RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел > Консультации по гоночным правилам
Перезагрузить страницу Огибание сдвоенного знака
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Консультации по гоночным правилам На любые вопросы гонщиков, судей, тренеров и просто катальщиков отвечают профессиональные судьи. Модератор раздела: "судья России" - Андрей Латинов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.04.2012, 23:23
IGGY
Windsurfer

Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Weight: опять 75 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Готов записаться в высокооплачиваемую бригаду киношников.
Даст Б. примут А если без пафоса - до конца мая есть б/п комнатка 50м. от Л.Х.
даже хранилка м.ч. -б/п.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 08:39
m-1
vskipper

Club: VSKRussia

Если без пафоса, то понадобится операторская=просмотровая, с ЖК телеком, стульями, кондиционером, интернетом,.., "удобствами"...
Можно поглядеть на ее расположение по гугл-мэпу, с туристическим описанием подробностей и фотками?
Непрочитано 24.04.2012, 09:05
IGGY
Windsurfer

Маленькая двухкомнатная квартирка на 2м этаже в 30и метрах от когда-то серфовой Мекки Дахаба - кэмпа ЛайтХаус. с-но до воды м-в 100. кондер и минимум мебели. в соседнем дворе козы, что способствует утреннему пробуждению.

главное достонство на мой взгляд - не слышно воплей мудядзинов.
Непрочитано 24.04.2012, 09:19
m-1
vskipper

Место уточните, плиз:
http://g.co/maps/mfe6m

Типа - http://g.co/maps/bkxfn
Непрочитано 24.04.2012, 09:45
IGGY
Windsurfer

на второй картинке - 350фт. на север от т.А и 170фт. на запад - крыша моего дома.
Непрочитано 24.04.2012, 09:59
m-1
vskipper

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
на второй картинке - 350фт. на север от т.А и 170фт. на запад - крыша моего дома.
Тут?

...
_________
Если я правильно понял, то где-то совсем рядом расположена полиция:

(можете сами выбрать место для желтого человечка и фотку в желаемом направлении обзора...)
Непрочитано 24.04.2012, 10:16
Skiminok
Windsurfer

Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 139
Эй-эй-эй...
Тут обсуждаются вопросы про огибание двойного знака !!!
Заведите свою тему плиз.
Вот уж не интересно знать, где Евлентич живет, я и так его каждый день вижу !!
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 10:24
IGGY
Windsurfer

полиция - м-в 350 на юг 100 на запад от т.Н
Непрочитано 24.04.2012, 10:28
m-1
vskipper

... Второй знак (по смыслу его называют обычно оттяжным - вспомогательным знаком) ставится, чтобы разрядить толкучку на главном знаке.
Выбирается такое направление на него и он ставится на таком расстоянии от основного, чтобы
- гонщики поехали на него гуськом, но не фронтом;
- чтобы избежать встречных курсов и проблем, которые подпадают под правило П23;
- чтобы зоны влияния П18 на знаках не перекрывали друг друга...
Непрочитано 24.04.2012, 10:30
IGGY
Windsurfer

уходим в личку.
а слаломюгам, которые за три зимы ни разу на лайте не катнулись - стыд и позор!!!
а у меня шас и 5 и 5,7 набиты и ждут, пока я позавтракаю
Непрочитано 24.04.2012, 10:48
Roman
Windsurfer

Sail Number: R1
Благодарностей: 180
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
уходим в личку.
а слаломюгам, которые за три зимы ни разу на лайте не катнулись - стыд и позор!!!
а у меня шас и 5 и 5,7 набиты и ждут, пока я позавтракаю
деда, ты понты не колоти... тебе еще жить и жить... лучшеб песочек за собой смыхивал...
я много прочитал, только не понял по каким правилам 2 знака огибать. в принципе то я в Алехадро более чем согласен, но все же... раз ввели такой прикол, может напишете как с ним жить?
Непрочитано 24.04.2012, 11:07
IGGY
Windsurfer

да до того знака еше пять месяцев, чего шас объяснять, перед должанкой и потрем
а Михаилу спсб за картинку дахаба. кст. наглядно видно почему каталка на лайте безопасна. кончился ветер/сломалась мачалка/сам в кому впал - выносит аккурат к полиции, она внизу, где значок кафе клабред.
Непрочитано 24.04.2012, 12:53
m-1
vskipper

Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
... которые подпадают под правило П23;
- чтобы зоны влияния П18 на знаках не перекрывали друг друга...
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
...
я много прочитал, только не понял по каким правилам 2 знака огибать. в принципе то я в Алехадро более чем согласен, но все же... раз ввели такой прикол, может напишете как с ним жить?
Правила для ВС досок на английском (первоисточник, ISAF).

В этом документе собрано все вместе, а не как в оригинале у чиновников: есть основной текст для яхт и Приложение "B" для виндсерфинга.
(Вертикальная черта справа - последние актуализированные изменения редакции правил.)

Поэтому, когда я пишу П23, то имею ввиду именно сводные Правила ВС, где в результирующий текст внесены дополнения/поправки для виндсерфинга - типа такой [B3.2(d,e)]. (См. приведенный мной выше линк сводных правил.)
Надо подумать чуток...
Непрочитано 24.04.2012, 12:58
AlexSilver
ветроголик

Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
мой мессадж не в том что нужно до последней копейки разбираться "как-там-все- на-самом-деле-было". А априори, при огибании, независимо от того как там вы располагались и расположитесь, придерживаться этих правил.
В данной ситуации понятно что Гриня не прав, но он думаю тебя просто не заметил. На фото видно как ему тяжко с Концептом и 9.4 в такую погоду.
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
правоохранительные органы должны иметь основной целью профилактику правонарушений. А не карательные функции. Если киносъемка поспособствует профилактике - то польза налицо. Если же основной целью будет поймать за руку негодяя, и примерно его наказать, то ничего кроме развлекательной функции она не принесет.

to Alexsilver

жуть. Ты чуть не погиб. Чудо спасло героя.
Саш, я, честно говоря, так и не могу разобраться в общей сути твоих сообщений.

Сначала ты говоришь: "...априори, при огибании, независимо от того как там вы располагались и расположитесь, придерживаться этих правил..." Все отлично и понятно. Но тут же следует: "В данной ситуации понятно что Гриня не прав, но он думаю тебя просто не заметил. На фото видно как ему тяжко с Концептом и 9.4 в такую погоду", т.е. обобщая, это читается следующим образом: "правила-правилами, но если у тебя слишком большой парус и слишком широкая доска для текущих условий, то можно не смотреть по сторонам, не разбираться с тем, кто и где, а просто валить куда надо, не взирая ни на что", тем самым перечеркиваешь сказанное вначале.

Моей целью не является "поймать за руку негодяя, и примерно его наказать" - в данный момент это вообще неактуально. Соревнования закончились - результаты вывешены и оспаривать их бессмысленно. Моя цель именно "профилактика правонарушений". Т.е. чтобы тот же Гриня, попав в следующий раз в подобную ситуацию хорошо подумал, а стоит ли брать парус 9.4 и концепт в таких условиях? А если уж взял, то огибал бы за кормой впереди идущих, а не подрезал бы их. Ну и все остальные прочитав адекватные ответы знающих людей, чтобы усвоили правила и принимали решения адекватно и в соответствии с правилами, а не «геройствовали».

Прошу всех участников обратить внимание, что мы находимся в ветке «Консультации по гоночным правилам». Поэтому флуд и эмоциональные оценки здесь неуместны и сильно вредят сути процесса.

__________________________________________________ _______________________

И все-таки, хочу вернуться к картинкам и уяснить поконкретнее суть сиутаций.
В ситуации 1, как я понял из ответов, зеленый должен уступить красному, т.е. обойти его с кормы?

В ситуации 2. Зеленый уступет красному. Но вопрос такой, вправе ли красный идти столь острым курсом?

В ситуации 3. Мне понятно, что зеленый грубо нарушает правила, но я еще не понял, как соотносятся между собой синий и красный - кто кого пропускает и кто имеет право дороги? В точке два они, вроде, связаны - значит, красный имеет право на место под знаком. Тот факт, что синий идет острым курсом на знак будет являться нарушением или нет?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 15:25
m-1
vskipper

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
...
И все-таки, хочу вернуться к картинкам и уяснить поконкретнее суть сиутаций.
В ситуации 1, ...

В ситуации 2. ...

В ситуации 3. ...
Алекс.
Чтобы получить серьезное толкование и правильный ответ, нужно выполнить условия задачи (задач).
Ваши картинки - в топку. Рисуйте другие, адекватные вашим запросам и мастерству.
Что в них грубо нарушается? - Масштаб, расстояния между временны'ми ситуациями, направления (ветра, курсов)...

Что нужно еще учесть?

В Правилах каждое слово, каждая фраза, каждый абзац - вылизаны и имеют строжайше тиражируемое среди судей значение и толкование.
К примеру, вы легко забываетесь и не учитываете, что любой протест немыслим без обсуждения ... надлежащего курса.
Где он у вас в рассуждениях и на рисунках? Любое его мало-мальское искажение приведет к полярным решениям...

Плиз, нарисуйте более строгие картинки (про себя или вслух отметьте адекватно неоспоримые факты) - с учетом требований ИСАФ.
Иначе мне при ответе придется перелопачивать кучу ветвлений "если"...

Опции темы