RaceYou! RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум > Производители и продавцы матчасти
Перезагрузить страницу Слаломные плавники G 10 (кастом, udav)
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Производители и продавцы матчасти Темы-визитки производителей, дистрибьюторов и других поставщиков матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.06.2015, 22:28
udav
Windsurfer

Sail Number: Y-943
Club: сам
Благодарностей: 20
Противный немец только сейчас отписался по поводу тестов пары слаломных плавников 42 и 43 см. Чудес не произошло и материал как был изначально мягкий, так и повёл себя на больших скоростях хреновастенько. Присутствует флаттер(ощущается как вибрация, свист). Об этом и Макс Оберемко говорил (когда плавник укоротился с 42до 40см, всё пришло в норму).
Ищу поставщика G-10, G-11 толщиной 10-12мм из Китая или российского
производства. Пока же усиленно выкатываю травяные "хамелеоны".
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2015, 21:36
Олег64
Windsurfer

Weight: 85 kg.
Благодарностей: 1
Добрый день
Нужен травяной плавник РВ 32-34 .Можете помочь?Очень нада).
Олег64 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2015, 23:12
udav
Windsurfer

По конкретному плавнику отвечу в личку. В уа- виндсерфинге раззадорились описать попытку сделать травяной дуо. Пилот доволен и мне радость. Тестировался такой и на тандеме, отклик не ругательный. Опять подчёркиваю проблему материала. Ищу поставщика хотя бы качественного СТЭФ-1 (обычно поставляют хлам с разной толщиной слоёв) 12-16мм.
Непрочитано 21.07.2015, 23:22
koko
Windsurfer

Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Благодарностей: 4
Похоже придется Вам самому сендвичи печь (((
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 23:37
udav
Windsurfer

Знаешь, даже плавники Лессахера карбоновые расходятся хуже, чем стеклолитовые. А по технологии дешевле, по стоимости одинаковые, по весу больше. Парадокс.
Основное- коцку зачистил и катаешься. А пре-преговый ударил- и скол, стандартный спинаут. Нужно шпаклевать, красить...
Так что купить плиту всё-таки выгоднее(мне, по крайней мере).
Непрочитано 14.09.2015, 22:42
бек
Windsurfer

Club: дружу со всеми
Weight: 74 kg.
нужен слаломный плавник

Добрый день! Решил ускориться на воде. По совету Макара приобрёл слаломный парус MS TR 8,4 м, и теперь на Табу Рокет 125 ЛТД ищу слаломный плавник в повер боксе. Есть ещё MS 4,5 5,0 6,0 и 7,5 титан . Родной плавник MFC 44 фрирайд. Посоветуйте, что можно у Вас заказать, дабы минимум штуками перекрыть ветер от 6 до 12 мс. Ну и сколько будет стоить... Спасибо
бек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2015, 00:03
udav
Windsurfer

На 125 табу в пауэр-боксе для 8.4 твой мфс 44 очень хороший. Для остальных парусов- зависит от бюджета. Если доска одна, то 44 и 36 (фрирайд- слалом) или травяные 36 и 30 см(лессахер хамелеон). Это примерно то, что сам использую(Слаломка 125л 73 шириной). Из обычного стэф-1 от 40 до 70 дол. Слаломные для спортсменов пока не делаю, а любителям они и так не нужны. На чопе никакой разницы, а флэт так редок...
Непрочитано 15.09.2015, 11:08
бек
Windsurfer

Тогда поподробнее, что за 36 фрирайд -слалом, если можно фото, я так понимаю это копия чего-то забугорного , но хорошего. И срок и цена. Спасибо.
Непрочитано 15.09.2015, 18:39
ВЛ@ДИМИР
Windsurfer

Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Благодарностей: 56
Брал у Игоря (Удав) в Керчи на две гонки плавник 36 см. под доску 109 и парус 6,6 когда сильно дуло. Плавник отличный, выручил, а то мне на 40 см. было многовато.
Непрочитано 15.09.2015, 22:24
бек
Windsurfer

Уважаемый Удав, что по моему вопросу на счёт плавника? Единственно, не маловат ли 36см. думаю, что 38 или ближе к 40 , Или размерности такой нет?
Непрочитано 16.09.2015, 01:30
udav
Windsurfer

Размерности всякие по желанию трудящихся. Слаломный 36 ближе к тектониксу, фрирайдовый между селектовским ср-икс и дебошетовским сл-5. Весь вопрос в материале. До конца недели объявляю себе отгул по поводу южного ветра 5-9м\с...
Срок обычно неделя, цена на сегодняшний день в пределах 50 дол.
Непрочитано 16.09.2015, 10:06
бек
Windsurfer

Как отгулы закончатся прошу кинуть на почту контакт, хочу заказать, спасибо.. o_ismagilov@mail.ru
Непрочитано 12.10.2015, 21:40
бек
Windsurfer

День, добрый. Как на счёт заказа плавника? Готов обсудить детали. мыло тоже: o_ismagilov@mail.ru
Непрочитано 31.07.2016, 18:54
udav
Windsurfer

По последним прикидкам травяной лессахер 36 см аналогичен прямому слаломному в 42-44см. Но при этом катание не зависит от травинки, тянущейся сзади и приводящей к спинаутам. Поменяв так плавник пару раз в засорённом травой водоёме после 20-и минут катания, я больше не заморачивался и ставил косой травяной. Интересно, повлияет ли эта привычка на способность лепить нормальные слаломные плавники?
Непрочитано 11.10.2016, 23:11
udav
Windsurfer

По прошествии нескольких недель могу прокомментировать поведение травяных плавников в условиях слабого ветра. Не едут. Нельзя понять хуже прямых или лучше. просто не едут и всё. Стоишь , блин, памятником, а мимо шмыгают дети на простых длинных досочках...
Нет, сравнить можно. большой 50 см травяной едет так же, как 56 см прямой. Но и тот и другой не могут тушку в 90 кг на слаломке 76 см вытолкнуть на глисс раньше формулы или нацкласса...
Это не заставляет меня отказаться от травяных. На хорошем свежем ветру они держат доску куда лучше всяких разных других. Причём безразличны к засорённости водоёма. Терпимы к прыжкам. Не хотят срываться в спин.
Эй,испытатели, отзовитесь и скажите своё веское слово!
Ответ

Опции темы