Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.08.2018, 18:47
#106
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от sky48 Посмотреть сообщение
Ну смешно, но так и есть))
докладываю)) Сегодня парус NP внизу написано wave pro 6.2 , доска starboard go 150.
...
На этой доске они петли в заднем положении и я приводилась постоянно , в передней нормально еще курс держала. А вообще счастлива, все рывки отлавливала, советы действительно помогли!
Подтверждаю, отличная доска. Сам такую с большим парусом (8.6) использую, так как очень сбалансированный и всепрощающий комплект получается. Сын на ней начинал в 15 лет именно с 6.5. Вполне себе летал даже в передоз для 6.5 (для его веса).

Привод - это нормальное явление если ещё скорость не бешенная и хочется пораньше встать в петли, пока доска по волне не поскакала. Просто надо:
1) Приоткрыть парус чтоб он едва тянул и доска просто не замедлялясь. Это позволит спокойно ногу поднять и переставить без страха катапульты.
2) Нащупать заднюю петлю и аккуратно вставить ногу, не повредив пальцы (если босиком особенно)
3) Как вставишь ногу, если доска пошла в привод (мало скорости, недостаточно вес перенесён на траппетли и передняя нога давит пяткой на борт и приводит и т.д.) - сразу как нога в петле, тут же её вместе с кормой обратым движением себе под попу. Это всё пока парус приоткрыт надо проделать. Ну а уж как доска обратно на курсе, можно выпрямить переднюю ногу и одновременно вывеситься на на трапе.
ГО на это движение реагинует так, как будто внутри передней петли педаль газа и ты её нажимаешь. Выстреливает вперёд, даром что тяжеловата, чуть туповата и вообще для начинающе-прогрессирующих. Летает до 40 км/ч только в путь.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 18:50
#107
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
пока дойдешь до 100 литров на прокат потратишь тыщ 50 как минимум. за эти деньги тут можно купить отличный комплект. потом продашь за 40 ну может за 30. зато не будешь ждать в прокате доску или парус. и катать будешь в любом месте
этот совет хорош когда на море две недели подряд учишься с инструктором .и с нуля пересел на 100 литров
В нормальном прокате можно постепенно и плавно понижать объем доски. И выбрать парус под ветер.
От уровня "катался на учебной доске 200 литров без петель и трапеции в бесплатном прокате отеля" до катаюсь в петлях и трапеции на доске 115 литров и делаю водный старт у меня ушло 10 дней каталки в Египте (Эльтур) и два урока с инструктором. Правда с ветром тогда повезло - дуло все дни 8-12 метров. Физподготовка самая обычная, не спортсмен.
И Египет не единственное место где можно быстро прогрессировать. Если есть возможность выехать на Благовещенскую под хороший прогноз - там в лимане условия для обучения ещё лучше - глубина по пояс и ветер очень ровный.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 19:25
#108
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от sky48 Посмотреть сообщение
после приличного наката по времени я как-то пыталась отойти от причала кормой вперед
Это правильный способ, если плавник длинный и у берега мелко, а дальше дно круто идет в глубину.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
глубина по пояс
Для совсем новичков это опасно. При падениях, спрыгиваниях можно повредить ноги. Даже на песке. Тут один колени себе так выбил.
Лучше учиться на глубине от 2м. Если на мели, то никогда не отпускать гик. И вообще никогда не отпускать гик. :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 19:43
#109
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Для совсем новичков это опасно. При падениях, спрыгиваниях можно повредить ноги. Даже на песке. Тут один колени себе так выбил.
Лучше учиться на глубине от 2м. Если на мели, то никогда не отпускать гик. И вообще никогда не отпускать гик. :)
Это тот парень который по совету инструктора "всегда держал ноги прямыми"? Случай единичный.

На глубине новичкам парус за веревку тянуть приходится - много сил тратится.
Мне в последнее время кажется что если у берега достаточный и ровный ветер лучше в первый же день выучить бичстарт, а на второй день учить водный старт с глубины по грудь. Не знаю насколько это реально.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 19:44
#110
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Это правильный способ, если плавник длинный и у берега мелко, а дальше дно круто идет в глубину.


Для совсем новичков это опасно. При падениях, спрыгиваниях можно повредить ноги. Даже на песке. Тут один колени себе так выбил.
Лучше учиться на глубине от 2м. Если на мели, то никогда не отпускать гик. И вообще никогда не отпускать гик. :)
Блага самый лучший спот для обучения. Очень жалею что начинал не на Благе. Берёшь инструктора, за один день учиш бичстарт. И гоняешь. Не надо тянуть доску за веревку и тратить силы. Упал, встал одним движением, погнал дальше. За неделю реально с нуля до глисса в петлях дойти и водный старт выучить.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 20:24
#111
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
В нормальном прокате можно постепенно и плавно понижать объем доски. И выбрать парус под ветер.
От уровня "катался на учебной доске 200 литров без петель и трапеции в бесплатном прокате отеля" до катаюсь в петлях и трапеции на доске 115 литров и делаю водный старт у меня ушло 10 дней каталки в Египте (Эльтур) и два урока с инструктором. Правда с ветром тогда повезло - дуло все дни 8-12 метров. Физподготовка самая обычная, не спортсмен.
И Египет не единственное место где можно быстро прогрессировать. Если есть возможность выехать на Благовещенскую под хороший прогноз - там в лимане условия для обучения ещё лучше - глубина по пояс и ветер очень ровный.
супер вариант) в россии такого не найдешь)))

в благе вроде недельный курс 25 000 и обещают глисс в петлях и трапеции.

или 20 000 то кайт 25
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 21:12
#112
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 495
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Топотун Посмотреть сообщение
Странно. Всегда считал, что "катапульта", это когда швыряет на глиссе (что часто травматично для виндсерфера и оборудования) или в водоизмещающем режиме (менее опасно и обычно без особо тяжелых последствий), но при условии зацепления виндсерфера в трапеции. Поэтому и травматично, что зацепленного виндсерфера выбрасывает как из "пращи" при жесткой связке с гиком. То о чем говорят, учат и показывают здесь наши "профики" burashkache, и Andrey Gabez, все естественно правильно, но, на мой взгляд, относятся просто к падениям (pirouette), с разной степенью скорости/жесткости. Скорее всего mm7 прав ……….я понимаю, когда уже забыл про катапульты, то че тока не скажешь...…..
А с чего вдруг просто на глиссировании ты схватишь катапульту? Твоя скорость (скорость доски) близка к скорости ветра и если ты не поймал мешок с дерьмом на плавник, ничего так резко не создаст большую разницу между скоростью доски и скоростью ветра. Катапульта то и случается тогда, когда эта разница большая. Другой вариант, когда делаешь какой-то элемент, доска тормозится а тебя просто по инерции выносит, еще и парус помогает,

У меня кста в Египте такая х-ня случилась. Выжимал из себя все что мог, и вдруг раз, резкое торможение, ноги "по колени" в петли вошли, а сам крутанулся вместе с матчастью - доска днищем вверх, парус вниз под воду, я сопсно прижатый с одной стороны петлями, из которых ноги не получалось вытащить, с другой сторону трапа, зацепленная за трапконцы, которые так натянуло, что мне под водой не удалось ее отцепить. Был волнительный момент, но я жив.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 21:14
#113
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение

в благе вроде недельный курс 25 000 и обещают глисс в петлях и трапеции.

или 20 000 то кайт 25
Для виндсерфинга брать недельный курс вовсе не обязательно. Один урок "петли трапеция" и один урок "водный старт". Плюс посмотреть учебные видео. Этого достаточно.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 21:42
#114
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Макс, Ты Гений!!! Четвёртый день, волны, а пятый
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 22:20
#115
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Пятый - фронтлуп, шестой - рекорд в Намибии
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2018, 05:25
#116
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Не, ну взял один урок, потом самостоятельно отрабатываешь, что показали. Может день уйдёт на это, может неделя, месяц. Потом второй урок, опять отрабатываешь самостоятельно и т.д.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2018, 09:20
#117
Топотун
Windsurfer

 
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А с чего вдруг просто на глиссировании ты схватишь катапульту? Твоя скорость (скорость доски) близка к скорости ветра и если ты не поймал мешок с дерьмом на плавник, ничего так резко не создаст большую разницу между скоростью доски и скоростью ветра. Катапульта то и случается тогда, когда эта разница большая. Другой вариант, когда делаешь какой-то элемент, доска тормозится а тебя просто по инерции выносит, еще и парус помогает,

У меня кста в Египте такая х-ня случилась. Выжимал из себя все что мог, и вдруг раз, резкое торможение, ноги "по колени" в петли вошли, а сам крутанулся вместе с матчастью - доска днищем вверх, парус вниз под воду, я сопсно прижатый с одной стороны петлями, из которых ноги не получалось вытащить, с другой сторону трапа, зацепленная за трапконцы, которые так натянуло, что мне под водой не удалось ее отцепить. Был волнительный момент, но я жив
Как Вы, burashkache, говорите....блиин…., я не спорю ни с чем о чем Вы пишите. У Вас был небольшой спор с mm7, по советам/пояснениям начинающим о том, что такое катапульта и как минимизировать ее последствия для виндсерфера и оборудования. На мой взгляд, советы/пояснения mm7, в отличие от Ваших, более правильны/полезнее и главное, "применимее" для начинающих, у которых самые частые и опасные моменты возникают при катапульте именно тогда, когда райдер зацеплен в трапеции. Есть разные способы попытаться избежать тяжелых последствий в этом случае, кроме тех, о которых говорит mm7, но Вы, по моему мнению, говорите и "показываете" на видео действия, несомненно, правильные, но при "немного" других ситуациях/других падениях. Вот об этом я и написал в своем посте. Ну а по поводу причин катапульт на глиссировании, Вы сами ответили. Во Вьете, например, в недели Нового Года/тейта plastic bags/ropes, при определенном невезении или невнимательности райдера, можно ловить ежедневно, с полетами, близкими к тем, о которых Вы рассказали. Да и еще бывают причины, особенно у начинающих/прогрессирующих ,но ……….я понимаю, когда уже забыл про катапульты, то че тока не скажешь...….. Уж не обижайтесь, со всем уважением.
Топотун вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2018, 10:52
#118
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 495
Изображений: 1
Да бросьте Вы, какие обиды. И даже спора с mm7 не было, тк я сразу написал, что это не указание к действию и не совет, а то, как я делаю сам при тех ситуациях, когда утаскивает вперед с доски.

Фразы mm7, хоть рожденные от невнимательного прочтения или непонимания шутки юмора, становятся крылатыми, как я вижу Вам она очень понравилась
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2018, 23:31
#119
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
Уф, катался сегодня на Плещеево. Ветер 3-4м/с. Второй раз в трапеции, в водозмещении.
Но, была гроза, перед грозой был шкавальный ветер, около 10м/с. Т.к. там мелко, и я был у берега - пробовал покататься. Встаю, поднимаю парус - не проблема. Но когда стартую - доска очень быстро приводится. Я направляю верхушку вперед (соответственно и наклоняюсь немного вперед), - парус резко наполняется ветром и лечу в катапульте. Раз 7 пробовал и ничего. Пару раз только несколько десятков метров прошел... Досадно. При 5-6м/с ранее глиссировал, а тут даже стартовать не смог. Что я не так делал, почему так резко приводилась к ветру? Доска -Навигатор 300, парус 7м2.
Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2018, 23:39
#120
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Sokol1985 Посмотреть сообщение
Уф, катался сегодня на Плещеево. Ветер 3-4м/с. Второй раз в трапеции, в водозмещении.
Но, была гроза, перед грозой был шкавальный ветер, около 10м/с. Т.к. там мелко, и я был у берега - пробовал покататься. Встаю, поднимаю парус - не проблема. Но когда стартую - доска очень быстро приводится. Я направляю верхушку вперед (соответственно и наклоняюсь немного вперед), - парус резко наполняется ветром и лечу в катапульте. Раз 7 пробовал и ничего. Пару раз только несколько десятков метров прошел... Досадно. При 5-6м/с ранее глиссировал, а тут даже стартовать не смог. Что я не так делал, почему так резко приводилась к ветру? Доска -Навигатор 300, парус 7м2.
у меня такая ерунда была когда парус был недобит по мачте. и парус закрывал сильно
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot