RaceYou! Предзаказ оборудования RRD

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing
Перезагрузить страницу Спина и формула
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.08.2013, 14:05
dimi
Windsurfer

Благодарностей: 2
Я пользуюсь зарядкой от Тренера.
рекомендую.
http://windsurfclub.ru/video/SUB-28/
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 22:25
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Sail Number: SU330
Club: KRD
У меня в этом году прихватило ногу прямо перед майскими. Сделал МРТ оказалось грыжа 3,7 мм и ниже диск протрузия. Дня три не мог ходить. Через неделю поехал в Крым на майские, очень хотелось. Дорогу еле доехал, с машины выползал потихоньку и разминался. В первый день попробовал покататься - минут 10 не мог стать на доску - подкашивалась нога. Затем как-то получилось и потихоньку начал раскатываться. Сделал несколько галсов и на берег. На следующий день немного больше покатался, начал нагружать ногу, но повороты не мог делать совсем. Все это сопровождалось периодическими приступами боли понятен хрен что надо было дома лежать и лечиться. Ну да ладно, примерно через месяц и одну неделю я уже довольно успешно катнулся в Сумах и ощутил, что после каталки все боли как рукой сняло. Потом еще и еще, каждый день упражнения и через два месяца уже катался абсолютно свободно как раньше, нагружал ногу на 100%. Сейчас не знаю в каком состоянии грыжа, но спина побаливает только утром иногда после хорошей вчерашней каталки, и болит в момент когда встаешь с кровати и еще минут пять, потом все ОК. При ходьбе небольшая некомфортность в мыжце ноги осталась, не знаю когда она пройдет.

Итог такой: только упражнения восстанавливают физическую форму.
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 00:08
udav
Windsurfer

Sail Number: Y-943
Club: сам
Благодарностей: 20
Маладец,слюшай! ти забил исчо разминку от Тугарева -старшего,генацвале! Этот уникум восстановил свою спину ну почти совсем как маладой,да!
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 12:00
pda
Windsurfer

Sail Number: RUS352
Club: Windsurfpoint
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Я пользуюсь зарядкой от Тренера.
рекомендую.
http://windsurfclub.ru/video/SUB-28/
Когда прихватывает, тоже делаю, помогает
pda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2013, 20:17
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Sail Number: SU330
Club: KRD
Доктор мне по-секрету сказал: если дрочешь - держи спину прямо!
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2013, 22:40
олег олег
Windsurfer

Sail Number: RUS 148
Club: wsk
Weight: 98 кг kg.
Всем привет . такая же проблема со спиной, но. два года назад на должанке в сентябре катался но помогали только уколы, приехал домой отлежался и думаю надо что то делать. вообщем у меня две грыжи по 6 и 8 мм. думал на виндсерфинге поставлен крест. начал ходить в качалку , тренер написал программу . через два месяца я себя не узнал. закачал спину ну и остальное. хожу регулярно. рекомендую . делаете мышечный карсет и разгружаете позвоночник .
олег олег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 22:24
ivanrus
Windsurfer

Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Еще зарядка, проверенная: http://raceyou.ru/thread26269.html
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2016, 01:27
maxim-bodrov
Windsurfer

всем страждущим ПРИВЕТ!
и у меня тоже есть всякие радости типа грыжи Шморля.
НО! товарищ мой - терапевт, массажист и хороший рекомендатель (типа: ожирел - в домик лесника на год, похудел - укрепляй мышицы, лучше утонуть от разрыва сердца, чем на унитазе от напруги и т.д.)
так вот: он не назначает к применению внешние воздействия не естественные для организма - штангу, вытяжку какими-либо аппаратами, лекарства (ну кроме обезболивающих и противовоспалительных, конечно, ну, терапевт...), но мышицы надо заставлять работать в противовес проблеме, то бишь, гимнастика на те группы, которые относятся к удержанию пояса проблемы - скручивание пока мышцы не прийдут в тонус (самонапряг), расслабление пока мышцы не отпустят.
когда простреливает, напрягаются именно те группы, которые помогают, их и следует укреплять, но естественными упражнениями, которые сможете выполнить без дополнительной нагрузки. этим йоги славятся.
по жизни, конечно, лениво кажное утро делать гимнастику..., но периодически надо.
да, и на стартшкот довяжите допшкот по серединке, для поднятия паруса крюком трапеции, спину сильно разгружает.
maxim-bodrov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы