RaceYou! Алачати - июньский лагерь

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing
Перезагрузить страницу Спина и формула
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2011, 20:27
Budanov
Windsurfer

Sail Number: rus 280
Club: Спарта
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ogon Посмотреть сообщение
Плюс, растяжка в плечевом суставе и предплечьях. Иначе гриф лежит на шейных позвонках, что не есть гуд.
Очень рекомендую попробовать тяжелоатлетическую растяжку в плечевом и предплечьях
Это когда штанга лежит не на спине, а на груди и ты её чуть придерживаешь пальцами.
Начинать надо с пустым грифом и не расстраиваться что сразу не получается. Потихоньку, помаленьку всё получится
Зато в тяжёлоатлетических приседаниях со штангой на груди задействовано гораздо больше мышц (о существовании которых ты даже не подозревал), осанка будет гораздо правильней и самое главное нагрузка на позвоночник гораздо меньше.
В идеале конечно найти тренера по тяжёлой атлетике, чтобы показал. Только не инструктора из тренажёрки и не пауэрлифтера, а именно тренера по тяжёлой атлетике ( это где рывок, толчок))).
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 07:57
ogon
Windsurfer

Club: Косинский Морской клуб
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Мне 41. Если штанга, то с минимальными весами, чтоб не усугубить?
Начинают с пустым грифом. Но я бы рекомендовал первые полгода позаниматься с инструктором. Там много нюансов. Иначе можно навредить.
Непрочитано 07.10.2011, 13:08
AlohaSpb
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
у меня при освоении 11м паруса диск в шейном отделе выпал.покатался часа 3-4.а через пару дней пошел на рынок скупиться.примеряю футболку , а в шее клоц и голова на плече лежит и поднять не могу.я все покупки забыл и домой в полуотключке доехал.вечером меня маманя к массажистке притянула.она сделала массаж и вправила.через месяц катался.теперь 1-2 раза в год массаж.и штанга по Фалееву в межсезонье.спасибо, на этом сайте кто-то посоветовал.
Рад, что и тебе Фалеев помог. :)
Хотя, думаю, если уже траблы со спиной пошли, стоит у специалиста насчёт становой и приседаний предварительно уточнить. А то кому-то это только поможет, а кого-то добъёт.
Непрочитано 07.10.2011, 19:17
igormiass
Windsurfer

Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
по мне вечером после каталки, а это порой от 40 до 50 кмю с 11-м парусом ходит жена 50-ти кг, хрустит хорошо, а еще растягивает ногами, одна на пояснице, вторая упирается в голову и так статично несколько секунд тянет в стороны, тоже иногда что-то похрустывает, впечатление, что очень помогает...Со всеми остальными советами типа штанги, турника и пр. согласен на 100 процентов, спина и шея штука серьезная.
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 21:41
Yanek
Windsurfer

Еще советуют много плавать и йогой заниматься. Но йога для меня очень грустно и нединамично. Вижу я, с динамикой надо потихоньку завязывать.
Сейчас для мненя главное чтоб я в машине мог сидеть без боли и бегать. Чтоб мизинец не терп по утрам. Месяц блин прошел, а динамика очень слабая положительная.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 06:48
Иван Кучеренко
Windsurfer

Sail Number: UKR 53
Club: Тернополь windklab
UKR 53

У меня аналогично было,только без грыжы на третем году хожения на формуле.Простреливало ногу очень часто и очень больно.Перепробовал много и остановился вот на чем. Как только появлются симптомы сразу к масажисту и курс не менее пяти масажей .Каждый день когда не на воде зал-гиперэстензия,приседания штанга,становая тяга,растяжкитипа скрутки ,гири в динамике и т.д.Занялся класической борьбой очень помогает наростить мышечный коросет вспомогательных мышц и гипкости тела . На работе на стул положил надувную подушку круглой формы,продаются в ортопедических аптеках. Это не дет возможности сидеть криво и заставляет удерживать осанку ,что постоянно тренирует мышцы позвоночника. На стартшкот прицепил ленивчик.Так держусь уже пять лет.
Иван Кучеренко вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 12:15
Yanek
Windsurfer

Да, вижу дело дрянь. Проблема достаточно серьезная. Формула дает "нехорошую" нагрузку для нижнего отдела спины. Я паруса просушил и оотставил каталку до весны.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 10:26
pda
Windsurfer

Sail Number: RUS352
Club: Windsurfpoint
Кто-нибудь знает отзывы про лечение холодноплазменной нуклеопластикой? В больнице Пирогова предлагают лечить грыжи
http://pirogovclinic.ru/rossiisko-iz...nukleoplastika
pda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 13:33
Григорий
Windsurfer

Sail Number: 23
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 43
У меня знакомая сделала такой укол. Имела грыжу в пояснично-крестцовом отделе позвоночника 11 мм. Даже работала уже стоя за компом т.к. сидеть не могла (а она дизайнер в полиграфии). Удовольствие это стоит 75000 руб. Без гарантии. Сейчас говорит, что просто летает. Но врачи предупреждают, что убрав грыжу в одном месте, скорее всего, такие же проблемы появятся в других отделах позвоночника.
Надо следить. Все вообщем с ее слов.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 15:39
Budanov
Windsurfer

Sail Number: rus 280
Club: Спарта
Weight: 88 kg.
Цитата:
Сообщение от pda Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает отзывы про лечение холодноплазменной нуклеопластикой? В больнице Пирогова предлагают лечить грыжи
http://pirogovclinic.ru/rossiisko-iz...nukleoplastika
Особо понравились противопоказания:
- секвестрированная грыжа диска
- узкий позвоночный канал
- снижение высоты диска более чем на 50 процентов
- наличие грыжи диска с разрывом фиброзного кольца
- признаки травматизации корешков спинного мозга на протяжении двух смежных дисков повреждение спинного мозга
- наличие опухолевого образования
- наличие местной или генерализованной инфекции
- наличие нарастающей неврологической симптоматики
Кроме того, воздержание от получения медицинской услуги рекомендовано во время общего ухудшения состояния пациента.

В большинстве случаев пациент обращается с половиной из этих симптомов.

В послеоперационном периоде тоже соломки подстелили:
об эффективности процедуры можно только после шестнадцатой недели послеоперационного периода. При этом в послеоперационном периоде возможно усиление болевых ощущений сразу после, а затем в течение четырнадцати дней после операции. Болевые ощущения в этом случае не являются дефектом оказания медицинской услуги, а укладываются в общую картину регресса заболевания.

Как практикующий остеопат рекомендовал бы обратиться к специалистам применяющим метод А.А.Толстоносова http://tolstonosovandrey.ru/
На сайте можно в общих чертах ознакомиться с методом, а в графе Список специалистов сориентироваться по регионам.
Сам применяю дополнительные методы для ускорения регенерации. Но метод Андрея Андреевича самодостаточен и при наличии достаточной квалификации исполнителя, очень эффективный.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 03:34
Егор
Windsurfer

Weight: 90 kg.
кореш в белорусию ездил колоться.щас в футбол играет на бетоне с ковролином.
Егор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 16:41
dved
Windsurfer

Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
кореш в белорусию ездил колоться.щас в футбол играет на бетоне с ковролином.
Координаты лечебницы белорусской можно?? Брат спиной страдает, доигрался в футбол на ковролине((
dved вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 21:10
Егор
Windsurfer

Человек в отпуске.завтра попробую связаться с ним и напишу.а на ковролине нужнны правильные тапки и стельки
Непрочитано 29.07.2013, 21:21
Егор
Windsurfer

дер.холомерье.участковая больница.Самарин Михаил Абрамович.как обьяснили мне записаться трудно но можно.звонки принимают с 7 до 8 утра при наличии распечатки МРТ.Звонишь.представляешься.диктуешь данные МРТ.Либо записывают либо нет.больше информации нет.тел 810 375 2139 34134
Непрочитано 08.08.2013, 01:43
dved
Windsurfer

Weight: 95 kg.
Спасибо!
dved вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы