RaceYou! Теос

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков
Перезагрузить страницу По гидрокостюмам
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.01.2017, 06:29
Гидрограф
Windsurfer

Weight: 81 kg.
Благодарностей: 7
а я однажды чуть не сварился))) погода у нас не жаркая, весь сезон можно в 5мм прокататься, иногда тройку напялить, ну если очень жаркое лето выдастся то и разок другой в коротком тонком гидрике катануть, но это уже роскошь)
занесло меня как то раз на болото, где я азы виндсерфинга учил, как обычно не то что бы холодно, но и не пекло - надел 5мм, пошел катать. Катал лениво, болотный трамваинг, туда сюда, повороты развороты. В воду долго не окунался и чувствую тошнота, головная боль появляется, голова кружится малёхо. Не понял, дочапал до берега, выхожу, сую руку под гидрик а там огонь!!! яичницу жарить можно. Быстро быстро скинул гидрокостюм и в воду остывать. Не знаю как это по научно-медицински называется, что то типа перегрева или термоудара наверное было. Оказывается солнце вылезло и стало жарить во всю, вот 5мм меня и перегрели. Во как бывает)
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 13:50
sorokin rus 136
Windsurfer

Благодарностей: 40
Гидрограф, так падал бы почаще)
Непрочитано 05.02.2017, 17:37
mm7
Windsurfer

Club: Toronto Windsurfing Club
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 128
Да. Весной, когда вода еще холодная, а солнце уже печет, гидрик накаляется, я время от времени специально лезу в воду, охладиться.
Непрочитано 05.02.2017, 17:50
OlegMZ
Windsurfer

Weight: 80 kg.
Благодарностей: 76
Да, весной, когда вода 8-10С а солнце нещадно жарит в чёрный гидрик и воздух под 20С купаться приходится частенько. Спасик, кстати, помогает в этом плане - как зонтик от "загара" :-)
А вот прошлым летом день был, когда воздух за 30С и в наш заливчик южным ветром всю прогретую воду с поверхности озера нагнало.
Так вот катаясь в шортах, лайкре и спасике, да ещё спиной к солнцу было невыносимо жарко. Ещё и душно было. А падения в воду напоминали окунание в горячую вынную - вода наверное 26-28 была. Тут спасик совсем не помогал, скорее наоборот. Помогало только голову мочить ненадолго. Не помню чтобы раньше такое случалось.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2017, 12:54
sorokin rus 136
Windsurfer

Благодарностей: 40
Странно , когда гидрик мокрый , его не чувствуешь .. Он температуры тела ( тли около того) до мая катаю железно в гидрики , летом иногда снимаю ( вода 30 может быть чуть больше , воздух 35+ ) когда больше 3 часов катаешь и падаешь часто, даже когда на улице 45 можно замерзнуть до дрожи ))
Непрочитано 07.02.2017, 13:30
abc44def
Windsurfer

Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
когда больше 3 часов катаешь и падаешь часто, даже когда на улице 45 можно замерзнуть до дрожи ))
Тут не стоит забывать про такую штуку как адаптация организма к перемене условий окружающей среды.
Я вот за собой неоднократно замечаю такую весчь: приезжаю я к примеру в Дахаб из относительно холодного климата. В первые дни мне непривычно жарко и я катаюсь в шортах и лайкре при температуре воды 26 и воздуха 27-28 (начало Ноября).
На четвёртый примерно день организм перестраивается и мне хочется надеть короткий гидрик, хотя условия вроде теже самые.

Поэтому для тех кто постоянно тусит в Дахабе, градусы и ветер воспринимаются несколько по-другому в отличии от тех кто приезжает из более холодного климата и ещё не адаптировался.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2017, 15:15
OlegMZ
Windsurfer

Weight: 80 kg.
Благодарностей: 76
Ну ещё есть разница между гидриком 5 мм и 2 мм а также в обдуве ветром при 6 м/с и 10 м/с.
А так да. Летом вон на яхте при хорошем ветре в куртке сидишь когда народ на пляже от жары изнывает.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы