольким причинам: первое - чудо доска с парусом никогда до этого не видел в живую и так близко, второе - что КАТАЦА может быть важнее чем купаться и уж тем более чем ставить палатку и тент. Эта история навсегда в моей памяти и вот только спустя почти 20 лет я осуществил свою мечту.
bunnyf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 00:34
#168
Егор
Windsurfer

Аватар для Егор
 
Club: Windsurfpoint
Location: Ленинград
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 2
а мне летать охота
Егор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 12:06
#169
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вывернулся... Да, смешно, а по существу есть что сказать, например, по первому примеру - сравнению?
Ну, если про это
Цитата:
Прыжок с волны на пару мачт в высоту это серфинг? Виндсерфинг? Или флайинг?
то есть что сказать. Прыжок с волны, да еще на пару мачт, возможен только при серфинге в его истинном значении. Не будет скорости, не будет прыжка или любого другого эффектного трюка. Ну, а по доле времени когда глиссируешь и прыгаешь тоже очевидно сколько секунд уходит на разгон и выбор правильной кочки и сколько секунд сам прыжок длится. Т.е. возвращаясь к более простым и всем доступным вещам если на 5 минут глисирования тратится 20-30 секунд на разгон, то это еще виндсерфинг, а если наоборот, то ананизьм какой-то.
Прикинь как если бы в смежной теме чел покупает серфовую доску, выходит на Финский залив, но не серфит, а просто гребет, тк волн все нет и нет , но называет процес свой серфингом. Ну да, все присутствует и доска правильная, и шорты красивые и расческа в них на веревочке, и даже воском намазал. Даже допустим, что он серфить в принципе умеет крассно, но вот одна незадача - чёта скольжения по поверхности воды все нет и нет. Что это серфинг или гребля? Во-во, в том то и вопрос ...
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 16:08
#170
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да много кто нашел и понял. Просто кто-то просто получает кайф от того что просто круто, а кто-то все трахает свой моск в поисках истиной причины. В этом вся разница.
А мне казалось, что за мозг надо беспокоиться тому кто больше всего пишет в теме не потеме

Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
А мне казалось, что за мозг надо беспокоиться тому кто больше всего пишет в теме не потеме
motodimok ,bunnyf +5..
.Егор
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 16:31
#171
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
А мне вот кажется, что принятие только одного ответа, который устраивает человека есть догма. Добрый вечер, падре.

Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
А мне казалось, что за мозг надо беспокоиться тому кто больше всего пишет в теме не потеме
motodimok ,bunnyf +5..
.Егор
Еще когда цитируют сами себя да еще и отвечают, попахивает уже расстройствами более высокого порядка.

Ну а если "потеме" это типа так, чтоб всегда только елей на душу ТС, а если вдруг нет, то ни-ни, то диагноз как-то сам собой рисуется.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 17:22
#172
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А мне вот кажется, что принятие только одного ответа, который устраивает человека есть догма. Добрый вечер, падре.


Еще когда цитируют сами себя да еще и отвечают, попахивает уже расстройствами более высокого порядка.

Ну а если "потеме" это типа так, чтоб всегда только елей на душу ТС, а если вдруг нет, то ни-ни, то диагноз как-то сам собой рисуется.
.....Ответов много и в тему, мне нравяться все, ну а тролингом заниматься не хочу, если последнее сообщение принесло Вам облегчение....пусть такая точка зрения присутствует...нежалко...наверно надо кому-то хоть где-то выговориться
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 20:36
#173
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну, если про это

то есть что сказать. Прыжок с волны, да еще на пару мачт, возможен только при серфинге в его истинном значении. Не будет скорости, не будет прыжка или любого другого эффектного трюка. Ну, а по доле времени когда глиссируешь и прыгаешь тоже очевидно сколько секунд уходит на разгон и выбор правильной кочки и сколько секунд сам прыжок длится. Т.е. возвращаясь к более простым и всем доступным вещам если на 5 минут глисирования тратится 20-30 секунд на разгон, то это еще виндсерфинг, а если наоборот, то ананизьм какой-то.
Прикинь как если бы в смежной теме чел покупает серфовую доску, выходит на Финский залив, но не серфит, а просто гребет, тк волн все нет и нет , но называет процес свой серфингом. Ну да, все присутствует и доска правильная, и шорты красивые и расческа в них на веревочке, и даже воском намазал. Даже допустим, что он серфить в принципе умеет крассно, но вот одна незадача - чёта скольжения по поверхности воды все нет и нет. Что это серфинг или гребля? Во-во, в том то и вопрос ...
Ваше определение вполне убедительно для объяснения буквального значения слова, с этим и спорить нечего, но виндсерфинг ведь ещё имеет несколько значений, как и положено в английском языке, например, виндсерфинг - вид спорта, виндсерфинг - матчасть в сборе. И я не понимаю, почему глиссирование можно назвать виндсерфингом, а лайтвиндтрюки на доске с парусом -нет.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 21:17
#174
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Матчасть в сборе, или парусная доска называется по-английски windsurfer, как и человек, занимающийся виндсерфингом.
А windsurfing это серфинг с использованием ветра или соответствующий спорт.
Естественно каждый волен называть этим словосочетанием, то, что ему хочется. У нас свобода слова.
Вот к примеру есть чудесный итальянский десерт Тирамису. В росссийском супермаркете продается торт из бисквитных коржей, промазаный кремом с кофейным ароматизатором с аналогичным названием. Ничего общего ни по внешнему виду ни по вкусу с оригиналом не имеет, но на имя претендует.
Примеров подобных местных экзерсисов могу привести воз и маленькую тележку, так то называйте, как хотите.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 21:32
#175
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Даааа! Летом такой дискуссии не увидишь.
Или я это уже говорил?
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 22:00
#176
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
А еще серфингом на волне занимались.я не в тему?ну ладно.извеняюсь
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 16:55
#177
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
А еще серфингом на волне занимались.я не в тему?ну ладно.извеняюсь
Как раз в тему, про вэйв пока мало кто писал, про свои ощущения
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 17:12
#178
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
ну тяжело это описать математически.такие же ощущения как и при виндсерфинге..
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 17:58
#179
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Прикинь как если бы в смежной теме чел покупает серфовую доску, выходит на Финский залив, но не серфит, а просто гребет, тк волн все нет и нет , но называет процес свой серфингом. Ну да, все присутствует и доска правильная, и шорты красивые и расческа в них на веревочке, и даже воском намазал. Даже допустим, что он серфить в принципе умеет крассно, но вот одна незадача - чёта скольжения по поверхности воды все нет и нет. Что это серфинг или гребля? Во-во, в том то и вопрос ...
В СПб Солнечном такие есть трусерферы, выгребают обычно кучками и даже иногда мешают правильным парням. И все ради того, что бы научиться вставать на доску и когда нибудь поехать на океан
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 22:33
#180
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
В СПб Солнечном такие есть трусерферы, выгребают обычно кучками и даже иногда мешают правильным парням. И все ради того, что бы научиться вставать на доску и когда нибудь поехать на океан
Если они этим занимаются только чтоб научиться вставать на доску, то на Бали этот этап проходится за первый день, максимум на второй. Образно выражаясь, не понимаю зачем заниматься онанизмом, если можешь подождать чутка и заняться нормальным сексом. Конечно, если океан в несбыточных мечтах, а "поймать волну" так хочется, то тут уж ничего не поделаешь
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot