RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков
Перезагрузить страницу По гидрокостюмам
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.10.2016, 15:42
sorokin rus 136
Windsurfer

Sail Number: rus 136
Club: winderland
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 61
Я в Дахабе в 4/5 когда холодно + 15 и ветер 15+ замерзаю , так что в средней полосе точно не спаришься)))
Непрочитано 03.10.2016, 08:32
RLvov
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Имхо 2 не нужен. Заменяется гидрошортами и гидрофутболкой. По меньшей мере у меня даже мысли подумать о приобретении 2 ни разу не было. Вот длинных 5/4 имею два, чтобы на следующий день брать второй сухой. Также один из них только неопреновый, а второй полностью обрезиненный. Гидрофутболок тоже несколько, на разную погоду.
Теоретически, длинный 2 может пригодиться если прохладно, но солнце палит и хочется целый день быть на воде, то есть чисто чтобы не обгореть. Но это только на югах не в сезон.
Спасибо за инфу. Тогда уже ручками пощупаю 2 мм и просто футболку, и сравню, нужно оно или нет...Футболка тонковата все таки что-ли...Я мерзля :)
RLvov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2016, 10:49
Vitold
Windsurfer

Club: ФВВССР
Благодарностей: 8
Футболка, даже единичка, нужная вещь. Её можно еще под что то средней толщины поддеть, и по раздельности с гидрошортами комбинируется в нечто неплохое на пограничные условия.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2016, 10:53
latad
Windsurfer

Club: не состою, чисто одиночка
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от RLvov Посмотреть сообщение
С Тогда уже ручками пощупаю 2 мм и просто футболку, и сравню, нужно оно или нет...Футболка тонковата все таки что-ли...Я мерзля :)
Тогда две футболки... Три... Одну из них с длинным рукавом, если холодно или чтобы не обгореть. Или одну с коротким и две с длинным, если совсем холодно. То же и со штанами. Несколько рубашек хороши тем, что лишнее всегда можно снять, если жарко, даже не подходя к берегу. Куда девать? Засунуть в мачткарман или привязать к гику.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 18:32
BAD 1
banned

Club: Take Off
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 133
И гидротруселя одеть под гидрошорты.
И гидроноски под гидротапки.
А потом гидрик-двоечку.
И на двоечку гидрик-пятёрочку...
И сухарик сверху нИапреновый...
Но главное - пальтишко драповое под сухарик одеть не забыть!
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 18:35
mm7
Windsurfer

Club: Toronto Windsurfing Club
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 144
У меня 2 гидрика. Длинный, 5/4/3. И короткий, 3/2. Когда прохладно или вода холодная - короткий. Когда еще прохладнее - длинный.
Когда сильно холодно - короткий и, поверх него, длинный. Недостаток такого пирога - стесняет движения.
Еще видел один мужик надевает дождевую ветровку поверх гидрика. Он у него необрезиненный, говорит что в ветровке гораздо теплее.
Наверное да, вода стекает, не испаряется. Поэтому обрезиненные гидрики теплее. Длинный лучше обрезиненный.

Думаю, короткий комбез лучше, чем комплект майка-шорты. Дешевле и сидит вместе, не разлазится на теле, оголяя пузо и поясницу.
Непрочитано 07.10.2016, 15:41
OlegMZ
Windsurfer

Weight: 80 kg.
Благодарностей: 87
Мой первый и единственный много лет был именно корокий гидрик. ИМХО самая бесполезная вещь, которую я видел. Не защищает ни от чего - руки-ноги голые, так что сгорают на солнце и обдираются о палубу, защита от холода весьма ограничена, т.к. руки-ноги один хрен голые и тепло теряют. Единственное преимущество перед длинными гидриками - снимать не так противно и писать в него, а вернее мимо него, проще
Шорты с лайкрой (рашгард) с длинными рукавами намного практичнее, когда тепло. А если чуть прохладно, так неопреновая майка под лайкру отлично от ветра защищает.
Ну а если всё ещё прохладно или водичка холодная, нормальный длинный гидрик.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 15:54
abc44def
Windsurfer

Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 29
И у меня короткий больше без дела висит.
Весна/осень в Голландии полусухой обрезиненный 5/4/3. Это примерно воздух +13 +15. Если холоднее, то поддёвку под него.
Если воздух больше +18, то перехожу на длинный 3/2.
Если +15...+18, то в первом немного жарко, во втором немного прохладно.
Коротыш пару раз всего надевал, обычно беру его на всякий случай летом на Родос или октябрь/ноябрь в Дахаб, но как правило он висит в шкафу.

Длинные 3/2 из недорогих, у которых швы дополнительно не герметезированы, имеют особенность, что когда заходишь в воду, первые несколько секунд чувствуешь поступление холодной воды через швы, потом когда всё что должно намокнуть таки намокает, то постепенно все приходит в норму и уже не замечаешь.
У полусухих такого нет независимо от толщины.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 20:21
Belka_SPb
Windsurfer

У меня три гидрика - длинный 5/4, длинные ноги короткие руки 2 мм - самый удачный, ноги защищает, одевать удобно, сидит хорошо к телу (прорезинины только колени). Коротыш купила дёшево и одевала один раз,смысла в нем не вижу. Думаю, если брать тонкий, то нужно длинный и без рук - ноги защищены, не жарко и загар не портит :). А сверху можно куртку одеть для яхтсменов - в декатлоне продаётся за 2тыс. или ту же лайкру
Belka_SPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 20:54
OlegMZ
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Belka_SPb Посмотреть сообщение
У меня три гидрика - длинный 5/4, длинные ноги короткие руки 2 мм - самый удачный, ноги защищает, одевать удобно, сидит хорошо к телу (прорезинины только колени). Коротыш купила дёшево и одевала один раз,смысла в нем не вижу. Думаю, если брать тонкий, то нужно длинный и без рук - ноги защищены, не жарко и загар не портит :). А сверху можно куртку одеть для яхтсменов - в декатлоне продаётся за 2тыс. или ту же лайкру
Предлагаю замутить тему "Лайкра поверх гидрика"
А смысл в гидрике с короткими рукавами в принципе? Руки сжечь? Или иметь загорелые руки при бледном теле? Загар вообще зло, тем более на воде. Хотя для Питера это, пожалуй, не актуально
Непрочитано 07.10.2016, 21:33
Belka_SPb
Windsurfer

Ну про лайкру - это размышления вслух, одевать не пробовала, в Питере случая не было :) хотя от коротких рук гидрика след остался, пришлось корректировать гардероб, благо у на не жарко.
А гидрик с короткими руками купила из-за цены, если выбирать, то, конечно, с длинными.
Belka_SPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 21:41
OlegMZ
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Belka_SPb Посмотреть сообщение
Ну про лайкру - это размышления вслух, одевать не пробовала, в Питере случая не было :) хотя от коротких рук гидрика след остался, пришлось корректировать гардероб, благо у на не жарко.
Во-во. Кмк гидрик без рук ничем ни лучше, если не хуже просто короткого. И руки обгорают и надевать-снимать адское мучение. Разве что ноги защищены от шершавой палубы и холодной воды, если в тапках катаешь. Разве что лайкру под гидрик с короткими рукавами надевать. Тоже вариант, кстати. И тема для обсуждения/голосовалки долгими зимними вечерами.
Непрочитано 07.10.2016, 22:28
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Club: Тургояк
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Разве что лайкру под гидрик с короткими рукавами надевать. Тоже вариант, кстати. И тема для обсуждения/голосовалки долгими зимними вечерами.
Я одеваю 0,5 майку (лайкра+неопрен) с топовым гидриком - великолепно! (майка под гидрик)
Кстати, на фото первый выход в мир виндсёрфинга!
Непрочитано 09.10.2016, 13:37
RLvov
Windsurfer

Ох...оказывается еще и гидротруселя есть...до чего дошел прогресс :)
По итогу: нужен короткий гидрик 2 мм, пару футболок (длинная + короткая), ну и низ (шорты + труселя!) - будет наилучший вариант, имхо.

Спасибо за помощь.
RLvov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2016, 17:27
mm7
Windsurfer

Weight: 85 kg.
Благодарностей: 144
Любопытно: Мех бобра как образец гидрокостюма https://geektimes.ru/post/281314/

а вот и гидрик из бобра

Опции темы