RaceYou! Алачати - июньский лагерь

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?
Перезагрузить страницу Гик NP X3
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2016, 01:33
DOWNHILL
Windsurfer

Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
"Зацикливаться" конечно не надо.
Но есть некие базовые, я бы даже сказал "аксиоматичные" вещи, которые просто надо знать,
и неукоснительно им следовать. Именно эти базовые вещи и определяют насколько хороша
будет ваша каталка. И правило "раскрытия гика" просто одно из них.

Можно много заниматься "крючкотворством", озадачиваться "правильностью постановки эксперимента
и методики сбора данных", (к слову, в моём дипломе написано "физик-экспериментатор" ),
но всё это от лукавого... В этом смысле, написанное Вами выше трудно назвать иначе чем "схоластика"

Некоторые вещи лучше и проще или делать правильно, или не делать их вообще.

.
Ну ладно, понял, в конечном счёте каждый катальщик сам себе благородный / злой Буратино.)))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2016, 16:44
sorokin rus 136
Windsurfer

Благодарностей: 21
С интерес беда, и очень тяжело фотки выкладывать) Будешь в Дахабе заходи, покажу много алюминиевых гиков сломаных)) Можно и с шц мерить и нет, но толщина там пиличная( миллиметрами 3-4 точно) Зато алюминий дешёвый , за что мы его и любим)))
Непрочитано 13.09.2016, 08:17
Max.Ivanov
Windsurfer

Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Weight: 63-67 kg.
ломается всё и ал, и монокок, и карбон
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2016, 14:58
sorokin rus 136
Windsurfer

Ломается )
Непрочитано 17.09.2016, 00:01
Vaff
Windsurfer

Club: Russia
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение

А гарантия 2 года это просто рекламная тема.. Большинство юзеров катают несколько недель в году, серьёзно нагружают гик из них единицы... Если у одного из 1000 сломается компания заменит без всяких проблем
Это у нас на болотах так мало катают. Но нормальные пацаны Штатах, Испнии, Юар, Латинской америке - катают круглый год. И тут Прайд 1000 раз подумал, прежде чем сказать - делайте с гиком что хотите 2 года, я отвечаю за базар ))))
Так что все с качеством Х3 стало хорошо, и остается только думать головой, как советует всем Олег (Koenig) на счет предельного раскрытия задней оковки.
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2016, 12:05
sorokin rus 136
Windsurfer

В той же Испании ,Юар и тд катаются много профили.. Большинство людей у которых есть своя матчасть, все же работают , и имеют всяческие дела)) Живу в Дахабе и не сказал бы что все тут каждый день катают, хотя ветер есть))
Непрочитано 17.09.2016, 17:09
Vaff
Windsurfer

Club: Russia
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
В той же Испании ,Юар и тд катаются много профили.. Большинство людей у которых есть своя матчасть, все же работают , и имеют всяческие дела)) Живу в Дахабе и не сказал бы что все тут каждый день катают, хотя ветер есть))
Ваш пост сути не меняет. Для меня - если изготовитель дает гарантию, то я доверяю качеству такого изготовителя. Зависимость прямая - чем больше срок гарантии, тем выше мое доверие. А все остальные копания почему гарантия была год, а стала 2 - кому охота, пусть копает
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2016, 12:36
sorokin rus 136
Windsurfer

Ваш пост тоже сути не меняет, то что гарантия вызывает доверие и как следствие покупку, это маркетинг)))
По факту любой ал гик любой фирмы( кроме самых китайских , о которых мы не слышали и учебных) живёт больше 2 лет даже в прокате.. Поэтому вопрос с гарантией , не больше чем приятность...
Ну а парни со станций и местные серферы не покупают снарягу в магазинах,почти никогда.. Или бу или новое по редзаказу...
Непрочитано 08.10.2016, 16:49
sorokin rus 136
Windsurfer

Я таки ещё один норс сложил в том же самом месте... Пластиковая вставка заканчивается не в том месте у них ( которая внутри трубы) ... Прям где этот мороком заканчивается, там и ломается.. 2 гика за полтора месяца.. Сейчас буду мучать самый чиповый вандал.. 2 дня ( 5.5 часов уже отходил))
Непрочитано 27.11.2016, 02:23
lexusm
Windsurfer

Club: Strogino boloto minded
Благодарностей: 19
Опять про Х3 !)) Сломал два Neilpryde - X3 и X6 (оба 225-275) и однозначно могу сказать : люминь - это не надолго ... Отличие поломки гибридного Х6 от Х3 - Х3-й разорвало в клочья после поломки у передней оковки, а Х6 треснул в том же месте как и Х3 (явно производственный недочет ) но выдержал и задняя часть цела. А карбоновый формульный гик - только радудет!!! Хоть и нагрузки там поболее, да и от роду ему уже почти лет десять .... Но главное даже не это ! Тот , кто попробовал хороший карбон - понимает все без лишних слов. Все проблемы - от компромисса, на который приходится идти из экономии... И потом : Х3- для начинающих, Х6- для продолжающих, а Х9- для кайфа))) Кто нибудь видел в PWA X3?))) или Х6?)))во во ...
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2016, 21:54
-nn-
Funrider

Club: Black Tea Cup
Благодарностей: 32
x3 для начинающих, х6 для дураков, х9 для профиков, для нормальных ребят-naish, aeron, и может чтото еще, но точно не NS ... ))))
Непрочитано 28.11.2016, 17:03
MEgorov
Windsurfer

Club: клуб любителей водного туризма "Круиз"
Weight: 93 kg.
Цитата:
Сообщение от lexusm Посмотреть сообщение
Сломал два Neilpryde - X3 и X6 (оба 225-275) и однозначно могу сказать : люминь - это не надолго ...
Александр, а сколько откатал на первом и втором? Сломал оба за эту осень?
MEgorov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2016, 21:36
ultra33
еденица - еду

Благодарностей: 50
Я X3 доволен. Один из самых жёстких среди неутяжелённых (джамбо). Юзал или юзаю 180, 200, 225. С 10-го года была немного изменена передняя оковка, говорят что стали надёжнее. На формулу конечно не годятся, как и все алюминиевые. Точнее протянут недолго (хотя у некоторых больше сезона ходят), поэтому экономнее под формулу карбон, пусть даже старенький.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2016, 02:56
lexusm
Windsurfer

Club: Strogino boloto minded
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от MEgorov Посмотреть сообщение
Александр, а сколько откатал на первом и втором? Сломал оба за эту осень?
Ну за одну осень не осилить))тут помощник нужен ))) X3 брал немного бу - полтора сезона откатал, X6 более бу - сезон отходил. Алюминь хорош до двух метров ... И еще - от доски зависит живучесть гика? Ведь на тяжёлой доске максимальная скорость меньше, разгон не такой быстрый и т.д. Соответственно нагрузки больше. Как-то так?
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2016, 08:58
Skiminok
Windsurfer

Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Weight: 95±2 kg.
Благодарностей: 107
Цитата:
Ваш пост сути не меняет. Для меня - если изготовитель дает гарантию, то я доверяю качеству такого изготовителя. Зависимость прямая - чем больше срок гарантии, тем выше мое доверие. А все остальные копания почему гарантия была год, а стала 2 - кому охота, пусть копает
На спор сломаю X3 раньше, чем за два года.
PS При каталке, а не трактором.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы