Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2018, 22:55
#91
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну вот я и подумал, что новичок, который чуть не убил Скрипалей
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 22:57
#92
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну вот я и подумал, что новичок, который чуть не убил Скрипалей
Ну а че? Новичек, вот и не получилось
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 01:16
#93
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
sky48, профи как обычно за новичков забыли))) по моему горькому опыты смысла покупать доску 160-180 смысла нет. 130-150 самое то. а с парусами тут сложнее по ходу)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 01:39
#94
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Если хочется, все-таки, пораньше начать ходить с парусом, нужна учебная доска, объемная и широкая. Покупать смысла нет.
Да как бы проблема у меня: пытаясь не упустить остатки лета.. в общем доска у меня уже есть, а $$$ на инструкторов нету.. Это просто мои нынешние вводные.

Оказалось, что 306 см доска залезает в Импрезу (наблюдение), правда пришлось разобрать спинку заднего сидения и открутить балки, к которым детские кресла крепятся.
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 08:37
#95
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от sky48 Посмотреть сообщение
а вот у меня еще вопрос к знатокам. Порассуждать)
Сейчас я хожу на прокатном оборудовании, доска 170 carve и 150 go ( какая будет свободна и погоду посильнее беру 170) , паруса дают 6,1 , 6,4. На этой матчасти мне вполне комфортно, причем 170 кажется более верткой... Насколько я поняла других досок литражом поменьше для моего уровня катания не предлагается в прокате. Мне стоит задуматься о покупке своего комплекта или хотя бы доски поменьше для прогрессирования или вообще расслабиться и отложить этот вопрос до следующего сезона и катать пока на прокатном ? Мой вес 65 , катаюсь в одном и том же месте , морская бухта , 2-3 часа в неделю ( когда есть ветер).
Свой комплект покупать рано. Лучше на прокатном дойти до глиссирования в петлях и трапеции и водного старта на доске где нибудь 130-140 литров.
А свою доску купить уже литров 100-110.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 09:29
#96
Топотун
Windsurfer

 
Благодарностей: 9
Странно. Всегда считал, что "катапульта", это когда швыряет на глиссе (что часто травматично для виндсерфера и оборудования) или в водоизмещающем режиме (менее опасно и обычно без особо тяжелых последствий), но при условии зацепления виндсерфера в трапеции. Поэтому и травматично, что зацепленного виндсерфера выбрасывает как из "пращи" при жесткой связке с гиком. То о чем говорят, учат и показывают здесь наши "профики" burashkache, и Andrey Gabez, все естественно правильно, но, на мой взгляд, относятся просто к падениям (pirouette), с разной степенью скорости/жесткости. Скорее всего mm7 прав ……….я понимаю, когда уже забыл про катапульты, то че тока не скажешь...…..
Топотун вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 11:20
#97
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Свой комплект покупать рано. Лучше на прокатном дойти до глиссирования в петлях и трапеции и водного старта на доске где нибудь 130-140 литров.
А свою доску купить уже литров 100-110.
пока дойдешь до 100 литров на прокат потратишь тыщ 50 как минимум. за эти деньги тут можно купить отличный комплект. потом продашь за 40 ну может за 30. зато не будешь ждать в прокате доску или парус. и катать будешь в любом месте
этот совет хорош когда на море две недели подряд учишься с инструктором .и с нуля пересел на 100 литров
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 11:31
#98
sky48
Windsurfer

 
Club: Омега бэй
Location: Севастополь
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
пока дойдешь до 100 литров на прокат потратишь тыщ 50 как минимум. за эти деньги тут можно купить отличный комплект. потом продашь за 40 ну может за 30. зато не будешь ждать в прокате доску или парус. и катать будешь в любом месте
этот совет хорош когда на море две недели подряд учишься и с нуля пересел на 100 литров
Да пожалуй прокат в моём случае лучший вариант , если реально смотреть на вещи. я учусь с прошлого июля и прогрессирую очень медленно ( элементарно страшно и в целом туго въезжаю в процесс)) Т.к. чайник, комплект я куплю дороже и продам дешевле , чем можно было бы))) Кататься в любом месте не смогу, т.к. не умею настраивать матчасть.
sky48 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 11:43
#99
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от sky48 Посмотреть сообщение
Да пожалуй прокат в моём случае лучший вариант , если реально смотреть на вещи. я учусь с прошлого июля и прогрессирую очень медленно ( элементарно страшно и в целом туго въезжаю в процесс)) Т.к. чайник, комплект я куплю дороже и продам дешевле , чем можно было бы))) Кататься в любом месте не смогу, т.к. не умею настраивать матчасть.
прогресс медленный когда раз в неделю катаешь и по часу. мин прокат 1500 хорошее обороудование. за 800 в час 200 л и дакроновый парус. покупайте свой комплект-не пожалеете. и в том же прокате вам набьют парус и обкатают его с доской.
два часа в день за 3000 как то накладно)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 12:38
#100
sky48
Windsurfer

 
Club: Омега бэй
Location: Севастополь
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
прогресс медленный когда раз в неделю катаешь и по часу. мин прокат 1500 хорошее обороудование. за 800 в час 200 л и дакроновый парус. покупайте свой комплект-не пожалеете. и в том же прокате вам набьют парус и обкатают его с доской.
два часа в день за 3000 как то накладно)))
вот про паруса ничего не скажу))) дают фиолетовый , синий и белый)) обращу внимание в след. раз
sky48 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 12:52
#101
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Свой комплект покупать рано. Лучше на прокатном дойти до глиссирования в петлях и трапеции и водного старта на доске где нибудь 130-140 литров.
А свою доску купить уже литров 100-110.
Для многих это 3-5 лет.
Я бы брал свою еще до ножных петель и водного старта, 130-140. На таком комплекте можно еще долго прогрессировать и не тратиться на прокат.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 13:54
#102
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Talking

Цитата:
Сообщение от sky48 Посмотреть сообщение
вот про паруса ничего не скажу))) дают фиолетовый , синий и белый)) обращу внимание в след. раз
😂 Товарищ прапорщик, а какая машина проехала. Зелёная. А номер какой. Чёрный.
Виндсерфинг технический вид спорта. Без знания матчасти ничего не получится. Надо хоть в общих чертах теорию почитать, основные термины понимать. Видео посмотрите, статьи на форуме почитайте. А лучше найдите друга серфера. Через две недели гонять будете.
Я тоже считаю, что лучше свой комплект. Для новичка вес + 80 и два Паруса на одну мачту и гик. Для вас наверное 6 и 8 м2.
Что бы научиться надо часов 50 накатать. Из них 40 в водоизмещении. Посчитайте сколько это в прокате будет стоить. Единственное, раньше были прокаты, где в будний день платишь за 2 часа, а катаешься целый день. Если такой рядом есть и возможность в будни катать, то прокат лучше.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 17:31
#103
sky48
Windsurfer

 
Club: Омега бэй
Location: Севастополь
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
😂 Товарищ прапорщик, а какая машина проехала. Зелёная. А номер какой. Чёрный.
Ну смешно, но так и есть))
докладываю)) Сегодня парус NP внизу написано wave pro 6.2 , доска starboard go 150. Пока только такая информация уцелела в голове Ветер был отличный, волна не большая ( я из бухты не выходила, там волна) мне было комфортно, на глисс выходила раз 5 , на трапеции , но но только в передней петле. На этой доске они стояли в заднем положении и я приводилась постоянно , в передней нормально еще курс держала. А вообще счастлива, все рывки отлавливала, советы действительно помогли!

Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Что бы научиться надо часов 50 накатать. Из них 40 в водоизмещении. Посчитайте сколько это в прокате будет стоить. Единственное, раньше были прокаты, где в будний день платишь за 2 часа, а катаешься целый день. Если такой рядом есть и возможность в будни катать, то прокат лучше.
Ну в прошлом году я накатала 10 с инструктором и часов 25 прокат. В этом с мая пока 25 часов. Еще 1.5-2 месяца можно катать. Я медленно учусь, я же говорю))
sky48 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 18:13
#104
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
starboard go самая лучшая доска для обучения. NP wave pro крутой парус для Вейва. Оборудование суперское. Что бы доска не приводилась, заднюю ногу вставлять нежно, и на неё не давить, особенно по направлению к диаметральной плоскости доски. 80% веса на переднюю ногу. И эта доска хорошо карвиться. Давишь на носки, приподнимаешь пятки, этим приподнимаешь наветренный борт и притапливаешь подветренный. Доска пошла в увал. Управление как на сноуборде. Ещё можно как ножницами, передней толкаешь, задней к себе подтягиваешь, в горизонтальной плоскости, доска в увал. Делаешь наоборот, пойдёшь на ветер. В петлях доской рулить очень легко. А инструктора балбесы, если за 10 часов не научили.
И если в трапеции надо порыв сбросить, то переднюю руку к себе, заднюю от себя. В два раза быстрее, чем одной рукой, и равновесие не теряешь.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 18:27
#105
sky48
Windsurfer

 
Club: Омега бэй
Location: Севастополь
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
starboard go самая лучшая доска для обучения. NP wave pro крутой парус для Вейва. Оборудование суперское. Что бы доска не приводилась, заднюю ногу вставлять нежно, и на неё не давить, особенно по направлению к диаметральной плоскости доски. 80% веса на переднюю ногу. И эта доска хорошо карвиться. Давишь на носки, приподнимаешь пятки, этим приподнимаешь наветренный борт и притапливаешь подветренный. Доска пошла в увал. Управление как на сноуборде. Ещё можно как ножницами, передней толкаешь, задней к себе подтягиваешь, в горизонтальной плоскости, доска в увал. Делаешь наоборот, пойдёшь на ветер. В петлях доской рулить очень легко. А инструктора балбесы, если за 10 часов не научили.
ок, буду тренироваться. Не пробовала кататься на сноуборде, только лыжи. В поворотах я стала лучше поворачивать доску ногами, сейчас буду внедрять тогда в движение это
Я бы не сказала что инструктора балбесы. Все было выдано,все было сказано-показано достаточно и время от времени всплывает " о, это мне вроде говорили". И сейчас постоянно подсказывают, если встречают на воде. Но теория это одно, а прочувствовать и понять на ощущениях- другое.
Мне действительно это все туго идет, без самокритики. До такой степени что уже после приличного наката по времени я как-то пыталась отойти от причала кормой вперед), только после крика с берега дошло что я делаю не так )). Короче только на упорстве и желании держусь)
sky48 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot